鋤柄 貴俊(登番 3934・B1)
全国勝率 5.26・全国2連対率 28.8%・全国3連対率 51.5%(2026年10月18日の出走表)
鋤柄 貴俊は、2024年1月〜10月17日の694走で1着率10.1%・2連対率28.0%・平均ST .16。1コースの1着率は36.7%(109走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は芦屋(47.1%・17走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 109 | 36.7% | 56.9% | 76.1% | .17 |
| 2コース | 112 | 11.6% | 39.3% | 56.3% | .16 |
| 3コース | 129 | 5.4% | 26.4% | 45.0% | .15 |
| 4コース | 133 | 5.3% | 23.3% | 53.4% | .15 |
| 5コース | 122 | 2.5% | 14.8% | 39.3% | .15 |
| 6コース | 89 | 0.0% | 5.6% | 21.3% | .19 |
| 全体 | 694 | 10.1% | 28.0% | 49.3% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 17 | 5.9% | 47.1% | 58.8% |
| 福岡 | 11 | 9.1% | 45.5% | 54.5% |
| 江戸川 | 67 | 14.9% | 40.3% | 59.7% |
| びわこ | 18 | 11.1% | 38.9% | 61.1% |
| 尼崎 | 32 | 9.4% | 37.5% | 46.9% |
| 大村 | 33 | 9.1% | 36.4% | 57.6% |
| 鳴門 | 20 | 20.0% | 35.0% | 55.0% |
| 多摩川 | 26 | 7.7% | 34.6% | 42.3% |
| 下関 | 16 | 18.8% | 31.3% | 50.0% |
| 蒲郡 | 58 | 15.5% | 29.3% | 51.7% |
| 桐生 | 36 | 0.0% | 27.8% | 50.0% |
| 住之江 | 11 | 0.0% | 27.3% | 54.5% |
| 宮島 | 27 | 11.1% | 25.9% | 48.1% |
| 常滑 | 49 | 6.1% | 24.5% | 51.0% |
| 津 | 62 | 16.1% | 22.6% | 46.8% |
| 戸田 | 29 | 10.3% | 20.7% | 44.8% |
| 児島 | 45 | 8.9% | 20.0% | 37.8% |
| 三国 | 20 | 10.0% | 20.0% | 35.0% |
| 徳山 | 27 | 11.1% | 18.5% | 48.1% |
| 平和島 | 19 | 5.3% | 15.8% | 47.4% |
| 唐津 | 29 | 3.4% | 13.8% | 34.5% |
| 浜名湖 | 27 | 0.0% | 11.1% | 37.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 丸亀 | 9 | 0.0% | 22.2% | 66.7% |
| 若松 | 6 | 33.3% | 50.0% | 83.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
4着5コース4着1コース5着6コース4着4コース2着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 三国 6R | 2 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/17 | 三国 2R | 4 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/16 | 三国 4R | 6 | 5着 | .23 | |
| 2026/10/15 | 三国 9R | 1 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/15 | 三国 4R | 5 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/12 | 児島 9R | 4 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/12 | 児島 4R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/11 | 児島 7R | 5 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/11 | 児島 2R | 3 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/10 | 児島 5R | 6 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/9 | 児島 7R | 2 | 5着 | .26 | |
| 2026/10/8 | 児島 9R | 4 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/8 | 児島 4R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/7 | 児島 11R | 5 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/7 | 児島 3R | 1 | 1着 | .23 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 江戸川 11R | 6 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/1 | 江戸川 4R | 1 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/30 | 江戸川 1R | 1 | 2着 | .25 | |
| 2026/9/29 | 江戸川 9R | 5 | 3着 | .26 | |
| 2026/9/29 | 江戸川 4R | 6 | 3着 | .14 |
2026年10月18日時点の内容です。
鋤柄 貴俊登番 3934・B1
この選手の記録はありません