ボートレースびわこのモーター成績
ボートレースびわこで今使っているモーター62台(2026年4月8日から使用)の2連率は、いちばん高い61号機が46.3%、62台の中央値が32.2%です(10/15の出走表の値)。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61 | 46.3% | 61.0% | 131 | − |
| 2 | 12 | 45.9% | 59.0% | 132 | − |
| 3 | 11 | 44.9% | 68.5% | 136 | − |
| 4 | 13 | 44.8% | 62.4% | 133 | − |
| 5 | 40 | 44.6% | 57.7% | 138 | − |
| 6 | 57 | 44.2% | 53.5% | 138 | − |
| 7 | 18 | 43.5% | 57.3% | 133 | − |
| 8 | 45 | 42.2% | 59.5% | 127 | − |
| 9 | 72 | 41.2% | 57.1% | 129 | − |
| 10 | 33 | 40.2% | 54.5% | 120 | − |
| 11 | 29 | 39.8% | 59.3% | 123 | − |
| 12 | 37 | 39.5% | 56.3% | 126 | − |
| 13 | 21 | 39.0% | 55.1% | 124 | − |
| 14 | 41 | 38.4% | 58.0% | 125 | − |
| 15 | 20 | 38.1% | 57.9% | 135 | − |
| 15 | 26 | 38.1% | 54.0% | 131 | − |
| 17 | 39 | 37.3% | 55.9% | 129 | − |
| 18 | 67 | 36.8% | 58.8% | 124 | − |
| 18 | 49 | 36.8% | 51.8% | 124 | − |
| 20 | 14 | 36.5% | 59.1% | 126 | − |
| 21 | 52 | 35.8% | 48.8% | 130 | − |
| 22 | 19 | 35.6% | 58.5% | 129 | − |
| 23 | 47 | 35.3% | 56.3% | 127 | − |
| 24 | 32 | 34.8% | 46.6% | 123 | − |
| 25 | 34 | 34.7% | 52.9% | 128 | − |
| 26 | 31 | 34.5% | 45.4% | 125 | − |
| 27 | 50 | 34.2% | 50.0% | 129 | − |
| 28 | 70 | 33.3% | 50.8% | 133 | − |
| 29 | 66 | 33.1% | 46.8% | 133 | − |
| 30 | 22 | 32.5% | 52.1% | 124 | − |
| 30 | 58 | 32.5% | 52.1% | 127 | − |
| 32 | 46 | 32.0% | 50.4% | 130 | − |
| 33 | 71 | 31.9% | 51.7% | 126 | − |
| 33 | 65 | 31.9% | 39.7% | 126 | − |
| 35 | 48 | 31.3% | 53.9% | 127 | − |
| 36 | 53 | 31.1% | 51.3% | 127 | − |
| 36 | 51 | 31.1% | 50.4% | 127 | − |
| 38 | 68 | 30.3% | 48.7% | 128 | − |
| 39 | 55 | 30.2% | 50.9% | 123 | − |
| 40 | 59 | 30.1% | 52.2% | 120 | − |
| 41 | 63 | 30.0% | 42.5% | 127 | − |
| 42 | 36 | 29.5% | 52.5% | 127 | − |
| 43 | 27 | 29.2% | 43.4% | 120 | − |
| 44 | 56 | 29.1% | 47.0% | 126 | − |
| 44 | 64 | 29.1% | 46.1% | 126 | − |
| 44 | 44 | 29.1% | 43.6% | 130 | − |
| 47 | 54 | 28.8% | 44.1% | 126 | − |
| 47 | 15 | 28.8% | 42.4% | 127 | − |
| 49 | 24 | 28.7% | 48.9% | 100 | − |
| 50 | 16 | 28.7% | 46.1% | 126 | − |
| 51 | 35 | 28.7% | 46.7% | 128 | − |
| 52 | 38 | 28.6% | 44.6% | 122 | − |
| 53 | 25 | 27.6% | 43.1% | 122 | − |
| 54 | 23 | 27.4% | 42.2% | 110 | − |
| 55 | 30 | 27.0% | 42.0% | 109 | − |
| 56 | 43 | 26.7% | 41.4% | 126 | − |
| 57 | 17 | 26.5% | 41.9% | 125 | − |
| 57 | 69 | 26.5% | 35.0% | 123 | − |
| 59 | 73 | 26.2% | 42.1% | 115 | − |
| 60 | 62 | 23.4% | 36.9% | 115 | − |
| 61 | 28 | 22.6% | 40.2% | 108 | − |
| 62 | 60 | 16.5% | 36.5% | 122 | − |
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。