坂東 満(登番 3286・B2)
全国勝率 3.70・全国2連対率 21.7%・全国3連対率 28.3%(2026年10月19日の出走表)
坂東 満は、2024年1月〜10月18日の450走で1着率12.0%・2連対率24.7%・平均ST .16。1コースの1着率は47.8%(69走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は桐生(35.5%・31走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 69 | 47.8% | 65.2% | 78.3% | .15 |
| 2コース | 85 | 8.2% | 28.2% | 48.2% | .15 |
| 3コース | 90 | 5.6% | 22.2% | 43.3% | .14 |
| 4コース | 68 | 7.4% | 17.6% | 32.4% | .15 |
| 5コース | 69 | 5.8% | 11.6% | 21.7% | .17 |
| 6コース | 69 | 0.0% | 2.9% | 14.5% | .20 |
| 全体 | 450 | 12.0% | 24.7% | 40.2% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 31 | 19.4% | 35.5% | 51.6% |
| 浜名湖 | 87 | 20.7% | 34.5% | 52.9% |
| 宮島 | 19 | 15.8% | 31.6% | 47.4% |
| 芦屋 | 16 | 18.8% | 31.3% | 43.8% |
| 下関 | 17 | 0.0% | 29.4% | 41.2% |
| 福岡 | 16 | 12.5% | 25.0% | 50.0% |
| 戸田 | 33 | 15.2% | 24.2% | 33.3% |
| 若松 | 29 | 13.8% | 24.1% | 41.4% |
| 尼崎 | 17 | 23.5% | 23.5% | 41.2% |
| 蒲郡 | 38 | 7.9% | 21.1% | 42.1% |
| 津 | 19 | 0.0% | 21.1% | 31.6% |
| 住之江 | 24 | 8.3% | 20.8% | 33.3% |
| 常滑 | 11 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 平和島 | 15 | 6.7% | 13.3% | 46.7% |
| 多摩川 | 15 | 0.0% | 13.3% | 20.0% |
| びわこ | 25 | 0.0% | 8.0% | 12.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 三国 | 9 | 0.0% | 11.1% | 55.6% |
| 丸亀 | 9 | 0.0% | 11.1% | 33.3% |
| 鳴門 | 7 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 徳山 | 7 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| 児島 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース桐生・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 桐生 5R | 6 | 4着 | .24 | |
| 2026/10/17 | 桐生 9R | 3 | 5着 | .27 | |
| 2026/10/17 | 桐生 5R | 2 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/16 | 桐生 2R | 4 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 6R | 5 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 1R | 2 | 1着 | .09 | 差し |
| 2026/10/5 | 尼崎 9R | 5 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 4R | 3 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 8R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 4R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 尼崎 3R | 3 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 6R | 5 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 2R | 2 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 4R | 6 | 6着 | .19 | |
| 2026/9/15 | 浜名湖 5R | 2 | 6着 | .28 | |
| 2026/9/15 | 浜名湖 1R | 3 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/14 | 浜名湖 7R | 5 | 5着 | .12 | |
| 2026/9/13 | 浜名湖 7R | 5 | 6着 | .28 | |
| 2026/9/13 | 浜名湖 1R | 1 | 1着 | .26 | 逃げ |
| 2026/9/12 | 浜名湖 9R | 2 | 6着 | .20 |
2026年10月19日時点の内容です。
坂東 満登番 3286・B2
この選手の記録はありません