ボートレース多摩川のモーター成績
ボートレース多摩川で今使っているモーター65台(2026年4月18日から使用)の2連率は、いちばん高い32号機が51.6%、65台の中央値が33.9%です(10/9の出走表の値)。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 51.6% | 71.0% | 132 | −乗り手の履歴
|
| 2 | 57 | 47.9% | 70.6% | 127 | −乗り手の履歴
|
| 3 | 54 | 45.4% | 58.0% | 126 | −乗り手の履歴
|
| 4 | 28 | 42.7% | 58.4% | 101 | −乗り手の履歴
|
| 5 | 27 | 42.5% | 58.4% | 122 | −乗り手の履歴
|
| 6 | 61 | 40.8% | 59.2% | 130 | −乗り手の履歴
|
| 7 | 14 | 40.6% | 58.4% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 8 | 55 | 40.5% | 63.6% | 129 | −乗り手の履歴
|
| 9 | 37 | 40.2% | 52.3% | 115 | −乗り手の履歴
|
| 10 | 17 | 39.6% | 57.7% | 120 | −乗り手の履歴
|
| 11 | 49 | 39.2% | 56.0% | 133 | −乗り手の履歴
|
| 12 | 36 | 38.9% | 58.3% | 116 | −乗り手の履歴
|
| 13 | 31 | 38.8% | 52.1% | 131 | −乗り手の履歴
|
| 14 | 50 | 38.7% | 58.9% | 132 | −乗り手の履歴
|
| 15 | 67 | 38.6% | 47.5% | 109 | −乗り手の履歴
|
| 16 | 42 | 38.1% | 51.4% | 114 | −乗り手の履歴
|
| 17 | 63 | 37.9% | 46.0% | 131 | −乗り手の履歴
|
| 18 | 75 | 37.3% | 55.5% | 118 | −乗り手の履歴
|
| 19 | 20 | 37.1% | 55.2% | 125 | −乗り手の履歴
|
| 20 | 46 | 36.7% | 54.1% | 118 | −乗り手の履歴
|
| 21 | 58 | 36.5% | 52.3% | 117 | −乗り手の履歴
|
| 21 | 18 | 36.5% | 51.4% | 115 | −乗り手の履歴
|
| 23 | 19 | 36.4% | 51.8% | 121 | −乗り手の履歴
|
| 24 | 64 | 36.3% | 50.4% | 122 | −乗り手の履歴
|
| 25 | 41 | 36.3% | 57.8% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 26 | 11 | 35.3% | 53.5% | 125 | −乗り手の履歴
|
| 26 | 45 | 35.3% | 53.5% | 118 | −乗り手の履歴
|
| 28 | 66 | 35.3% | 51.3% | 129 | −乗り手の履歴
|
| 29 | 71 | 34.8% | 50.9% | 120 | −乗り手の履歴
|
| 30 | 52 | 34.3% | 51.9% | 116 | −乗り手の履歴
|
| 31 | 62 | 34.1% | 52.9% | 131 | −乗り手の履歴
|
| 32 | 23 | 34.0% | 55.3% | 104 | −乗り手の履歴
|
| 33 | 68 | 33.9% | 49.6% | 124 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 51 | 33.9% | 55.1% | 127 | −乗り手の履歴
|
| 35 | 65 | 33.0% | 45.8% | 127 | −乗り手の履歴
|
| 36 | 21 | 32.3% | 47.5% | 108 | −乗り手の履歴
|
| 37 | 43 | 31.9% | 51.3% | 116 | −乗り手の履歴
|
| 37 | 56 | 31.9% | 44.3% | 125 | −乗り手の履歴
|
| 39 | 39 | 31.8% | 48.6% | 115 | −乗り手の履歴
|
| 40 | 70 | 31.4% | 48.0% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 41 | 53 | 31.3% | 52.2% | 125 | −乗り手の履歴
|
| 42 | 12 | 30.5% | 50.5% | 103 | −乗り手の履歴
|
| 43 | 30 | 30.1% | 48.4% | 102 | −乗り手の履歴
|
| 44 | 13 | 29.8% | 45.6% | 122 | −乗り手の履歴
|
| 45 | 44 | 29.7% | 46.1% | 102 | −乗り手の履歴
|
| 46 | 47 | 29.6% | 45.4% | 118 | −乗り手の履歴
|
| 47 | 26 | 29.4% | 47.7% | 121 | −乗り手の履歴
|
| 48 | 74 | 29.3% | 49.1% | 124 | −乗り手の履歴
|
| 49 | 69 | 28.9% | 40.0% | 99 | −乗り手の履歴
|
| 50 | 40 | 28.7% | 46.5% | 114 | −乗り手の履歴
|
| 51 | 34 | 28.4% | 43.1% | 120 | −乗り手の履歴
|
| 52 | 72 | 27.9% | 56.7% | 114 | −乗り手の履歴
|
| 53 | 73 | 27.4% | 43.4% | 123 | −乗り手の履歴
|
| 54 | 25 | 26.0% | 40.6% | 103 | −乗り手の履歴
|
| 55 | 29 | 25.9% | 45.4% | 116 | −乗り手の履歴
|
| 55 | 60 | 25.9% | 42.6% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 57 | 59 | 25.8% | 38.2% | 99 | −乗り手の履歴
|
| 58 | 33 | 25.5% | 41.5% | 115 | −乗り手の履歴
|
| 59 | 22 | 25.0% | 42.9% | 121 | −乗り手の履歴
|
| 60 | 35 | 24.2% | 39.6% | 99 | −乗り手の履歴
|
| 61 | 16 | 22.1% | 33.6% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 62 | 38 | 21.6% | 31.8% | 95 | −乗り手の履歴
|
| 63 | 24 | 21.1% | 35.6% | 97 | −乗り手の履歴
|
| 64 | 48 | 20.2% | 41.7% | 93 | −乗り手の履歴
|
| 65 | 15 | 19.1% | 35.7% | 93 | −乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。