中村 楓(登番 5383・B1)
全国勝率 2.72・全国2連対率 5.6%・全国3連対率 13.5%(2026年10月18日の出走表)
中村 楓は、2024年1月〜10月17日の301走で1着率1.0%・2連対率2.7%・平均ST .17。1着率がいちばん高いのは5コース(3.4%・58走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は戸田(7.7%・13走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース※ | 2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | .18 |
| 2コース※ | 4 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | .30 |
| 3コース※ | 5 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | .12 |
| 4コース | 43 | 0.0% | 2.3% | 4.7% | .16 |
| 5コース | 58 | 3.4% | 5.2% | 15.5% | .16 |
| 6コース | 189 | 0.0% | 1.1% | 3.2% | .18 |
| 全体 | 301 | 1.0% | 2.7% | 6.6% | .17 |
※ は10走未満(数が少ないので参考)。コースは本番の進入。
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 13 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| 浜名湖 | 32 | 3.1% | 6.3% | 9.4% |
| 蒲郡 | 19 | 0.0% | 5.3% | 5.3% |
| 江戸川 | 21 | 0.0% | 4.8% | 4.8% |
| 津 | 75 | 1.3% | 2.7% | 5.3% |
| 常滑 | 23 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尼崎 | 22 | 0.0% | 0.0% | 4.5% |
| びわこ | 18 | 0.0% | 0.0% | 5.6% |
| 多摩川 | 17 | 0.0% | 0.0% | 11.8% |
| 桐生 | 16 | 0.0% | 0.0% | 6.3% |
| 三国 | 11 | 0.0% | 0.0% | 9.1% |
| 住之江 | 10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 芦屋 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 福岡 | 9 | 0.0% | 0.0% | 11.1% |
| 平和島 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
- 徳山 5R(6号艇・締切 10:20)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/4 | 浜名湖 8R | 3 | 3着 | .06 | |
| 2026/10/4 | 浜名湖 4R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/3 | 浜名湖 9R | 4 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/3 | 浜名湖 1R | 1 | 1着 | .25 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 浜名湖 5R | 6 | 5着 | .28 | |
| 2026/10/1 | 浜名湖 8R | 6 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/1 | 浜名湖 4R | 3 | 6着 | .10 | |
| 2026/9/30 | 浜名湖 9R | 2 | 6着 | .35 | |
| 2026/9/23 | 江戸川 5R | 3 | 5着 | .23 | |
| 2026/9/22 | 江戸川 7R | 4 | 4着 | .19 | |
| 2026/9/22 | 江戸川 2R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/20 | 江戸川 8R | 5 | 6着 | .22 | |
| 2026/9/20 | 江戸川 4R | 1 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/19 | 江戸川 6R | 4 | 2着 | .16 | |
| 2026/9/18 | 江戸川 8R | 6 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/18 | 江戸川 1R | 2 | 5着 | .46 | |
| 2026/9/14 | 芦屋 7R | 4 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/14 | 芦屋 1R | 2 | 2着 | .22 | |
| 2026/9/13 | 芦屋 5R | 6 | 3着 | .06 | |
| 2026/9/12 | 芦屋 5R | 4 | 6着 | .12 |
2026年10月18日時点の内容です。
中村 楓登番 5383・B1
この選手の記録はありません