國崎 良春(登番 3747・A2)
全国勝率 5.74・全国2連対率 38.1%・全国3連対率 60.0%(2026年10月18日の出走表)
國崎 良春は、2024年1月〜10月17日の639走で1着率16.9%・2連対率36.6%・平均ST .16。1コースの1着率は57.4%(108走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は大村(64.3%・14走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 108 | 57.4% | 82.4% | 89.8% | .16 |
| 2コース | 114 | 12.3% | 37.7% | 63.2% | .16 |
| 3コース | 103 | 5.8% | 35.0% | 55.3% | .16 |
| 4コース | 98 | 14.3% | 27.6% | 45.9% | .16 |
| 5コース | 107 | 5.6% | 22.4% | 44.9% | .15 |
| 6コース | 109 | 5.5% | 13.8% | 31.2% | .14 |
| 全体 | 639 | 16.9% | 36.6% | 55.2% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 大村 | 14 | 42.9% | 64.3% | 85.7% |
| びわこ | 16 | 25.0% | 50.0% | 68.8% |
| 平和島 | 34 | 20.6% | 47.1% | 61.8% |
| 尼崎 | 30 | 20.0% | 46.7% | 60.0% |
| 児島 | 30 | 26.7% | 46.7% | 60.0% |
| 戸田 | 16 | 6.3% | 43.8% | 50.0% |
| 常滑 | 26 | 11.5% | 38.5% | 50.0% |
| 下関 | 21 | 9.5% | 38.1% | 47.6% |
| 鳴門 | 66 | 18.2% | 37.9% | 60.6% |
| 桐生 | 41 | 12.2% | 36.6% | 61.0% |
| 宮島 | 22 | 22.7% | 36.4% | 50.0% |
| 若松 | 37 | 16.2% | 35.1% | 45.9% |
| 福岡 | 75 | 13.3% | 33.3% | 46.7% |
| 芦屋 | 30 | 16.7% | 33.3% | 63.3% |
| 浜名湖 | 24 | 16.7% | 33.3% | 58.3% |
| 蒲郡 | 15 | 20.0% | 33.3% | 60.0% |
| 徳山 | 50 | 22.0% | 28.0% | 50.0% |
| 唐津 | 31 | 16.1% | 25.8% | 41.9% |
| 津 | 30 | 6.7% | 23.3% | 53.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 丸亀 | 9 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 三国 | 8 | 0.0% | 25.0% | 50.0% |
| 江戸川 | 7 | 28.6% | 42.9% | 85.7% |
| 住之江 | 7 | 0.0% | 28.6% | 71.4% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
4着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 児島 9R | 2 | 4着 | .07 | |
| 2026/10/12 | 唐津 11R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/12 | 唐津 3R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/11 | 唐津 11R | 4 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/11 | 唐津 7R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/10 | 唐津 12R | 6 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/10 | 唐津 4R | 2 | 1着 | .15 | 差し |
| 2026/10/9 | 唐津 10R | 3 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/9 | 唐津 3R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/10/8 | 唐津 9R | 4 | 5着 | .06 | |
| 2026/9/30 | 戸田 9R | 5 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/30 | 戸田 5R | 1 | 1着 | .20 | 逃げ |
| 2026/9/29 | 戸田 10R | 3 | 3着 | .15 | |
| 2026/9/29 | 戸田 5R | 2 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/28 | 戸田 9R | 6 | 6着 | .03 | |
| 2026/9/27 | 戸田 9R | 1 | 4着 | .19 | |
| 2026/9/27 | 戸田 2R | 5 | 6着 | .11 | |
| 2026/9/26 | 戸田 10R | 2 | 6着 | .11 | |
| 2026/9/26 | 戸田 3R | 4 | 4着 | .08 | |
| 2026/9/19 | 平和島 10R | 2 | 4着 | .14 |
2026年10月18日時点の内容です。
國崎 良春登番 3747・A2
この選手の記録はありません