ボートレース芦屋のモーター成績
ボートレース芦屋で今使っているモーター60台(2026年4月16日から使用)の2連率は、いちばん高い56号機が49.5%、60台の中央値が33.9%です(10/18の出走表の値)。10月18日は12レースに41台が出ます。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 10/18に乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 49.5% | 64.1% | 110 | 四宮 与寛12R・3号艇乗り手の履歴
|
| 2 | 3 | 45.8% | 68.3% | 129 | 大神 康司6R・2号艇/10R・4号艇乗り手の履歴
|
| 3 | 35 | 45.8% | 67.3% | 115 | −乗り手の履歴
|
| 4 | 8 | 45.7% | 65.7% | 113 | 吉田 慎二郎5R・6号艇/11R・1号艇乗り手の履歴
|
| 5 | 10 | 43.8% | 60.3% | 129 | 富永 正人2R・6号艇/7R・4号艇乗り手の履歴
|
| 6 | 22 | 42.3% | 59.6% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 7 | 41 | 41.8% | 60.7% | 131 | 茅原 悠紀3R・1号艇/9R・6号艇乗り手の履歴
|
| 8 | 48 | 40.7% | 54.6% | 117 | −乗り手の履歴
|
| 9 | 33 | 40.0% | 64.2% | 121 | −乗り手の履歴
|
| 10 | 11 | 39.8% | 62.8% | 122 | 関根 彰人1R・3号艇/8R・6号艇乗り手の履歴
|
| 10 | 12 | 39.8% | 51.3% | 120 | 待鳥 雄紀5R・5号艇/9R・3号艇乗り手の履歴
|
| 12 | 4 | 39.5% | 59.6% | 122 | 新田 洋一4R・3号艇/9R・4号艇乗り手の履歴
|
| 12 | 13 | 39.5% | 56.1% | 122 | 中西 月輝1R・6号艇/6R・5号艇乗り手の履歴
|
| 14 | 60 | 39.4% | 53.5% | 108 | −乗り手の履歴
|
| 15 | 31 | 38.8% | 54.3% | 120 | −乗り手の履歴
|
| 16 | 29 | 38.1% | 55.1% | 120 | −乗り手の履歴
|
| 17 | 55 | 38.0% | 57.0% | 109 | −乗り手の履歴
|
| 18 | 32 | 37.9% | 46.5% | 123 | 松尾 宣邦4R・4号艇/8R・5号艇乗り手の履歴
|
| 19 | 5 | 37.8% | 54.1% | 107 | −乗り手の履歴
|
| 20 | 28 | 37.6% | 56.4% | 125 | 柳沢 一12R・4号艇乗り手の履歴
|
| 21 | 30 | 37.5% | 58.3% | 127 | 樋口 範政12R・5号艇乗り手の履歴
|
| 21 | 43 | 37.5% | 52.7% | 120 | −乗り手の履歴
|
| 23 | 57 | 37.1% | 46.7% | 113 | −乗り手の履歴
|
| 24 | 39 | 36.5% | 53.3% | 116 | −乗り手の履歴
|
| 25 | 38 | 36.1% | 54.1% | 131 | 淺香 文武4R・2号艇/10R・3号艇乗り手の履歴
|
| 26 | 21 | 36.0% | 50.9% | 121 | 橋本 明4R・5号艇/8R・1号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 17 | 35.3% | 54.6% | 127 | 古澤 光紀5R・1号艇/10R・6号艇乗り手の履歴
|
| 28 | 34 | 34.9% | 56.6% | 113 | 松田 竜馬8R・3号艇乗り手の履歴
|
| 29 | 47 | 33.9% | 49.5% | 117 | 角 ひとみ3R・5号艇/9R・1号艇乗り手の履歴
|
| 30 | 37 | 33.9% | 56.8% | 125 | 乙藤 智史12R・6号艇乗り手の履歴
|
| 31 | 36 | 33.9% | 52.0% | 135 | 戸塚 邦好3R・3号艇/10R・2号艇乗り手の履歴
|
| 32 | 23 | 33.6% | 43.0% | 117 | 守田 俊介12R・1号艇乗り手の履歴
|
| 33 | 7 | 32.7% | 61.8% | 121 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 44 | 32.2% | 42.6% | 125 | 川上 剛1R・1号艇/11R・5号艇乗り手の履歴
|
| 35 | 53 | 31.4% | 43.8% | 110 | −乗り手の履歴
|
| 36 | 52 | 31.4% | 52.9% | 109 | −乗り手の履歴
|
| 37 | 50 | 31.1% | 47.6% | 110 | 金田 幸子3R・6号艇/7R・2号艇乗り手の履歴
|
| 38 | 49 | 30.8% | 41.4% | 111 | 服部 剛2R・3号艇/9R・5号艇乗り手の履歴
|
| 39 | 15 | 30.7% | 46.5% | 123 | −乗り手の履歴
|
| 40 | 19 | 30.6% | 44.9% | 105 | 眞田 英二3R・4号艇/7R・1号艇乗り手の履歴
|
| 41 | 14 | 30.5% | 44.8% | 106 | −乗り手の履歴
|
| 42 | 45 | 29.7% | 50.0% | 122 | −乗り手の履歴
|
| 43 | 51 | 29.3% | 49.1% | 112 | 薗頭 心4R・6号艇乗り手の履歴
|
| 44 | 42 | 29.2% | 45.8% | 127 | 東本 勝利6R・6号艇乗り手の履歴
|
| 45 | 26 | 29.1% | 41.8% | 116 | 河合 三弘12R・2号艇乗り手の履歴
|
| 46 | 27 | 28.3% | 40.8% | 128 | 杉山 喜一6R・3号艇/11R・6号艇乗り手の履歴
|
| 47 | 46 | 27.6% | 45.7% | 114 | 来田 衣織1R・4号艇/5R・2号艇乗り手の履歴
|
| 48 | 40 | 26.8% | 47.3% | 120 | 池田 剛規5R・3号艇/10R・1号艇乗り手の履歴
|
| 49 | 9 | 26.4% | 40.9% | 120 | 田中 和也4R・1号艇/10R・5号艇乗り手の履歴
|
| 50 | 6 | 25.0% | 44.4% | 116 | 今出 晋二2R・5号艇/6R・1号艇乗り手の履歴
|
| 50 | 54 | 25.0% | 43.3% | 112 | 興津 藍2R・1号艇/11R・4号艇乗り手の履歴
|
| 50 | 1 | 25.0% | 41.7% | 105 | 森 竜也6R・4号艇/11R・2号艇乗り手の履歴
|
| 50 | 16 | 25.0% | 36.7% | 126 | 山田 真聖2R・2号艇/7R・6号艇乗り手の履歴
|
| 54 | 58 | 24.8% | 42.6% | 110 | 辻 栄蔵2R・4号艇/11R・3号艇乗り手の履歴
|
| 54 | 59 | 24.8% | 37.6% | 109 | −乗り手の履歴
|
| 56 | 2 | 24.6% | 36.0% | 115 | 山口 広樹1R・2号艇/7R・5号艇乗り手の履歴
|
| 57 | 20 | 24.3% | 42.3% | 119 | 土屋 蘭3R・2号艇/8R・4号艇乗り手の履歴
|
| 58 | 18 | 23.9% | 40.2% | 125 | 岡部 貴司1R・5号艇/7R・3号艇乗り手の履歴
|
| 59 | 25 | 16.9% | 30.3% | 97 | 樫葉 新心8R・2号艇乗り手の履歴
|
| 60 | 24 | 15.3% | 28.8% | 118 | 森 貴洋5R・4号艇/9R・2号艇乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。