村田 浩司(登番 4226・B1)
全国勝率 3.84・全国2連対率 15.2%・全国3連対率 34.3%(2026年10月19日の出走表)
村田 浩司は、2024年1月〜10月18日の548走で1着率9.5%・2連対率21.2%・平均ST .15。1コースの1着率は40.0%(75走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は平和島(44.4%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 75 | 40.0% | 60.0% | 73.3% | .18 |
| 2コース | 105 | 4.8% | 17.1% | 38.1% | .17 |
| 3コース | 100 | 6.0% | 20.0% | 39.0% | .15 |
| 4コース | 84 | 10.7% | 20.2% | 35.7% | .15 |
| 5コース | 100 | 1.0% | 11.0% | 24.0% | .15 |
| 6コース | 84 | 1.2% | 6.0% | 14.3% | .14 |
| 全体 | 548 | 9.5% | 21.2% | 36.5% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 18 | 22.2% | 44.4% | 50.0% |
| 徳山 | 71 | 18.3% | 33.8% | 43.7% |
| 児島 | 19 | 5.3% | 31.6% | 42.1% |
| 下関 | 57 | 12.3% | 26.3% | 33.3% |
| 芦屋 | 54 | 14.8% | 25.9% | 38.9% |
| 宮島 | 33 | 6.1% | 21.2% | 51.5% |
| 浜名湖 | 19 | 10.5% | 21.1% | 42.1% |
| びわこ | 25 | 8.0% | 20.0% | 36.0% |
| 大村 | 60 | 5.0% | 18.3% | 35.0% |
| 若松 | 26 | 7.7% | 15.4% | 46.2% |
| 三国 | 35 | 8.6% | 14.3% | 31.4% |
| 唐津 | 21 | 4.8% | 14.3% | 42.9% |
| 丸亀 | 14 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 鳴門 | 27 | 3.7% | 11.1% | 22.2% |
| 住之江 | 14 | 0.0% | 7.1% | 7.1% |
| 蒲郡 | 24 | 4.2% | 4.2% | 25.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 福岡 | 9 | 0.0% | 0.0% | 11.1% |
| 尼崎 | 8 | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
| 常滑 | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
| 津 | 7 | 0.0% | 28.6% | 42.9% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 徳山 10R(3号艇・締切 13:00)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 徳山 11R | 4 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/18 | 徳山 1R | 2 | 5着 | .20 | |
| 2026/10/15 | 住之江 7R | 2 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/14 | 住之江 1R | 4 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/13 | 住之江 9R | 6 | 5着 | .10 | |
| 2026/10/13 | 住之江 3R | 3 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/12 | 住之江 4R | 1 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/11 | 住之江 10R | 2 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/11 | 住之江 1R | 6 | 4着 | .06 | |
| 2026/10/10 | 住之江 9R | 5 | 6着 | .12 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 6R | 2 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 5R | 5 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 3R | 1 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 10R | 2 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 6R | 6 | 5着 | .10 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 8R | 5 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 10R | 4 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 6R | 3 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/17 | 下関 9R | 2 | 4着 | .07 | |
| 2026/9/17 | 下関 2R | 3 | 3着 | .17 |
2026年10月19日時点の内容です。
村田 浩司登番 4226・B1
この選手の記録はありません