川上 剛(登番 4189・A1)
全国勝率 5.53・全国2連対率 32.2%・全国3連対率 50.4%(2026年10月18日の出走表)
川上 剛は、2024年1月〜10月17日の858走で1着率23.1%・2連対率41.3%・平均ST .16。1コースの1着率は64.4%(191走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は蒲郡(58.3%・12走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 191 | 64.4% | 78.0% | 86.9% | .16 |
| 2コース | 157 | 11.5% | 40.1% | 59.2% | .16 |
| 3コース | 158 | 16.5% | 38.0% | 59.5% | .17 |
| 4コース | 152 | 13.2% | 38.2% | 60.5% | .15 |
| 5コース | 131 | 8.4% | 15.3% | 35.1% | .17 |
| 6コース | 69 | 0.0% | 5.8% | 27.5% | .19 |
| 全体 | 858 | 23.1% | 41.3% | 59.4% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 12 | 25.0% | 58.3% | 75.0% |
| 丸亀 | 52 | 30.8% | 51.9% | 63.5% |
| 桐生 | 10 | 20.0% | 50.0% | 60.0% |
| 下関 | 21 | 19.0% | 47.6% | 66.7% |
| 芦屋 | 140 | 27.9% | 46.4% | 61.4% |
| びわこ | 42 | 21.4% | 45.2% | 61.9% |
| 若松 | 46 | 19.6% | 43.5% | 60.9% |
| 徳山 | 51 | 21.6% | 43.1% | 68.6% |
| 福岡 | 60 | 25.0% | 41.7% | 66.7% |
| 住之江 | 34 | 23.5% | 41.2% | 52.9% |
| 児島 | 65 | 20.0% | 40.0% | 58.5% |
| 大村 | 25 | 20.0% | 40.0% | 48.0% |
| 三国 | 15 | 20.0% | 40.0% | 40.0% |
| 唐津 | 53 | 22.6% | 37.7% | 56.6% |
| 鳴門 | 30 | 20.0% | 36.7% | 43.3% |
| 浜名湖 | 34 | 17.6% | 35.3% | 55.9% |
| 平和島 | 20 | 20.0% | 35.0% | 65.0% |
| 江戸川 | 33 | 24.2% | 33.3% | 51.5% |
| 宮島 | 60 | 18.3% | 31.7% | 58.3% |
| 尼崎 | 21 | 19.0% | 28.6% | 61.9% |
| 津 | 11 | 27.3% | 27.3% | 45.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 常滑 | 9 | 44.4% | 44.4% | 77.8% |
| 戸田 | 7 | 42.9% | 57.1% | 71.4% |
| 多摩川 | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
1着1コース5着5コース4着3コース2着2コース4着2コース1着1コース4着2コース6着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 12R | 3 | 6着 | .10 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 8R | 2 | 4着 | .27 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 11R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 芦屋 2R | 2 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 9R | 2 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 5R | 3 | 4着 | .23 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 12R | 5 | 5着 | .23 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 4R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/8 | びわこ 10R | 3 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/8 | びわこ 4R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/7 | びわこ 11R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/7 | びわこ 5R | 2 | 4着 | .08 | |
| 2026/10/6 | びわこ 7R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/6 | びわこ 1R | 5 | 3着 | .32 | |
| 2026/10/5 | びわこ 8R | 3 | 1着 | .14 | まくり差し |
| 2026/10/5 | びわこ 2R | 5 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/4 | びわこ 8R | 2 | 1着 | .18 | 差し |
| 2026/10/3 | びわこ 11R | 1 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/3 | びわこ 4R | 4 | 5着 | .15 | |
| 2026/9/24 | 浜名湖 2R | 2 | 3着 | .06 |
2026年10月18日時点の内容です。
川上 剛登番 4189・A1
この選手の記録はありません