ボートレース徳山のモーター成績
ボートレース徳山で今使っているモーター65台(2026年4月20日から使用)の2連率は、いちばん高い33号機が54.7%、65台の中央値が33.9%です(10/18の出走表の値)。10月18日は12レースに45台が出ます。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 10/18に乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 54.7% | 75.8% | 128 | 木村 亮太4R・5号艇乗り手の履歴
|
| 2 | 68 | 47.8% | 60.9% | 116 | 西川 新太郎3R・3号艇乗り手の履歴
|
| 3 | 19 | 45.3% | 59.8% | 117 | 上原 健次郎6R・3号艇乗り手の履歴
|
| 4 | 69 | 44.7% | 63.4% | 126 | 榮田 将彦5R・1号艇乗り手の履歴
|
| 5 | 34 | 42.0% | 61.5% | 145 | 草場 康幸1R・3号艇/6R・4号艇乗り手の履歴
|
| 6 | 73 | 41.8% | 56.6% | 123 | 加藤 高史2R・2号艇/8R・6号艇乗り手の履歴
|
| 7 | 13 | 41.6% | 58.4% | 114 | 野間 大樹2R・3号艇/7R・2号艇乗り手の履歴
|
| 8 | 74 | 41.3% | 51.4% | 111 | 横田 貴満2R・1号艇/10R・5号艇乗り手の履歴
|
| 9 | 14 | 40.4% | 54.4% | 116 | 寺田 夢生3R・5号艇/7R・6号艇乗り手の履歴
|
| 10 | 26 | 39.5% | 52.1% | 120 | 村田 浩司1R・2号艇/11R・4号艇乗り手の履歴
|
| 11 | 30 | 39.1% | 55.6% | 133 | 泉 具巳9R・4号艇乗り手の履歴
|
| 12 | 64 | 39.1% | 58.2% | 117 | −乗り手の履歴
|
| 13 | 17 | 38.9% | 64.6% | 114 | 橋本 年光1R・4号艇/10R・1号艇乗り手の履歴
|
| 14 | 55 | 38.1% | 54.2% | 124 | −乗り手の履歴
|
| 15 | 47 | 38.1% | 52.4% | 134 | −乗り手の履歴
|
| 16 | 56 | 37.9% | 60.3% | 123 | −乗り手の履歴
|
| 17 | 42 | 37.9% | 52.4% | 126 | 松下 誉士5R・3号艇乗り手の履歴
|
| 18 | 53 | 37.8% | 54.6% | 127 | −乗り手の履歴
|
| 19 | 15 | 37.5% | 49.1% | 113 | 牧山 敦也8R・1号艇乗り手の履歴
|
| 20 | 27 | 37.4% | 53.3% | 107 | 大谷 健太7R・3号艇乗り手の履歴
|
| 21 | 59 | 37.3% | 54.9% | 110 | −乗り手の履歴
|
| 22 | 44 | 36.9% | 56.6% | 124 | 上田 健太5R・5号艇/9R・1号艇乗り手の履歴
|
| 23 | 72 | 36.5% | 62.7% | 129 | 原田 朱理6R・6号艇/11R・5号艇乗り手の履歴
|
| 24 | 23 | 36.3% | 49.6% | 135 | 深山 祐二3R・2号艇乗り手の履歴
|
| 25 | 54 | 35.9% | 55.0% | 138 | −乗り手の履歴
|
| 25 | 75 | 35.9% | 54.2% | 131 | 田中 きら10R・6号艇乗り手の履歴
|
| 25 | 35 | 35.9% | 48.1% | 132 | 吉川 喜継7R・5号艇/12R・2号艇乗り手の履歴
|
| 28 | 46 | 34.9% | 50.8% | 140 | −乗り手の履歴
|
| 29 | 12 | 34.8% | 50.0% | 120 | 上原 崚4R・2号艇/11R・6号艇乗り手の履歴
|
| 30 | 61 | 34.7% | 58.2% | 104 | −乗り手の履歴
|
| 31 | 20 | 34.6% | 46.5% | 103 | 土屋 実沙希6R・2号艇乗り手の履歴
|
| 32 | 50 | 34.1% | 49.6% | 131 | −乗り手の履歴
|
| 33 | 60 | 33.9% | 55.9% | 126 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 48 | 33.8% | 49.6% | 148 | −乗り手の履歴
|
| 35 | 29 | 33.3% | 51.5% | 139 | 西野 翔太3R・1号艇/12R・5号艇乗り手の履歴
|
| 36 | 71 | 32.3% | 48.0% | 127 | 中村 楓5R・6号艇乗り手の履歴
|
| 37 | 41 | 31.6% | 50.7% | 136 | 岡崎 凪汰9R・6号艇乗り手の履歴
|
| 38 | 38 | 31.6% | 44.4% | 133 | 佐藤 悠8R・5号艇乗り手の履歴
|
| 39 | 39 | 31.1% | 51.6% | 123 | 新井 英孝5R・4号艇/10R・2号艇乗り手の履歴
|
| 40 | 58 | 30.4% | 47.3% | 119 | −乗り手の履歴
|
| 41 | 62 | 30.1% | 45.6% | 111 | −乗り手の履歴
|
| 42 | 36 | 29.9% | 53.0% | 136 | 下條 雄太郎6R・5号艇/12R・1号艇乗り手の履歴
|
| 42 | 67 | 29.9% | 47.0% | 137 | 山田 理央5R・2号艇/12R・6号艇乗り手の履歴
|
| 44 | 40 | 29.6% | 46.3% | 110 | 松下 一也4R・1号艇/12R・3号艇乗り手の履歴
|
| 45 | 21 | 29.6% | 46.9% | 102 | 吉田 和仁2R・5号艇/6R・1号艇乗り手の履歴
|
| 46 | 31 | 29.1% | 50.4% | 130 | 松本 博昭2R・6号艇/9R・3号艇乗り手の履歴
|
| 46 | 66 | 29.1% | 43.7% | 110 | −乗り手の履歴
|
| 48 | 11 | 28.9% | 46.1% | 129 | 松本 庸平1R・5号艇/7R・1号艇乗り手の履歴
|
| 49 | 22 | 28.7% | 41.7% | 117 | 塩崎 桐加4R・4号艇/9R・2号艇乗り手の履歴
|
| 50 | 16 | 28.6% | 50.0% | 113 | 石原 光7R・4号艇/11R・2号艇乗り手の履歴
|
| 51 | 57 | 28.0% | 44.0% | 106 | −乗り手の履歴
|
| 52 | 18 | 27.8% | 46.3% | 112 | 谷口 佳蓮2R・4号艇/11R・1号艇乗り手の履歴
|
| 53 | 63 | 27.5% | 40.4% | 115 | −乗り手の履歴
|
| 54 | 28 | 26.6% | 43.5% | 125 | 岡村 将也3R・4号艇/11R・3号艇乗り手の履歴
|
| 55 | 25 | 26.6% | 41.6% | 113 | 寺嶋 雄4R・3号艇乗り手の履歴
|
| 56 | 70 | 25.9% | 42.2% | 117 | 原村 百那1R・6号艇/8R・3号艇乗り手の履歴
|
| 57 | 65 | 25.5% | 43.4% | 114 | −乗り手の履歴
|
| 58 | 37 | 23.9% | 43.1% | 110 | 知念 伶奈4R・6号艇乗り手の履歴
|
| 59 | 49 | 23.3% | 35.0% | 131 | −乗り手の履歴
|
| 60 | 43 | 23.2% | 36.8% | 125 | 星 栄爾10R・4号艇乗り手の履歴
|
| 61 | 24 | 22.9% | 39.8% | 118 | 今坂 晃広8R・4号艇乗り手の履歴
|
| 62 | 51 | 21.7% | 35.8% | 122 | 中嶋 健一郎3R・6号艇/10R・3号艇乗り手の履歴
|
| 63 | 32 | 21.6% | 36.2% | 118 | 黒野 元基8R・2号艇/12R・4号艇乗り手の履歴
|
| 64 | 45 | 20.8% | 34.6% | 102 | 芦澤 望1R・1号艇/9R・5号艇乗り手の履歴
|
| 65 | 52 | 20.4% | 34.5% | 122 | −乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。