楠 将太郎(登番 5246・A2)
全国勝率 4.90・全国2連対率 33.0%・全国3連対率 44.0%(2026年10月19日の出走表)
楠 将太郎は、2024年1月〜10月18日の536走で1着率14.6%・2連対率28.4%・平均ST .17。1コースの1着率は44.9%(78走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は丸亀(50.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 78 | 44.9% | 59.0% | 71.8% | .17 |
| 2コース | 87 | 12.6% | 31.0% | 50.6% | .16 |
| 3コース | 99 | 15.2% | 35.4% | 55.6% | .16 |
| 4コース | 85 | 11.8% | 24.7% | 43.5% | .16 |
| 5コース | 86 | 7.0% | 18.6% | 33.7% | .17 |
| 6コース | 101 | 1.0% | 6.9% | 20.8% | .21 |
| 全体 | 536 | 14.6% | 28.4% | 45.1% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 10 | 10.0% | 50.0% | 60.0% |
| 蒲郡 | 31 | 25.8% | 48.4% | 71.0% |
| 戸田 | 120 | 18.3% | 38.3% | 50.0% |
| 津 | 17 | 17.6% | 35.3% | 52.9% |
| 大村 | 23 | 21.7% | 30.4% | 52.2% |
| 福岡 | 20 | 20.0% | 30.0% | 40.0% |
| 三国 | 17 | 17.6% | 29.4% | 41.2% |
| 徳山 | 17 | 23.5% | 29.4% | 52.9% |
| 下関 | 21 | 9.5% | 28.6% | 57.1% |
| 住之江 | 26 | 19.2% | 26.9% | 30.8% |
| 若松 | 19 | 10.5% | 26.3% | 31.6% |
| 多摩川 | 27 | 11.1% | 25.9% | 55.6% |
| 平和島 | 31 | 19.4% | 22.6% | 45.2% |
| 常滑 | 30 | 6.7% | 20.0% | 40.0% |
| 尼崎 | 28 | 3.6% | 17.9% | 39.3% |
| 浜名湖 | 12 | 8.3% | 16.7% | 33.3% |
| 桐生 | 27 | 7.4% | 14.8% | 33.3% |
| びわこ | 15 | 13.3% | 13.3% | 13.3% |
| 児島 | 17 | 5.9% | 11.8% | 35.3% |
| 芦屋 | 15 | 0.0% | 6.7% | 33.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 宮島 | 7 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| 江戸川 | 6 | 0.0% | 16.7% | 33.3% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 戸田 4R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/17 | 戸田 8R | 1 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/17 | 戸田 2R | 5 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 戸田 9R | 3 | 6着 | .28 | |
| 2026/10/15 | 戸田 10R | 2 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/15 | 戸田 5R | 4 | 5着 | .33 | |
| 2026/10/9 | 大村 9R | 5 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/9 | 大村 5R | 4 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/8 | 大村 8R | 2 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/7 | 大村 9R | 1 | 3着 | .24 | |
| 2026/10/7 | 大村 5R | 3 | 6着 | .28 | |
| 2026/10/6 | 大村 10R | 6 | 5着 | .20 | |
| 2026/9/30 | 戸田 12R | 2 | 5着 | .02 | |
| 2026/9/29 | 戸田 11R | 3 | 1着 | .17 | まくり |
| 2026/9/29 | 戸田 5R | 4 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/28 | 戸田 11R | 5 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/27 | 戸田 11R | 2 | 5着 | .15 | |
| 2026/9/27 | 戸田 4R | 4 | 4着 | .06 | |
| 2026/9/26 | 戸田 10R | 1 | 1着 | .01 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 戸田 4R | 3 | 1着 | .07 | まくり |
2026年10月19日時点の内容です。
楠 将太郎登番 5246・A2
この選手の記録はありません