ボートレース津のモーター成績
ボートレース津で今使っているモーター62台(2025年12月22日から使用)の2連率は、いちばん高い40号機が43.9%、62台の中央値が33.7%です(10/18の出走表の値)。10月18日は12レースに45台が出ます。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 10/18に乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40 | 43.9% | 59.1% | 181 | 澁澤 周羽4R・6号艇乗り手の履歴
|
| 2 | 51 | 43.9% | 62.8% | 208 | 島田 なぎさ6R・1号艇乗り手の履歴
|
| 3 | 44 | 42.9% | 60.0% | 185 | 小倉 康典10R・2号艇乗り手の履歴
|
| 4 | 67 | 41.4% | 56.8% | 179 | 富田 恕生3R・2号艇/10R・4号艇乗り手の履歴
|
| 5 | 31 | 41.2% | 59.3% | 199 | 山田 晃大3R・5号艇/9R・2号艇乗り手の履歴
|
| 6 | 41 | 40.8% | 61.4% | 201 | −乗り手の履歴
|
| 7 | 25 | 40.5% | 54.4% | 174 | −乗り手の履歴
|
| 8 | 36 | 40.3% | 57.5% | 196 | 入海 馨8R・4号艇/12R・2号艇乗り手の履歴
|
| 9 | 22 | 40.1% | 61.0% | 205 | −乗り手の履歴
|
| 10 | 16 | 39.2% | 56.1% | 187 | 坪内 実3R・4号艇/7R・2号艇乗り手の履歴
|
| 11 | 35 | 38.0% | 56.5% | 196 | 畑 竜生6R・4号艇/10R・6号艇乗り手の履歴
|
| 12 | 39 | 38.0% | 54.0% | 205 | 越智 照浩5R・4号艇乗り手の履歴
|
| 13 | 37 | 37.9% | 53.5% | 192 | 原田 才一郎3R・3号艇/12R・1号艇乗り手の履歴
|
| 14 | 28 | 37.7% | 53.1% | 183 | 加藤 奈月3R・1号艇乗り手の履歴
|
| 15 | 68 | 37.7% | 51.8% | 209 | 丹下 健5R・3号艇/9R・6号艇乗り手の履歴
|
| 16 | 49 | 37.6% | 53.2% | 188 | 池田 雷太1R・3号艇/9R・1号艇乗り手の履歴
|
| 16 | 58 | 37.6% | 52.6% | 184 | 谷 勝幸4R・1号艇乗り手の履歴
|
| 18 | 38 | 37.5% | 56.3% | 189 | −乗り手の履歴
|
| 19 | 24 | 37.4% | 60.7% | 176 | 竹井 貴史9R・5号艇乗り手の履歴
|
| 20 | 32 | 37.2% | 57.3% | 170 | −乗り手の履歴
|
| 21 | 73 | 36.3% | 55.4% | 179 | 林 風音1R・6号艇乗り手の履歴
|
| 22 | 13 | 35.8% | 55.5% | 193 | 長野 未来2R・4号艇乗り手の履歴
|
| 23 | 21 | 35.8% | 54.5% | 186 | 馬場 剛6R・6号艇乗り手の履歴
|
| 24 | 15 | 35.8% | 51.5% | 178 | 澤 大介4R・2号艇乗り手の履歴
|
| 25 | 47 | 35.7% | 50.0% | 209 | 後藤 翔之9R・3号艇乗り手の履歴
|
| 26 | 48 | 35.3% | 57.4% | 203 | 永井 聖美5R・6号艇/11R・5号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 70 | 34.9% | 49.5% | 210 | 浜崎 準也5R・5号艇乗り手の履歴
|
| 28 | 53 | 34.7% | 49.7% | 182 | 占部 一真1R・4号艇/11R・2号艇乗り手の履歴
|
| 29 | 46 | 34.3%8/30の値 | 44.5% | 165 | − |
| 30 | 56 | 34.2% | 55.9% | 167 | 浅見 宗孝1R・2号艇/8R・5号艇乗り手の履歴
|
| 31 | 23 | 34.1% | 49.1% | 181 | 本橋 克洋1R・5号艇/7R・1号艇乗り手の履歴
|
| 32 | 18 | 33.3% | 52.9% | 167 | 乃村 康友5R・2号艇/12R・3号艇乗り手の履歴
|
| 33 | 50 | 33.1% | 49.5% | 206 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 72 | 32.9% | 49.3% | 229 | 西橋 奈未7R・5号艇/11R・1号艇乗り手の履歴
|
| 35 | 20 | 32.8% | 43.7% | 186 | 関口 智久8R・1号艇乗り手の履歴
|
| 36 | 27 | 32.6% | 47.2% | 191 | 中田 友也7R・3号艇乗り手の履歴
|
| 37 | 26 | 32.1% | 54.2% | 180 | 山口 修路4R・5号艇/11R・4号艇乗り手の履歴
|
| 38 | 52 | 31.3% | 47.0% | 173 | −乗り手の履歴
|
| 39 | 29 | 30.8% | 47.8% | 173 | 石原 凪紗8R・3号艇乗り手の履歴
|
| 40 | 64 | 30.6% | 48.2% | 208 | 長野 道臣2R・2号艇/7R・4号艇乗り手の履歴
|
| 41 | 61 | 30.5% | 45.4% | 187 | 市川 哲也4R・4号艇/8R・6号艇乗り手の履歴
|
| 42 | 59 | 30.2% | 46.4% | 204 | −乗り手の履歴
|
| 43 | 63 | 30.2% | 49.5% | 222 | 笠置 博之5R・1号艇/10R・3号艇乗り手の履歴
|
| 44 | 71 | 29.9% | 46.4% | 209 | 冨田 秀幸2R・6号艇/9R・4号艇乗り手の履歴
|
| 45 | 30 | 29.8% | 45.5% | 203 | 向後 龍一3R・6号艇/11R・3号艇乗り手の履歴
|
| 46 | 54 | 29.6% | 47.8% | 174 | 横田 茂2R・3号艇/10R・5号艇乗り手の履歴
|
| 47 | 12 | 28.9% | 40.3% | 172 | 松尾 昂明1R・1号艇/12R・5号艇乗り手の履歴
|
| 48 | 62 | 28.6% | 42.2% | 208 | 一色 凌雅6R・2号艇/12R・6号艇乗り手の履歴
|
| 48 | 43 | 28.6% | 42.1% | 188 | 眞崎 武蔵7R・6号艇/12R・4号艇乗り手の履歴
|
| 50 | 55 | 28.4% | 38.5% | 179 | 久保原 秀人2R・1号艇乗り手の履歴
|
| 51 | 14 | 28.2% | 43.1% | 198 | 安藤 裕貴2R・5号艇/8R・2号艇乗り手の履歴
|
| 52 | 33 | 27.7% | 47.5% | 218 | 川島 圭司4R・3号艇/10R・1号艇乗り手の履歴
|
| 53 | 66 | 27.7% | 38.4% | 187 | 酒井 陽祐6R・5号艇乗り手の履歴
|
| 54 | 11 | 27.3% | 44.7% | 171 | −乗り手の履歴
|
| 55 | 60 | 26.7% | 47.3% | 180 | −乗り手の履歴
|
| 56 | 65 | 26.2%8/10の値 | 43.9% | 115 | − |
| 57 | 34 | 25.8% | 44.2% | 176 | 木下 雄介6R・3号艇/11R・6号艇乗り手の履歴
|
| 58 | 45 | 25.0%9/17の値 | 40.5% | 132 | − |
| 59 | 17 | 24.7% | 39.9% | 168 | −乗り手の履歴
|
| 60 | 57 | 22.8% | 40.4% | 130 | −乗り手の履歴
|
| 61 | 69 | 22.6% | 36.8% | 149 | −乗り手の履歴
|
| 62 | 19 | 17.8% | 43.6% | 187 | −乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。