松尾 宣邦(登番 3434・B1)
全国勝率 4.58・全国2連対率 27.0%・全国3連対率 42.0%(2026年10月18日の出走表)
松尾 宣邦は、2024年1月〜10月17日の589走で1着率10.5%・2連対率26.1%・平均ST .17。1コースの1着率は51.7%(87走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は児島(37.0%・27走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 87 | 51.7% | 66.7% | 78.2% | .17 |
| 2コース | 107 | 5.6% | 30.8% | 47.7% | .17 |
| 3コース | 99 | 6.1% | 23.2% | 43.4% | .17 |
| 4コース | 97 | 2.1% | 18.6% | 37.1% | .16 |
| 5コース | 110 | 2.7% | 16.4% | 27.3% | .17 |
| 6コース | 89 | 0.0% | 4.5% | 12.4% | .19 |
| 全体 | 589 | 10.5% | 26.1% | 40.6% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 児島 | 27 | 18.5% | 37.0% | 44.4% |
| 福岡 | 53 | 20.8% | 34.0% | 45.3% |
| 宮島 | 19 | 10.5% | 31.6% | 52.6% |
| 住之江 | 32 | 6.3% | 31.3% | 43.8% |
| 鳴門 | 16 | 18.8% | 31.3% | 37.5% |
| 常滑 | 33 | 6.1% | 30.3% | 42.4% |
| 若松 | 52 | 15.4% | 28.8% | 38.5% |
| 唐津 | 37 | 16.2% | 27.0% | 40.5% |
| 平和島 | 23 | 13.0% | 26.1% | 34.8% |
| 戸田 | 32 | 12.5% | 25.0% | 37.5% |
| 芦屋 | 66 | 10.6% | 24.2% | 40.9% |
| 徳山 | 27 | 7.4% | 22.2% | 44.4% |
| 大村 | 27 | 3.7% | 22.2% | 40.7% |
| 尼崎 | 23 | 4.3% | 21.7% | 34.8% |
| 津 | 35 | 5.7% | 17.1% | 37.1% |
| 三国 | 13 | 0.0% | 15.4% | 46.2% |
| 浜名湖 | 50 | 0.0% | 14.0% | 28.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 9 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 丸亀 | 9 | 0.0% | 22.2% | 55.6% |
| 下関 | 6 | 16.7% | 50.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
3着1コース5着5コース5着2コース4着3コース4着6コース2着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 4R | 3 | 2着 | .20 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 8R | 6 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 1R | 3 | 4着 | .05 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 6R | 2 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 11R | 5 | 5着 | .10 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 7R | 1 | 3着 | .04 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 8R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 1R | 6 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 8R | 6 | 5着 | .23 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 3R | 4 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 6R | 3 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 11R | 2 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 3R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 5R | 6 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 8R | 5 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 2R | 1 | 1着 | .23 | 逃げ |
| 2026/9/20 | 唐津 11R | 5 | 5着 | .26 | |
| 2026/9/20 | 唐津 6R | 3 | 2着 | .19 | |
| 2026/9/19 | 唐津 11R | 6 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/19 | 唐津 7R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
松尾 宣邦登番 3434・B1
この選手の記録はありません