四宮 与寛(登番 4839・A2)
全国勝率 6.08・全国2連対率 45.2%・全国3連対率 60.0%(2026年10月18日の出走表)
四宮 与寛は、2024年1月〜10月17日の694走で1着率21.6%・2連対率42.8%・平均ST .13。1コースの1着率は58.8%(136走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は桐生(60.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 136 | 58.8% | 76.5% | 81.6% | .12 |
| 2コース | 115 | 25.2% | 51.3% | 69.6% | .14 |
| 3コース | 103 | 16.5% | 44.7% | 65.0% | .13 |
| 4コース | 116 | 8.6% | 31.0% | 49.1% | .14 |
| 5コース | 113 | 8.0% | 31.0% | 50.4% | .13 |
| 6コース | 111 | 4.5% | 15.3% | 32.4% | .13 |
| 全体 | 694 | 21.6% | 42.8% | 58.8% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 60.0% | 60.0% | 80.0% |
| 大村 | 33 | 27.3% | 54.5% | 69.7% |
| 芦屋 | 24 | 25.0% | 54.2% | 58.3% |
| 戸田 | 23 | 30.4% | 52.2% | 52.2% |
| 若松 | 30 | 23.3% | 50.0% | 60.0% |
| 宮島 | 29 | 17.2% | 48.3% | 65.5% |
| 鳴門 | 177 | 26.6% | 47.5% | 65.0% |
| 尼崎 | 41 | 22.0% | 46.3% | 61.0% |
| 唐津 | 44 | 11.4% | 43.2% | 52.3% |
| 福岡 | 21 | 28.6% | 42.9% | 66.7% |
| 下関 | 12 | 16.7% | 41.7% | 50.0% |
| 三国 | 29 | 31.0% | 41.4% | 58.6% |
| 常滑 | 16 | 25.0% | 37.5% | 50.0% |
| 丸亀 | 44 | 15.9% | 36.4% | 61.4% |
| 津 | 11 | 27.3% | 36.4% | 54.5% |
| 蒲郡 | 17 | 5.9% | 35.3% | 52.9% |
| 児島 | 56 | 14.3% | 30.4% | 53.6% |
| 江戸川 | 24 | 4.2% | 25.0% | 33.3% |
| 徳山 | 37 | 16.2% | 24.3% | 43.2% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 住之江 | 9 | 11.1% | 55.6% | 55.6% |
| 浜名湖 | 7 | 14.3% | 28.6% | 71.4% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
5着6コース2着6コース4着2コース1着1コース3着4コース1着1コース1着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 芦屋 12R(3号艇・締切 14:20)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 10R | 5 | 1着 | .03 | まくり差し |
| 2026/10/17 | 芦屋 3R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 芦屋 8R | 4 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 2R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/10/15 | 芦屋 11R | 3 | 4着 | .06 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 4R | 6 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 10R | 6 | 5着 | .07 | |
| 2026/10/6 | 戸田 12R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 戸田 11R | 6 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 戸田 2R | 5 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 戸田 9R | 2 | 1着 | .18 | まくり |
| 2026/10/3 | 戸田 10R | 1 | 1着 | .04 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 戸田 4R | 4 | 2着 | .16 | |
| 2026/9/26 | 徳山 8R | 1 | 着外 | F.02 | |
| 2026/9/26 | 徳山 2R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/25 | 徳山 6R | 3 | 1着 | .16 | まくり差し |
| 2026/9/25 | 徳山 2R | 3 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/24 | 徳山 3R | 5 | 4着 | .06 | |
| 2026/9/23 | 徳山 9R | 1 | 5着 | .08 | |
| 2026/9/23 | 徳山 5R | 4 | 3着 | .14 |
2026年10月18日時点の内容です。
四宮 与寛登番 4839・A2
この選手の記録はありません