岩津 徹郎(登番 3935・B1)
全国勝率 5.56・全国2連対率 38.0%・全国3連対率 58.0%(2026年10月18日の出走表)
岩津 徹郎は、2024年1月〜10月17日の516走で1着率11.8%・2連対率28.5%・平均ST .16。1コースの1着率は38.8%(80走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は浜名湖(50.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 80 | 38.8% | 67.5% | 77.5% | .15 |
| 2コース | 93 | 11.8% | 40.9% | 63.4% | .15 |
| 3コース | 85 | 14.1% | 28.2% | 44.7% | .16 |
| 4コース | 87 | 5.7% | 17.2% | 48.3% | .16 |
| 5コース | 83 | 2.4% | 13.3% | 36.1% | .17 |
| 6コース | 88 | 0.0% | 5.7% | 22.7% | .20 |
| 全体 | 516 | 11.8% | 28.5% | 48.6% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 10 | 20.0% | 50.0% | 60.0% |
| 戸田 | 13 | 15.4% | 46.2% | 53.8% |
| 江戸川 | 43 | 14.0% | 44.2% | 48.8% |
| 下関 | 25 | 16.0% | 44.0% | 72.0% |
| 平和島 | 26 | 11.5% | 42.3% | 53.8% |
| 徳山 | 18 | 11.1% | 38.9% | 61.1% |
| 福岡 | 11 | 9.1% | 36.4% | 54.5% |
| 多摩川 | 26 | 19.2% | 34.6% | 57.7% |
| 若松 | 26 | 19.2% | 34.6% | 46.2% |
| 児島 | 81 | 12.3% | 27.2% | 46.9% |
| 丸亀 | 27 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| びわこ | 32 | 9.4% | 21.9% | 37.5% |
| 芦屋 | 28 | 10.7% | 21.4% | 50.0% |
| 鳴門 | 20 | 5.0% | 20.0% | 35.0% |
| 三国 | 29 | 6.9% | 17.2% | 44.8% |
| 唐津 | 30 | 6.7% | 16.7% | 66.7% |
| 宮島 | 26 | 15.4% | 15.4% | 26.9% |
| 住之江 | 18 | 0.0% | 11.1% | 38.9% |
| 尼崎 | 11 | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 津 | 9 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| 蒲郡 | 7 | 0.0% | 14.3% | 57.1% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
3着5コース2着2コース1着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 6R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 下関 9R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 下関 1R | 5 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/10 | 蒲郡 7R | 2 | 3着 | .05 | |
| 2026/10/10 | 蒲郡 2R | 3 | 着外 | .15 | |
| 2026/10/9 | 蒲郡 12R | 5 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/9 | 蒲郡 2R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/8 | 蒲郡 7R | 4 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/8 | 蒲郡 1R | 6 | 5着 | .20 | |
| 2026/10/7 | 蒲郡 4R | 1 | 3着 | .24 | |
| 2026/9/23 | 住之江 8R | 3 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/23 | 住之江 4R | 5 | 4着 | .07 | |
| 2026/9/22 | 住之江 1R | 4 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/21 | 住之江 5R | 2 | 2着 | .20 | |
| 2026/9/20 | 住之江 10R | 3 | 4着 | .14 | |
| 2026/9/20 | 住之江 3R | 6 | 4着 | .26 | |
| 2026/9/19 | 住之江 8R | 4 | 6着 | .09 | |
| 2026/9/18 | 住之江 8R | 1 | 3着 | .21 | |
| 2026/9/18 | 住之江 4R | 5 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/6 | 戸田 11R | 5 | 4着 | .25 |
2026年10月18日時点の内容です。
岩津 徹郎登番 3935・B1
この選手の記録はありません