ボートレース宮島のモーター成績
ボートレース宮島で今使っているモーター62台(2025年10月19日から使用)の2連率は、いちばん高い38号機が47.1%、62台の中央値が32.7%です(9/23の出走表の値)。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 47.1% | 66.4% | 269 | − |
| 2 | 72 | 46.6% | 64.3% | 257 | − |
| 3 | 30 | 42.5% | 59.1% | 262 | − |
| 4 | 37 | 41.8% | 54.9% | 248 | − |
| 5 | 32 | 40.8% | 57.6% | 248 | − |
| 6 | 21 | 40.7% | 57.3% | 263 | − |
| 7 | 65 | 40.3% | 53.1% | 266 | − |
| 8 | 51 | 40.0% | 57.2% | 259 | − |
| 9 | 60 | 39.2% | 56.5% | 269 | − |
| 10 | 58 | 38.6% | 51.9% | 250 | − |
| 11 | 11 | 38.5% | 51.2% | 254 | − |
| 12 | 17 | 38.4% | 55.2% | 262 | − |
| 13 | 25 | 38.3% | 58.2% | 269 | − |
| 14 | 66 | 38.2% | 54.9% | 244 | − |
| 15 | 79 | 37.4% | 58.8% | 247 | − |
| 16 | 54 | 36.6% | 58.2% | 261 | − |
| 17 | 55 | 36.3% | 54.7% | 266 | − |
| 18 | 52 | 36.3% | 57.5% | 268 | − |
| 19 | 57 | 36.1% | 53.4% | 257 | − |
| 20 | 61 | 36.0% | 50.6% | 257 | − |
| 21 | 34 | 36.0% | 53.4% | 248 | − |
| 22 | 15 | 35.7% | 53.0% | 263 | − |
| 23 | 24 | 35.3% | 51.1% | 245 | − |
| 24 | 33 | 34.4% | 50.0% | 269 | − |
| 25 | 16 | 34.2% | 49.6% | 238 | − |
| 26 | 19 | 33.8% | 55.8% | 241 | − |
| 27 | 63 | 33.3% | 47.7% | 254 | − |
| 28 | 36 | 33.2% | 50.2% | 262 | − |
| 29 | 71 | 33.2% | 50.4% | 238 | − |
| 30 | 67 | 32.8% | 52.6% | 262 | − |
| 31 | 56 | 32.8% | 48.3% | 241 | − |
| 32 | 53 | 32.6% | 45.2% | 248 | − |
| 33 | 18 | 32.5% | 51.0% | 248 | − |
| 34 | 82 | 32.3% | 48.1% | 244 | − |
| 35 | 39 | 32.2% | 51.0% | 249 | − |
| 36 | 23 | 31.9% | 50.0% | 251 | − |
| 37 | 70 | 31.7% | 44.2% | 239 | − |
| 38 | 29 | 31.6% | 52.0% | 239 | − |
| 39 | 27 | 31.6% | 48.8% | 253 | − |
| 40 | 73 | 29.8% | 47.8% | 211 | − |
| 40 | 81 | 29.8% | 45.9% | 214 | − |
| 42 | 78 | 29.4% | 46.6% | 232 | − |
| 43 | 20 | 29.3% | 49.6% | 242 | − |
| 44 | 59 | 28.9% | 44.0% | 242 | − |
| 45 | 80 | 28.7% | 41.5% | 206 | − |
| 46 | 77 | 28.6%7/19の値 | 50.0% | 178 | − |
| 47 | 13 | 28.4% | 46.6% | 219 | − |
| 48 | 69 | 28.2%7/19の値 | 40.9% | 189 | − |
| 49 | 62 | 28.0% | 43.6% | 258 | − |
| 50 | 31 | 27.9%7/19の値 | 46.5% | 182 | − |
| 51 | 35 | 27.6%7/29の値 | 45.9% | 180 | − |
| 52 | 68 | 27.1%7/19の値 | 42.0% | 188 | − |
| 53 | 74 | 26.6%7/19の値 | 42.2% | 162 | − |
| 53 | 22 | 26.6%7/19の値 | 40.9% | 163 | − |
| 55 | 14 | 25.1%7/19の値 | 34.6% | 186 | − |
| 56 | 12 | 24.9%7/16の値 | 38.5% | 175 | − |
| 57 | 26 | 24.4%7/1の値 | 40.6% | 172 | − |
| 58 | 50 | 24.2%7/1の値 | 36.9% | 157 | − |
| 59 | 75 | 24.1%7/1の値 | 39.7% | 151 | − |
| 60 | 76 | 23.7%7/1の値 | 43.7% | 144 | − |
| 61 | 64 | 21.7%7/1の値 | 42.0% | 149 | − |
| 62 | 28 | 21.5%7/1の値 | 36.9% | 158 | − |
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。