三嶌 誠司(登番 3541・A2)
全国勝率 6.70・全国2連対率 48.6%・全国3連対率 73.8%(2026年10月19日の出走表)
三嶌 誠司は、2024年1月〜10月18日の756走で1着率23.7%・2連対率44.4%・平均ST .15。1コースの1着率は61.9%(160走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は芦屋(63.6%・33走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 160 | 61.9% | 80.0% | 87.5% | .16 |
| 2コース | 119 | 20.2% | 46.2% | 69.7% | .15 |
| 3コース | 130 | 19.2% | 41.5% | 60.8% | .15 |
| 4コース | 130 | 13.1% | 40.0% | 68.5% | .14 |
| 5コース | 121 | 9.9% | 25.6% | 48.8% | .15 |
| 6コース | 96 | 2.1% | 16.7% | 40.6% | .17 |
| 全体 | 756 | 23.7% | 44.4% | 64.7% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 33 | 36.4% | 63.6% | 75.8% |
| 尼崎 | 20 | 20.0% | 55.0% | 80.0% |
| 福岡 | 16 | 43.8% | 50.0% | 62.5% |
| 丸亀 | 123 | 23.6% | 49.6% | 65.0% |
| 住之江 | 35 | 22.9% | 48.6% | 60.0% |
| 江戸川 | 71 | 26.8% | 47.9% | 70.4% |
| 唐津 | 41 | 26.8% | 46.3% | 65.9% |
| 大村 | 24 | 33.3% | 45.8% | 62.5% |
| 宮島 | 11 | 9.1% | 45.5% | 81.8% |
| 平和島 | 36 | 27.8% | 44.4% | 66.7% |
| 若松 | 18 | 22.2% | 44.4% | 77.8% |
| 津 | 30 | 23.3% | 43.3% | 56.7% |
| 児島 | 46 | 19.6% | 41.3% | 60.9% |
| 鳴門 | 55 | 27.3% | 40.0% | 58.2% |
| 桐生 | 30 | 13.3% | 40.0% | 63.3% |
| 徳山 | 10 | 20.0% | 40.0% | 70.0% |
| 常滑 | 43 | 18.6% | 39.5% | 72.1% |
| 浜名湖 | 40 | 20.0% | 37.5% | 52.5% |
| 戸田 | 33 | 21.2% | 33.3% | 54.5% |
| 三国 | 31 | 16.1% | 32.3% | 64.5% |
| びわこ | 10 | 10.0% | 20.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 児島 9R(6号艇・締切 15:00)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 児島 11R | 4 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/18 | 児島 4R | 2 | 3着 | .33 | |
| 2026/10/17 | 児島 10R | 3 | 1着 | .13 | まくり |
| 2026/10/17 | 児島 1R | 1 | 1着 | .26 | 逃げ |
| 2026/10/12 | 津 3R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/11 | 津 6R | 4 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/11 | 津 2R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/10 | 津 9R | 4 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/5 | 唐津 12R | 5 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 唐津 10R | 3 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/4 | 唐津 6R | 2 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/3 | 唐津 7R | 4 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/3 | 唐津 3R | 1 | 3着 | .20 | |
| 2026/10/2 | 唐津 11R | 6 | 5着 | .20 | |
| 2026/10/1 | 唐津 3R | 5 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/30 | 唐津 10R | 2 | 1着 | .18 | 差し |
| 2026/9/30 | 唐津 6R | 3 | 1着 | .14 | まくり |
| 2026/9/22 | 江戸川 7R | 2 | 6着 | .25 | |
| 2026/9/20 | 江戸川 9R | 3 | 1着 | .21 | まくり |
| 2026/9/20 | 江戸川 3R | 2 | 3着 | .14 |
2026年10月19日時点の内容です。
三嶌 誠司登番 3541・A2
この選手の記録はありません