一色 颯輝(登番 5321・B1)
全国勝率 5.15・全国2連対率 35.3%・全国3連対率 50.6%(2026年10月18日の出走表)
一色 颯輝は、2024年1月〜10月17日の490走で1着率10.0%・2連対率25.5%・平均ST .19。1コースの1着率は40.9%(44走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は桐生(44.4%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 40.9% | 56.8% | 56.8% | .18 |
| 2コース | 61 | 13.1% | 32.8% | 44.3% | .19 |
| 3コース | 62 | 17.7% | 41.9% | 51.6% | .18 |
| 4コース | 64 | 7.8% | 28.1% | 50.0% | .18 |
| 5コース | 101 | 5.9% | 27.7% | 44.6% | .18 |
| 6コース | 158 | 0.6% | 5.1% | 17.7% | .21 |
| 全体 | 490 | 10.0% | 25.5% | 38.6% | .19 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 11.1% | 44.4% | 55.6% |
| 芦屋 | 15 | 6.7% | 40.0% | 53.3% |
| 戸田 | 12 | 25.0% | 33.3% | 41.7% |
| 蒲郡 | 76 | 10.5% | 30.3% | 42.1% |
| 徳山 | 18 | 16.7% | 27.8% | 61.1% |
| 常滑 | 60 | 8.3% | 26.7% | 41.7% |
| 平和島 | 34 | 5.9% | 26.5% | 44.1% |
| 江戸川 | 23 | 13.0% | 26.1% | 34.8% |
| 児島 | 24 | 4.2% | 25.0% | 25.0% |
| 尼崎 | 26 | 11.5% | 23.1% | 38.5% |
| 三国 | 53 | 13.2% | 22.6% | 37.7% |
| 浜名湖 | 18 | 0.0% | 22.2% | 38.9% |
| 住之江 | 18 | 11.1% | 22.2% | 27.8% |
| びわこ | 23 | 8.7% | 17.4% | 26.1% |
| 多摩川 | 25 | 8.0% | 12.0% | 28.0% |
| 津 | 25 | 4.0% | 8.0% | 20.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 大村 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 福岡 | 7 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| 唐津 | 6 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
1着2コース2着1コース5着6コース1着5コース1着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 戸田 11R | 3 | 1着 | .09 | 差し |
| 2026/10/17 | 戸田 5R | 5 | 1着 | .06 | 抜き |
| 2026/10/16 | 戸田 9R | 6 | 5着 | .34 | |
| 2026/10/15 | 戸田 6R | 1 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/15 | 戸田 2R | 2 | 1着 | .22 | まくり |
| 2026/10/11 | 常滑 11R | 5 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/11 | 常滑 7R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/10 | 常滑 7R | 3 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/10 | 常滑 3R | 4 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/9 | 常滑 5R | 5 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/9 | 常滑 1R | 2 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/8 | 常滑 9R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 常滑 12R | 6 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/7 | 常滑 3R | 4 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/6 | 常滑 2R | 3 | 6着 | .24 | |
| 2026/10/4 | 蒲郡 11R | 5 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 蒲郡 2R | 2 | 4着 | .07 | |
| 2026/10/3 | 蒲郡 10R | 6 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/3 | 蒲郡 3R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 蒲郡 10R | 5 | 2着 | .22 |
2026年10月18日時点の内容です。
一色 颯輝登番 5321・B1
この選手の記録はありません