藤岡 俊介(登番 4278・A1)
全国勝率 7.14・全国2連対率 58.0%・全国3連対率 75.6%(2026年10月19日の出走表)
藤岡 俊介は、2024年1月〜10月18日の801走で1着率31.8%・2連対率52.6%・平均ST .12。1コースの1着率は75.4%(183走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は戸田(90.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 183 | 75.4% | 87.4% | 90.2% | .11 |
| 2コース | 134 | 27.6% | 53.7% | 79.9% | .13 |
| 3コース | 132 | 25.0% | 50.8% | 71.2% | .11 |
| 4コース | 127 | 18.9% | 45.7% | 69.3% | .13 |
| 5コース | 138 | 12.3% | 29.7% | 44.9% | .14 |
| 6コース | 87 | 6.9% | 26.4% | 44.8% | .14 |
| 全体 | 801 | 31.8% | 52.6% | 69.3% | .12 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 10 | 60.0% | 90.0% | 90.0% |
| 常滑 | 16 | 31.3% | 81.3% | 93.8% |
| 浜名湖 | 25 | 28.0% | 76.0% | 88.0% |
| 若松 | 11 | 72.7% | 72.7% | 81.8% |
| 唐津 | 39 | 35.9% | 61.5% | 84.6% |
| 蒲郡 | 26 | 50.0% | 57.7% | 73.1% |
| 福岡 | 21 | 33.3% | 57.1% | 76.2% |
| 鳴門 | 20 | 45.0% | 55.0% | 70.0% |
| 児島 | 20 | 35.0% | 55.0% | 70.0% |
| 尼崎 | 159 | 32.7% | 54.7% | 66.0% |
| びわこ | 37 | 27.0% | 54.1% | 67.6% |
| 宮島 | 39 | 30.8% | 53.8% | 76.9% |
| 津 | 40 | 35.0% | 52.5% | 67.5% |
| 丸亀 | 40 | 40.0% | 52.5% | 80.0% |
| 多摩川 | 28 | 39.3% | 50.0% | 71.4% |
| 芦屋 | 28 | 32.1% | 50.0% | 60.7% |
| 下関 | 20 | 20.0% | 45.0% | 70.0% |
| 大村 | 39 | 30.8% | 43.6% | 61.5% |
| 住之江 | 88 | 21.6% | 43.2% | 62.5% |
| 桐生 | 19 | 36.8% | 42.1% | 68.4% |
| 徳山 | 36 | 22.2% | 41.7% | 52.8% |
| 平和島 | 30 | 13.3% | 36.7% | 63.3% |
| 三国 | 10 | 10.0% | 30.0% | 40.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 唐津 8R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/12 | 津 8R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/12 | 津 3R | 5 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/11 | 津 9R | 6 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/10 | 津 8R | 3 | 1着 | .09 | まくり差し |
| 2026/10/10 | 津 3R | 4 | 1着 | .02 | まくり |
| 2026/9/30 | 蒲郡 9R | 2 | 6着 | .18 | |
| 2026/9/29 | 蒲郡 12R | 3 | 3着 | .10 | |
| 2026/9/29 | 蒲郡 5R | 6 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/21 | 丸亀 12R | 2 | 6着 | .08 | |
| 2026/9/20 | 丸亀 11R | 1 | 1着 | .03 | 逃げ |
| 2026/9/20 | 丸亀 7R | 4 | 4着 | .28 | |
| 2026/9/19 | 丸亀 12R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/19 | 丸亀 8R | 2 | 1着 | .13 | 差し |
| 2026/9/18 | 丸亀 11R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/9/18 | 丸亀 5R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/17 | 丸亀 12R | 6 | 6着 | .14 | |
| 2026/9/17 | 丸亀 4R | 4 | 1着 | .11 | まくり |
| 2026/9/6 | 住之江 12R | 3 | 3着 | .09 | |
| 2026/9/5 | 住之江 10R | 4 | 1着 | .10 | まくり |
2026年10月19日時点の内容です。
藤岡 俊介登番 4278・A1
この選手の記録はありません