一柳 和孝(登番 3772・B1)
全国勝率 4.67・全国2連対率 20.7%・全国3連対率 42.5%(2026年10月18日の出走表)
一柳 和孝は、2024年1月〜10月17日の605走で1着率13.4%・2連対率32.1%・平均ST .15。1コースの1着率は46.5%(114走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は桐生(53.6%・28走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 114 | 46.5% | 71.1% | 79.8% | .14 |
| 2コース | 90 | 11.1% | 38.9% | 60.0% | .16 |
| 3コース | 106 | 3.8% | 27.4% | 54.7% | .15 |
| 4コース | 107 | 10.3% | 29.9% | 53.3% | .14 |
| 5コース | 98 | 3.1% | 13.3% | 39.8% | .15 |
| 6コース | 90 | 0.0% | 4.4% | 17.8% | .17 |
| 全体 | 605 | 13.4% | 32.1% | 52.1% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 28 | 28.6% | 53.6% | 57.1% |
| 丸亀 | 10 | 30.0% | 50.0% | 60.0% |
| 芦屋 | 11 | 9.1% | 45.5% | 54.5% |
| 児島 | 29 | 17.2% | 37.9% | 62.1% |
| 住之江 | 38 | 15.8% | 36.8% | 50.0% |
| 浜名湖 | 28 | 21.4% | 35.7% | 60.7% |
| 唐津 | 34 | 11.8% | 35.3% | 52.9% |
| 平和島 | 20 | 15.0% | 35.0% | 50.0% |
| 常滑 | 47 | 17.0% | 34.0% | 63.8% |
| 大村 | 33 | 12.1% | 33.3% | 63.6% |
| 津 | 41 | 12.2% | 31.7% | 51.2% |
| 蒲郡 | 20 | 10.0% | 30.0% | 55.0% |
| 多摩川 | 54 | 11.1% | 29.6% | 44.4% |
| 戸田 | 96 | 13.5% | 29.2% | 50.0% |
| 鳴門 | 24 | 4.2% | 25.0% | 54.2% |
| 三国 | 30 | 10.0% | 20.0% | 33.3% |
| 徳山 | 29 | 6.9% | 17.2% | 37.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 宮島 | 9 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| びわこ | 8 | 0.0% | 25.0% | 75.0% |
| 下関 | 8 | 0.0% | 37.5% | 37.5% |
| 若松 | 8 | 0.0% | 12.5% | 37.5% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース桐生・前日まで
2着6コース6着3コース2着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 桐生 8R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 桐生 11R | 3 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/16 | 桐生 3R | 6 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 7R | 5 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 1R | 4 | 3着 | .10 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 9R | 2 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 10R | 3 | 5着 | .02 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 6R | 1 | 5着 | .29 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 8R | 5 | 4着 | .18 | |
| 2026/9/26 | 徳山 4R | 3 | 5着 | .24 | |
| 2026/9/25 | 徳山 6R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/9/25 | 徳山 1R | 2 | 4着 | .07 | |
| 2026/9/24 | 徳山 4R | 5 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/23 | 徳山 11R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/23 | 徳山 2R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/9/22 | 徳山 9R | 2 | 4着 | .10 | |
| 2026/9/21 | 徳山 11R | 1 | 4着 | .32 | |
| 2026/9/21 | 徳山 1R | 4 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/13 | 多摩川 8R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/13 | 多摩川 4R | 5 | 5着 | .11 |
2026年10月18日時点の内容です。
一柳 和孝登番 3772・B1
この選手の記録はありません