出畑 孝典(登番 4079・A2)
全国勝率 5.99・全国2連対率 43.0%・全国3連対率 61.3%(2026年10月19日の出走表)
出畑 孝典は、2024年1月〜10月18日の765走で1着率25.4%・2連対率45.9%・平均ST .16。1コースの1着率は69.3%(166走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は江戸川(75.0%・16走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 166 | 69.3% | 86.7% | 91.0% | .16 |
| 2コース | 116 | 20.7% | 49.1% | 72.4% | .16 |
| 3コース | 129 | 25.6% | 57.4% | 78.3% | .16 |
| 4コース | 117 | 13.7% | 32.5% | 64.1% | .15 |
| 5コース | 127 | 3.9% | 21.3% | 41.7% | .15 |
| 6コース | 110 | 0.9% | 10.0% | 28.2% | .18 |
| 全体 | 765 | 25.4% | 45.9% | 64.7% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 16 | 37.5% | 75.0% | 81.3% |
| 桐生 | 19 | 36.8% | 63.2% | 78.9% |
| 浜名湖 | 10 | 40.0% | 60.0% | 80.0% |
| 丸亀 | 41 | 39.0% | 56.1% | 68.3% |
| 下関 | 38 | 28.9% | 52.6% | 68.4% |
| 三国 | 24 | 41.7% | 50.0% | 75.0% |
| 徳山 | 29 | 17.2% | 48.3% | 65.5% |
| 平和島 | 17 | 23.5% | 47.1% | 64.7% |
| 若松 | 69 | 17.4% | 46.4% | 66.7% |
| びわこ | 41 | 14.6% | 46.3% | 61.0% |
| 宮島 | 33 | 21.2% | 45.5% | 54.5% |
| 住之江 | 22 | 36.4% | 45.5% | 63.6% |
| 福岡 | 78 | 24.4% | 44.9% | 66.7% |
| 蒲郡 | 29 | 17.2% | 44.8% | 72.4% |
| 芦屋 | 34 | 23.5% | 44.1% | 55.9% |
| 児島 | 39 | 23.1% | 43.6% | 51.3% |
| 唐津 | 49 | 38.8% | 42.9% | 61.2% |
| 戸田 | 38 | 23.7% | 42.1% | 71.1% |
| 常滑 | 38 | 23.7% | 42.1% | 68.4% |
| 津 | 20 | 25.0% | 35.0% | 65.0% |
| 大村 | 46 | 15.2% | 34.8% | 52.2% |
| 尼崎 | 20 | 15.0% | 25.0% | 60.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 9 | 33.3% | 44.4% | 66.7% |
| 鳴門 | 6 | 33.3% | 50.0% | 66.7% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
1着1コース3着5コース2着2コース1着3コース4着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 常滑 11R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/17 | 常滑 10R | 3 | 1着 | .24 | まくり |
| 2026/10/17 | 常滑 2R | 2 | 2着 | .29 | |
| 2026/10/16 | 常滑 10R | 4 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/16 | 常滑 5R | 1 | 1着 | .24 | 逃げ |
| 2026/10/8 | びわこ 9R | 4 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/8 | びわこ 4R | 5 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/7 | びわこ 8R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/6 | びわこ 12R | 6 | 6着 | .26 | |
| 2026/10/6 | びわこ 3R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/5 | びわこ 4R | 5 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/4 | びわこ 12R | 2 | 1着 | .17 | まくり |
| 2026/10/4 | びわこ 4R | 4 | 1着 | .11 | まくり |
| 2026/10/3 | びわこ 10R | 1 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/3 | びわこ 2R | 3 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/26 | 徳山 11R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/9/26 | 徳山 1R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/9/25 | 徳山 11R | 4 | 6着 | .20 | |
| 2026/9/25 | 徳山 4R | 2 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/24 | 徳山 9R | 4 | 3着 | .13 |
2026年10月19日時点の内容です。
出畑 孝典登番 4079・A2
この選手の記録はありません