中里 英夫(登番 3406・B1)
全国勝率 5.60・全国2連対率 35.4%・全国3連対率 55.8%(2026年10月19日の出走表)
中里 英夫は、2024年1月〜10月18日の640走で1着率13.4%・2連対率33.8%・平均ST .17。1コースの1着率は42.3%(111走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は丸亀(60.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 111 | 42.3% | 70.3% | 82.9% | .15 |
| 2コース | 113 | 10.6% | 42.5% | 62.8% | .15 |
| 3コース | 101 | 12.9% | 30.7% | 59.4% | .15 |
| 4コース | 115 | 7.0% | 24.3% | 47.8% | .18 |
| 5コース | 115 | 5.2% | 18.3% | 41.7% | .17 |
| 6コース | 85 | 0.0% | 11.8% | 36.5% | .19 |
| 全体 | 640 | 13.4% | 33.8% | 55.8% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 20 | 30.0% | 60.0% | 85.0% |
| 津 | 20 | 10.0% | 50.0% | 55.0% |
| 桐生 | 106 | 9.4% | 39.6% | 56.6% |
| 徳山 | 48 | 16.7% | 39.6% | 60.4% |
| 下関 | 13 | 7.7% | 38.5% | 53.8% |
| 住之江 | 16 | 31.3% | 37.5% | 56.3% |
| 児島 | 29 | 17.2% | 34.5% | 62.1% |
| 芦屋 | 29 | 6.9% | 34.5% | 55.2% |
| 尼崎 | 21 | 14.3% | 33.3% | 57.1% |
| 若松 | 15 | 13.3% | 33.3% | 53.3% |
| 大村 | 15 | 6.7% | 33.3% | 53.3% |
| 三国 | 42 | 11.9% | 31.0% | 64.3% |
| 多摩川 | 40 | 12.5% | 30.0% | 47.5% |
| 浜名湖 | 27 | 14.8% | 29.6% | 63.0% |
| 平和島 | 55 | 14.5% | 29.1% | 49.1% |
| 常滑 | 40 | 17.5% | 27.5% | 45.0% |
| 蒲郡 | 37 | 13.5% | 27.0% | 54.1% |
| 唐津 | 19 | 15.8% | 26.3% | 47.4% |
| 戸田 | 27 | 7.4% | 25.9% | 59.3% |
| 鳴門 | 12 | 8.3% | 8.3% | 41.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 宮島 | 9 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 三国 3R | 2 | 1着 | .21 | 差し |
| 2026/10/17 | 三国 10R | 5 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 三国 6R | 1 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 三国 1R | 4 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/15 | 三国 10R | 3 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/15 | 三国 2R | 6 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/6 | 戸田 10R | 6 | 3着 | .24 | |
| 2026/10/6 | 戸田 4R | 2 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 戸田 6R | 1 | 4着 | .04 | |
| 2026/10/5 | 戸田 2R | 4 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 戸田 11R | 6 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/3 | 戸田 9R | 5 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/3 | 戸田 1R | 2 | 1着 | .11 | まくり |
| 2026/9/20 | 大村 5R | 5 | 6着 | .25 | |
| 2026/9/20 | 大村 1R | 5 | 3着 | .09 | |
| 2026/9/19 | 大村 2R | 2 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/18 | 大村 9R | 6 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/17 | 大村 11R | 4 | 6着 | .21 | |
| 2026/9/17 | 大村 1R | 1 | 5着 | .15 | |
| 2026/9/5 | 尼崎 10R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
2026年10月19日時点の内容です。
中里 英夫登番 3406・B1
この選手の記録はありません