芦澤 望(登番 4053・A2)
全国勝率 5.49・全国2連対率 34.3%・全国3連対率 57.4%(2026年10月18日の出走表)
芦澤 望は、2024年1月〜10月17日の614走で1着率19.7%・2連対率38.4%・平均ST .16。1コースの1着率は63.6%(110走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は三国(56.3%・16走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 110 | 63.6% | 77.3% | 84.5% | .16 |
| 2コース | 102 | 17.6% | 57.8% | 73.5% | .15 |
| 3コース | 99 | 16.2% | 33.3% | 59.6% | .16 |
| 4コース | 103 | 8.7% | 24.3% | 44.7% | .17 |
| 5コース | 101 | 6.9% | 25.7% | 48.5% | .15 |
| 6コース | 99 | 1.0% | 8.1% | 34.3% | .19 |
| 全体 | 614 | 19.7% | 38.4% | 58.0% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 三国 | 16 | 18.8% | 56.3% | 75.0% |
| 丸亀 | 62 | 27.4% | 51.6% | 62.9% |
| 桐生 | 49 | 18.4% | 44.9% | 57.1% |
| びわこ | 18 | 11.1% | 44.4% | 61.1% |
| 大村 | 34 | 14.7% | 44.1% | 58.8% |
| 芦屋 | 29 | 24.1% | 41.4% | 62.1% |
| 戸田 | 39 | 28.2% | 41.0% | 69.2% |
| 鳴門 | 10 | 10.0% | 40.0% | 60.0% |
| 福岡 | 10 | 20.0% | 40.0% | 50.0% |
| 蒲郡 | 54 | 22.2% | 38.9% | 57.4% |
| 平和島 | 57 | 14.0% | 38.6% | 57.9% |
| 常滑 | 21 | 19.0% | 38.1% | 52.4% |
| 江戸川 | 19 | 31.6% | 36.8% | 52.6% |
| 浜名湖 | 22 | 31.8% | 36.4% | 59.1% |
| 多摩川 | 53 | 20.8% | 32.1% | 49.1% |
| 徳山 | 19 | 21.1% | 31.6% | 63.2% |
| 若松 | 27 | 18.5% | 29.6% | 55.6% |
| 住之江 | 18 | 16.7% | 27.8% | 61.1% |
| 宮島 | 18 | 5.6% | 16.7% | 44.4% |
| 津 | 17 | 5.9% | 11.8% | 47.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 唐津 | 9 | 11.1% | 44.4% | 77.8% |
| 下関 | 8 | 0.0% | 25.0% | 37.5% |
| 尼崎 | 5 | 20.0% | 20.0% | 40.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 唐津 11R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/12 | 唐津 5R | 6 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/11 | 唐津 10R | 6 | 4着 | .30 | |
| 2026/10/11 | 唐津 5R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/10 | 唐津 4R | 4 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/9 | 唐津 12R | 5 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/9 | 唐津 4R | 2 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/8 | 唐津 11R | 3 | 3着 | .27 | |
| 2026/10/8 | 唐津 1R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 丸亀 10R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 丸亀 6R | 3 | 5着 | .05 | |
| 2026/10/1 | 丸亀 11R | 5 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/1 | 丸亀 7R | 1 | 5着 | .19 | |
| 2026/9/30 | 丸亀 8R | 3 | 4着 | .23 | |
| 2026/9/30 | 丸亀 3R | 4 | 5着 | .18 | |
| 2026/9/29 | 丸亀 11R | 3 | 5着 | .20 | |
| 2026/9/29 | 丸亀 5R | 5 | 2着 | .05 | |
| 2026/9/28 | 丸亀 10R | 4 | 5着 | .10 | |
| 2026/9/28 | 丸亀 6R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/27 | 丸亀 8R | 2 | 2着 | .05 |
2026年10月18日時点の内容です。
芦澤 望登番 4053・A2
この選手の記録はありません