梅原 祥平(登番 5206・B1)
全国勝率 4.45・全国2連対率 20.2%・全国3連対率 39.3%(2026年10月19日の出走表)
梅原 祥平は、2024年1月〜10月18日の593走で1着率9.9%・2連対率23.9%・平均ST .15。1コースの1着率は35.4%(79走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は福岡(42.9%・14走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 79 | 35.4% | 50.6% | 62.0% | .15 |
| 2コース | 102 | 6.9% | 34.3% | 44.1% | .15 |
| 3コース | 100 | 5.0% | 20.0% | 44.0% | .14 |
| 4コース | 98 | 12.2% | 28.6% | 41.8% | .14 |
| 5コース | 93 | 6.5% | 16.1% | 33.3% | .15 |
| 6コース | 121 | 0.8% | 3.3% | 9.9% | .16 |
| 全体 | 593 | 9.9% | 23.9% | 37.4% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 14 | 14.3% | 42.9% | 64.3% |
| 丸亀 | 28 | 17.9% | 39.3% | 53.6% |
| 桐生 | 11 | 18.2% | 36.4% | 36.4% |
| 蒲郡 | 26 | 11.5% | 34.6% | 42.3% |
| 常滑 | 29 | 20.7% | 34.5% | 51.7% |
| 鳴門 | 33 | 6.1% | 30.3% | 45.5% |
| 大村 | 33 | 15.2% | 30.3% | 51.5% |
| 住之江 | 10 | 20.0% | 30.0% | 50.0% |
| 児島 | 116 | 10.3% | 26.7% | 36.2% |
| 芦屋 | 26 | 19.2% | 23.1% | 38.5% |
| 宮島 | 32 | 3.1% | 21.9% | 37.5% |
| 若松 | 14 | 21.4% | 21.4% | 21.4% |
| 徳山 | 38 | 5.3% | 18.4% | 34.2% |
| 三国 | 11 | 0.0% | 18.2% | 18.2% |
| 尼崎 | 11 | 0.0% | 18.2% | 27.3% |
| 戸田 | 40 | 7.5% | 17.5% | 27.5% |
| 江戸川 | 18 | 11.1% | 16.7% | 27.8% |
| 多摩川 | 14 | 7.1% | 14.3% | 21.4% |
| 唐津 | 22 | 4.5% | 13.6% | 36.4% |
| 平和島 | 16 | 6.3% | 12.5% | 18.8% |
| びわこ | 26 | 0.0% | 7.7% | 34.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 津 | 9 | 0.0% | 0.0% | 44.4% |
| 浜名湖 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下関 | 8 | 12.5% | 25.0% | 37.5% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 戸田 7R(2号艇・締切 13:44)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 戸田 7R | 5 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/18 | 戸田 1R | 2 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/17 | 戸田 9R | 4 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/17 | 戸田 5R | 1 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 戸田 6R | 6 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/15 | 戸田 1R | 3 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/10 | 蒲郡 11R | 3 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/10 | 蒲郡 3R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/9 | 蒲郡 9R | 5 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/9 | 蒲郡 3R | 3 | 6着 | .31 | |
| 2026/10/8 | 蒲郡 8R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/8 | 蒲郡 4R | 4 | 4着 | .29 | |
| 2026/10/7 | 蒲郡 7R | 4 | 2着 | .26 | |
| 2026/10/2 | 丸亀 7R | 5 | 1着 | .13 | まくり差し |
| 2026/10/2 | 丸亀 3R | 3 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/1 | 丸亀 7R | 4 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/1 | 丸亀 1R | 2 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/26 | 徳山 7R | 4 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/26 | 徳山 2R | 5 | 6着 | .18 | |
| 2026/9/25 | 徳山 5R | 2 | 3着 | .18 |
2026年10月19日時点の内容です。
梅原 祥平登番 5206・B1
この選手の記録はありません