山下 昂大(登番 4842・A2)
全国勝率 5.51・全国2連対率 34.4%・全国3連対率 50.5%(2026年10月18日の出走表)
山下 昂大は、2024年1月〜10月17日の586走で1着率15.2%・2連対率34.6%・平均ST .17。1コースの1着率は53.1%(98走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は鳴門(53.3%・15走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 98 | 53.1% | 72.4% | 82.7% | .16 |
| 2コース | 90 | 12.2% | 37.8% | 60.0% | .17 |
| 3コース | 96 | 10.4% | 42.7% | 62.5% | .17 |
| 4コース | 113 | 8.0% | 25.7% | 53.1% | .16 |
| 5コース | 90 | 4.4% | 21.1% | 50.0% | .15 |
| 6コース | 99 | 3.0% | 9.1% | 28.3% | .20 |
| 全体 | 586 | 15.2% | 34.6% | 56.0% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 鳴門 | 15 | 40.0% | 53.3% | 73.3% |
| 下関 | 17 | 17.6% | 52.9% | 58.8% |
| 三国 | 20 | 15.0% | 50.0% | 70.0% |
| 平和島 | 10 | 30.0% | 50.0% | 80.0% |
| 戸田 | 11 | 18.2% | 45.5% | 63.6% |
| 徳山 | 45 | 15.6% | 44.4% | 64.4% |
| 大村 | 16 | 6.3% | 43.8% | 56.3% |
| 常滑 | 32 | 28.1% | 40.6% | 62.5% |
| 唐津 | 25 | 20.0% | 40.0% | 68.0% |
| 児島 | 94 | 14.9% | 35.1% | 54.3% |
| 若松 | 23 | 8.7% | 34.8% | 56.5% |
| 福岡 | 33 | 21.2% | 33.3% | 54.5% |
| 桐生 | 30 | 13.3% | 33.3% | 53.3% |
| 丸亀 | 10 | 10.0% | 30.0% | 50.0% |
| 多摩川 | 28 | 10.7% | 28.6% | 53.6% |
| 江戸川 | 41 | 9.8% | 26.8% | 48.8% |
| 浜名湖 | 30 | 3.3% | 26.7% | 56.7% |
| 尼崎 | 30 | 16.7% | 26.7% | 43.3% |
| 蒲郡 | 24 | 16.7% | 25.0% | 58.3% |
| 津 | 18 | 11.1% | 22.2% | 55.6% |
| 芦屋 | 17 | 5.9% | 5.9% | 29.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 宮島 | 9 | 0.0% | 33.3% | 44.4% |
| びわこ | 8 | 25.0% | 25.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
3着6コース1着1コース6着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 江戸川 9R(3号艇・締切 14:52)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 江戸川 12R | 4 | 6着 | .08 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 8R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 江戸川 9R | 6 | 3着 | .36 | |
| 2026/10/9 | 若松 8R | 1 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/9 | 若松 2R | 6 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/8 | 若松 5R | 4 | 1着 | .17 | まくり差し |
| 2026/10/7 | 若松 9R | 4 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/6 | 若松 10R | 5 | 3着 | .24 | |
| 2026/10/6 | 若松 5R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 若松 11R | 6 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/5 | 若松 5R | 2 | 3着 | .23 | |
| 2026/9/27 | びわこ 8R | 6 | 5着 | .23 | |
| 2026/9/27 | びわこ 4R | 2 | 4着 | .20 | |
| 2026/9/26 | びわこ 9R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/9/25 | びわこ 8R | 5 | 4着 | .27 | |
| 2026/9/24 | びわこ 4R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/23 | びわこ 10R | 6 | 5着 | .23 | |
| 2026/9/22 | びわこ 9R | 4 | 4着 | .05 | |
| 2026/9/22 | びわこ 3R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/13 | 三国 12R | 3 | 6着 | .15 |
2026年10月18日時点の内容です。
山下 昂大登番 4842・A2
この選手の記録はありません