ボートレース尼崎のモーター成績
ボートレース尼崎で今使っているモーター63台(2026年4月17日から使用)の2連率は、いちばん高い56号機が50.4%、63台の中央値が32.9%です(10/17の出走表の値)。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 50.4% | 69.0% | 140 | −乗り手の履歴
|
| 2 | 23 | 49.6% | 62.6% | 140 | −乗り手の履歴
|
| 3 | 12 | 46.9% | 67.2% | 134 | −乗り手の履歴
|
| 4 | 4 | 46.6% | 59.4% | 145 | −乗り手の履歴
|
| 5 | 16 | 45.1% | 67.7% | 143 | −乗り手の履歴
|
| 6 | 39 | 44.8% | 61.2% | 141 | −乗り手の履歴
|
| 7 | 55 | 43.6% | 61.9% | 138 | −乗り手の履歴
|
| 8 | 54 | 43.5% | 55.7% | 140 | −乗り手の履歴
|
| 9 | 61 | 43.4% | 52.9% | 146 | −乗り手の履歴
|
| 10 | 18 | 41.8% | 57.5% | 147 | −乗り手の履歴
|
| 11 | 32 | 41.4% | 57.1% | 139 | −乗り手の履歴
|
| 12 | 25 | 40.9% | 60.6% | 148 | −乗り手の履歴
|
| 13 | 63 | 40.3% | 59.7% | 150 | −乗り手の履歴
|
| 14 | 8 | 40.1% | 59.9% | 142 | −乗り手の履歴
|
| 15 | 37 | 39.7% | 55.1% | 145 | −乗り手の履歴
|
| 16 | 35 | 39.5% | 57.5% | 141 | −乗り手の履歴
|
| 17 | 40 | 39.4% | 55.6% | 152 | −乗り手の履歴
|
| 18 | 9 | 38.3% | 58.2% | 148 | −乗り手の履歴
|
| 19 | 36 | 38.1% | 53.7% | 144 | −乗り手の履歴
|
| 20 | 45 | 37.9% | 53.6% | 148 | −乗り手の履歴
|
| 21 | 15 | 37.7% | 50.7% | 149 | −乗り手の履歴
|
| 22 | 5 | 37.2% | 52.5% | 149 | −乗り手の履歴
|
| 23 | 17 | 37.0% | 48.9% | 143 | −乗り手の履歴
|
| 24 | 31 | 37.0% | 55.8% | 145 | −乗り手の履歴
|
| 25 | 13 | 36.4% | 52.7% | 140 | −乗り手の履歴
|
| 26 | 1 | 36.3% | 48.1% | 143 | −乗り手の履歴
|
| 27 | 2 | 35.8% | 59.0% | 143 | −乗り手の履歴
|
| 28 | 7 | 35.7% | 52.9% | 150 | −乗り手の履歴
|
| 29 | 26 | 34.8% | 52.6% | 144 | −乗り手の履歴
|
| 30 | 11 | 34.6% | 50.4% | 142 | −乗り手の履歴
|
| 31 | 62 | 34.4% | 47.7% | 138 | −乗り手の履歴
|
| 32 | 44 | 32.9% | 47.9% | 149 | −乗り手の履歴
|
| 33 | 3 | 31.5% | 45.7% | 139 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 34 | 31.4% | 48.4% | 130 | −乗り手の履歴
|
| 35 | 57 | 31.2% | 50.4% | 152 | −乗り手の履歴
|
| 36 | 48 | 30.7% | 46.0% | 147 | −乗り手の履歴
|
| 37 | 49 | 30.3% | 47.2% | 152 | −乗り手の履歴
|
| 38 | 51 | 29.9% | 50.0% | 144 | −乗り手の履歴
|
| 39 | 19 | 29.8% | 41.9% | 129 | −乗り手の履歴
|
| 40 | 46 | 29.8% | 49.6% | 130 | −乗り手の履歴
|
| 41 | 14 | 29.6% | 42.6% | 124 | −乗り手の履歴
|
| 42 | 24 | 29.4% | 50.7% | 145 | −乗り手の履歴
|
| 43 | 10 | 29.0% | 44.4% | 133 | −乗り手の履歴
|
| 44 | 47 | 28.8% | 50.0% | 141 | −乗り手の履歴
|
| 45 | 33 | 27.9% | 46.5% | 137 | −乗り手の履歴
|
| 46 | 53 | 27.7% | 40.8% | 139 | −乗り手の履歴
|
| 47 | 60 | 27.6% | 48.3% | 124 | −乗り手の履歴
|
| 48 | 21 | 25.9% | 48.9% | 145 | −乗り手の履歴
|
| 49 | 28 | 25.9% | 40.5% | 123 | −乗り手の履歴
|
| 50 | 20 | 25.8% | 42.7% | 136 | −乗り手の履歴
|
| 51 | 59 | 25.6% | 43.2% | 136 | −乗り手の履歴
|
| 51 | 50 | 25.6% | 42.4% | 138 | −乗り手の履歴
|
| 53 | 30 | 25.2% | 38.7% | 125 | −乗り手の履歴
|
| 54 | 29 | 25.0% | 40.0% | 129 | −乗り手の履歴
|
| 55 | 27 | 24.6% | 41.0% | 128 | −乗り手の履歴
|
| 56 | 52 | 23.6% | 38.2% | 131 | −乗り手の履歴
|
| 57 | 6 | 22.4% | 43.1% | 129 | −乗り手の履歴
|
| 57 | 38 | 22.4% | 43.1% | 125 | −乗り手の履歴
|
| 57 | 58 | 22.4% | 33.6% | 126 | −乗り手の履歴
|
| 60 | 22 | 20.8% | 36.6% | 110 | −乗り手の履歴
|
| 61 | 41 | 18.4% | 35.0% | 114 | −乗り手の履歴
|
| 62 | 42 | 17.9% | 35.0% | 137 | −乗り手の履歴
|
| 63 | 43 | 15.1% | 32.1% | 117 | −乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。