秦 英悟(登番 4427・A1)
全国勝率 7.14・全国2連対率 57.3%・全国3連対率 71.8%(2026年10月18日の出走表)
秦 英悟は、2024年1月〜10月17日の675走で1着率32.3%・2連対率50.8%・平均ST .15。1コースの1着率は74.7%(150走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は丸亀(77.8%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 150 | 74.7% | 88.7% | 89.3% | .13 |
| 2コース | 98 | 16.3% | 46.9% | 71.4% | .16 |
| 3コース | 118 | 33.9% | 52.5% | 70.3% | .14 |
| 4コース | 106 | 19.8% | 44.3% | 64.2% | .16 |
| 5コース | 111 | 18.0% | 30.6% | 56.8% | .14 |
| 6コース | 92 | 9.8% | 22.8% | 44.6% | .16 |
| 全体 | 675 | 32.3% | 50.8% | 68.0% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 18 | 50.0% | 77.8% | 88.9% |
| 福岡 | 20 | 50.0% | 70.0% | 85.0% |
| 常滑 | 45 | 51.1% | 68.9% | 82.2% |
| 津 | 17 | 52.9% | 64.7% | 82.4% |
| 芦屋 | 17 | 47.1% | 64.7% | 88.2% |
| 徳山 | 31 | 48.4% | 61.3% | 83.9% |
| 江戸川 | 24 | 45.8% | 58.3% | 75.0% |
| 三国 | 21 | 38.1% | 57.1% | 66.7% |
| 浜名湖 | 18 | 22.2% | 55.6% | 72.2% |
| 蒲郡 | 24 | 29.2% | 54.2% | 70.8% |
| 宮島 | 28 | 35.7% | 53.6% | 64.3% |
| びわこ | 50 | 26.0% | 50.0% | 70.0% |
| 児島 | 39 | 28.2% | 48.7% | 69.2% |
| 大村 | 24 | 25.0% | 45.8% | 70.8% |
| 住之江 | 133 | 21.1% | 44.4% | 60.2% |
| 桐生 | 23 | 34.8% | 43.5% | 56.5% |
| 尼崎 | 52 | 23.1% | 40.4% | 51.9% |
| 鳴門 | 20 | 20.0% | 35.0% | 55.0% |
| 平和島 | 41 | 26.8% | 34.1% | 65.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 下関 | 9 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 多摩川 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 戸田 | 7 | 85.7% | 85.7% | 100.0% |
| 若松 | 6 | 50.0% | 66.7% | 83.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
3着6コース4着4コース3着5コース3着2コース1着1コース3着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 11R | 4 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 平和島 4R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/15 | 平和島 7R | 2 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/15 | 平和島 1R | 5 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/14 | 平和島 8R | 4 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/13 | 平和島 8R | 6 | 3着 | .29 | |
| 2026/10/6 | 住之江 12R | 2 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/5 | 住之江 11R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 住之江 7R | 4 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/4 | 住之江 11R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 住之江 6R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/3 | 住之江 10R | 3 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/2 | 住之江 10R | 5 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 住之江 4R | 2 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/1 | 住之江 12R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 住之江 6R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/19 | 多摩川 8R | 6 | 4着 | .17 | |
| 2026/9/19 | 多摩川 3R | 3 | 6着 | .14 | |
| 2026/9/18 | 多摩川 6R | 2 | 6着 | .18 | |
| 2026/9/17 | 多摩川 10R | 4 | 6着 | .09 |
2026年10月18日時点の内容です。
秦 英悟登番 4427・A1
この選手の記録はありません