乃村 康友(登番 4618・B1)
全国勝率 5.33・全国2連対率 39.0%・全国3連対率 56.1%(2026年10月19日の出走表)
乃村 康友は、2024年1月〜10月18日の576走で1着率13.0%・2連対率32.3%・平均ST .17。1コースの1着率は44.8%(87走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は住之江(47.1%・34走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 87 | 44.8% | 62.1% | 74.7% | .16 |
| 2コース | 102 | 15.7% | 43.1% | 56.9% | .18 |
| 3コース | 96 | 8.3% | 28.1% | 49.0% | .16 |
| 4コース | 97 | 6.2% | 26.8% | 45.4% | .17 |
| 5コース | 110 | 4.5% | 25.5% | 41.8% | .16 |
| 6コース | 84 | 1.2% | 8.3% | 28.6% | .17 |
| 全体 | 576 | 13.0% | 32.3% | 49.3% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 34 | 26.5% | 47.1% | 52.9% |
| 下関 | 32 | 12.5% | 46.9% | 68.8% |
| びわこ | 38 | 15.8% | 42.1% | 65.8% |
| 津 | 115 | 16.5% | 40.9% | 55.7% |
| 三国 | 10 | 10.0% | 40.0% | 40.0% |
| 蒲郡 | 17 | 5.9% | 35.3% | 52.9% |
| 戸田 | 23 | 13.0% | 34.8% | 56.5% |
| 丸亀 | 26 | 23.1% | 34.6% | 57.7% |
| 若松 | 16 | 18.8% | 31.3% | 87.5% |
| 大村 | 16 | 12.5% | 31.3% | 43.8% |
| 桐生 | 26 | 19.2% | 30.8% | 50.0% |
| 児島 | 10 | 10.0% | 30.0% | 40.0% |
| 尼崎 | 15 | 0.0% | 26.7% | 40.0% |
| 多摩川 | 43 | 9.3% | 23.3% | 34.9% |
| 浜名湖 | 50 | 8.0% | 22.0% | 46.0% |
| 芦屋 | 24 | 4.2% | 16.7% | 33.3% |
| 徳山 | 25 | 4.0% | 16.0% | 44.0% |
| 常滑 | 29 | 3.4% | 13.8% | 17.2% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 8 | 37.5% | 37.5% | 37.5% |
| 宮島 | 8 | 0.0% | 37.5% | 50.0% |
| 鳴門 | 7 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 江戸川 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
2着1コース1着4コース2着5コース2着2コース3着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 津 12R | 3 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/18 | 津 5R | 2 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/17 | 津 5R | 5 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 津 8R | 4 | 1着 | .24 | まくり差し |
| 2026/10/16 | 津 2R | 1 | 2着 | .22 | |
| 2026/10/9 | 多摩川 2R | 1 | 1着 | .21 | 逃げ |
| 2026/10/8 | 多摩川 9R | 2 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/8 | 多摩川 3R | 5 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/7 | 多摩川 9R | 4 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/7 | 多摩川 2R | 1 | 5着 | .24 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 3R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/5 | 多摩川 11R | 5 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/5 | 多摩川 2R | 4 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/4 | 多摩川 3R | 6 | 6着 | .19 | |
| 2026/9/23 | 住之江 11R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/23 | 住之江 3R | 1 | 1着 | .04 | 逃げ |
| 2026/9/22 | 住之江 11R | 5 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/22 | 住之江 2R | 2 | 1着 | .15 | 差し |
| 2026/9/21 | 住之江 7R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/20 | 住之江 11R | 3 | 3着 | .21 |
2026年10月19日時点の内容です。
乃村 康友登番 4618・B1
この選手の記録はありません