ボートレース浜名湖のモーター成績
ボートレース浜名湖で今使っているモーター65台(2026年4月9日から使用)の2連率は、いちばん高い55号機が50.4%、65台の中央値が33.0%です(10/15の出走表の値)。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55 | 50.4% | 64.3% | 123 | −乗り手の履歴
|
| 2 | 37 | 48.1% | 63.4% | 139 | −乗り手の履歴
|
| 3 | 5 | 46.1% | 67.7% | 139 | −乗り手の履歴
|
| 4 | 38 | 45.6% | 60.3% | 145 | −乗り手の履歴
|
| 5 | 62 | 43.9% | 55.3% | 124 | −乗り手の履歴
|
| 6 | 46 | 43.7% | 54.6% | 128 | −乗り手の履歴
|
| 7 | 2 | 43.4% | 59.3% | 122 | −乗り手の履歴
|
| 8 | 61 | 42.4% | 63.2% | 133 | −乗り手の履歴
|
| 9 | 20 | 42.4% | 62.7% | 126 | −乗り手の履歴
|
| 10 | 45 | 42.0% | 57.1% | 128 | −乗り手の履歴
|
| 11 | 48 | 41.5% | 56.9% | 131 | −乗り手の履歴
|
| 12 | 63 | 41.4% | 57.7% | 120 | −乗り手の履歴
|
| 13 | 22 | 41.4% | 62.1% | 123 | −乗り手の履歴
|
| 14 | 17 | 40.6% | 57.8% | 138 | −乗り手の履歴
|
| 15 | 1 | 40.5% | 58.7% | 136 | −乗り手の履歴
|
| 16 | 13 | 40.2% | 64.6% | 132 | −乗り手の履歴
|
| 17 | 26 | 39.2% | 58.5% | 137 | −乗り手の履歴
|
| 18 | 11 | 39.2% | 58.3% | 128 | −乗り手の履歴
|
| 19 | 44 | 37.9% | 54.3% | 124 | −乗り手の履歴
|
| 20 | 14 | 36.8% | 56.4% | 125 | −乗り手の履歴
|
| 21 | 66 | 36.0% | 55.3% | 124 | −乗り手の履歴
|
| 21 | 3 | 36.0% | 53.5% | 122 | −乗り手の履歴
|
| 23 | 15 | 35.8% | 53.2% | 117 | −乗り手の履歴
|
| 24 | 10 | 35.7% | 49.1% | 123 | −乗り手の履歴
|
| 25 | 23 | 35.6% | 54.2% | 125 | −乗り手の履歴
|
| 26 | 52 | 35.3% | 55.2% | 126 | −乗り手の履歴
|
| 27 | 32 | 34.9% | 52.4% | 134 | −乗り手の履歴
|
| 28 | 19 | 34.4% | 50.0% | 131 | −乗り手の履歴
|
| 29 | 59 | 34.2% | 54.4% | 121 | −乗り手の履歴
|
| 30 | 53 | 33.9% | 44.1% | 128 | −乗り手の履歴
|
| 31 | 7 | 33.9% | 47.2% | 133 | −乗り手の履歴
|
| 32 | 54 | 33.6% | 50.0% | 124 | −乗り手の履歴
|
| 33 | 36 | 33.0% | 44.3% | 114 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 6 | 32.5% | 51.8% | 123 | −乗り手の履歴
|
| 35 | 58 | 32.1% | 52.8% | 114 | −乗り手の履歴
|
| 36 | 16 | 31.6% | 49.1% | 123 | −乗り手の履歴
|
| 37 | 40 | 31.2% | 44.8% | 128 | −乗り手の履歴
|
| 38 | 49 | 31.0% | 45.7% | 136 | −乗り手の履歴
|
| 39 | 34 | 30.6% | 54.5% | 132 | −乗り手の履歴
|
| 40 | 57 | 30.0% | 47.3% | 119 | −乗り手の履歴
|
| 41 | 29 | 29.8% | 46.3% | 129 | −乗り手の履歴
|
| 42 | 4 | 29.5% | 47.3% | 120 | −乗り手の履歴
|
| 43 | 41 | 28.4% | 47.1% | 110 | −乗り手の履歴
|
| 44 | 65 | 28.3% | 43.4% | 108 | −乗り手の履歴
|
| 45 | 30 | 27.6% | 41.9% | 115 | −乗り手の履歴
|
| 46 | 21 | 27.4% | 44.0% | 98 | −乗り手の履歴
|
| 47 | 9 | 26.9% | 36.1% | 118 | −乗り手の履歴
|
| 48 | 56 | 26.7% | 46.7% | 115 | −乗り手の履歴
|
| 49 | 51 | 26.6% | 45.2% | 133 | −乗り手の履歴
|
| 50 | 8 | 26.4% | 40.9% | 118 | −乗り手の履歴
|
| 51 | 24 | 26.2% | 39.8% | 110 | −乗り手の履歴
|
| 52 | 28 | 25.2% | 39.8% | 111 | −乗り手の履歴
|
| 53 | 33 | 24.8% | 40.6% | 109 | −乗り手の履歴
|
| 54 | 35 | 24.4% | 41.9% | 94 | −乗り手の履歴
|
| 55 | 31 | 24.3% | 35.5% | 115 | −乗り手の履歴
|
| 56 | 18 | 23.6% | 34.0% | 116 | −乗り手の履歴
|
| 57 | 39 | 23.2% | 32.6% | 103 | −乗り手の履歴
|
| 58 | 64 | 22.7% | 42.0% | 97 | −乗り手の履歴
|
| 59 | 47 | 21.9% | 37.5% | 107 | −乗り手の履歴
|
| 60 | 25 | 21.5% | 39.8% | 101 | −乗り手の履歴
|
| 61 | 50 | 21.3% | 36.3% | 90 | −乗り手の履歴
|
| 62 | 12 | 20.9% | 46.1% | 100 | −乗り手の履歴
|
| 63 | 43 | 17.4% | 33.7% | 94 | −乗り手の履歴
|
| 64 | 60 | 16.0% | 34.7% | 84 | −乗り手の履歴
|
| 65 | 27 | 14.8% | 29.6% | 90 | −乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。