春園 功太(登番 4796・A1)
全国勝率 6.12・全国2連対率 44.9%・全国3連対率 58.1%(2026年10月19日の出走表)
春園 功太は、2024年1月〜10月18日の715走で1着率27.6%・2連対率47.0%・平均ST .14。1コースの1着率は75.2%(149走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は常滑(60.0%・25走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 149 | 75.2% | 85.9% | 90.6% | .14 |
| 2コース | 121 | 27.3% | 52.9% | 71.9% | .15 |
| 3コース | 125 | 18.4% | 49.6% | 64.0% | .15 |
| 4コース | 105 | 20.0% | 36.2% | 55.2% | .15 |
| 5コース | 117 | 5.1% | 24.8% | 45.3% | .15 |
| 6コース | 98 | 2.0% | 15.3% | 32.7% | .14 |
| 全体 | 715 | 27.6% | 47.0% | 62.2% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 25 | 40.0% | 60.0% | 76.0% |
| 鳴門 | 19 | 31.6% | 57.9% | 63.2% |
| びわこ | 59 | 32.2% | 54.2% | 62.7% |
| 大村 | 24 | 29.2% | 54.2% | 66.7% |
| 津 | 139 | 30.2% | 52.5% | 66.9% |
| 住之江 | 36 | 30.6% | 50.0% | 58.3% |
| 蒲郡 | 20 | 25.0% | 50.0% | 70.0% |
| 宮島 | 21 | 28.6% | 47.6% | 57.1% |
| 戸田 | 51 | 33.3% | 47.1% | 54.9% |
| 丸亀 | 28 | 28.6% | 46.4% | 71.4% |
| 尼崎 | 24 | 25.0% | 45.8% | 62.5% |
| 芦屋 | 29 | 20.7% | 44.8% | 65.5% |
| 福岡 | 29 | 20.7% | 44.8% | 65.5% |
| 唐津 | 18 | 33.3% | 44.4% | 66.7% |
| 徳山 | 48 | 22.9% | 43.8% | 56.3% |
| 浜名湖 | 44 | 25.0% | 43.2% | 70.5% |
| 桐生 | 16 | 25.0% | 31.3% | 43.8% |
| 若松 | 28 | 17.9% | 28.6% | 53.6% |
| 多摩川 | 23 | 13.0% | 17.4% | 34.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 三国 | 9 | 22.2% | 55.6% | 66.7% |
| 下関 | 9 | 11.1% | 44.4% | 77.8% |
| 江戸川 | 8 | 25.0% | 37.5% | 37.5% |
| 平和島 | 8 | 37.5% | 37.5% | 50.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 唐津 3R | 3 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/15 | 住之江 9R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 住之江 12R | 6 | 2着 | .03 | |
| 2026/10/14 | 住之江 7R | 2 | 1着 | .16 | 差し |
| 2026/10/13 | 住之江 11R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/12 | 住之江 9R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/12 | 住之江 3R | 4 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/11 | 住之江 12R | 4 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/11 | 住之江 5R | 6 | 6着 | .12 | |
| 2026/10/10 | 住之江 10R | 2 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/6 | 戸田 12R | 3 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/5 | 戸田 10R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 戸田 3R | 6 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/4 | 戸田 12R | 1 | 1着 | .04 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 戸田 5R | 4 | 1着 | .19 | まくり差し |
| 2026/10/3 | 戸田 12R | 5 | 4着 | .25 | |
| 2026/10/3 | 戸田 8R | 2 | 1着 | .16 | 差し |
| 2026/9/27 | びわこ 11R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/27 | びわこ 4R | 1 | 6着 | .17 | |
| 2026/9/26 | びわこ 11R | 6 | 4着 | .18 |
2026年10月19日時点の内容です。
春園 功太登番 4796・A1
この選手の記録はありません