半田 尚也(登番 4708・B1)
全国勝率 4.38・全国2連対率 20.8%・全国3連対率 38.9%(2026年10月18日の出走表)
半田 尚也は、2024年1月〜10月17日の496走で1着率5.0%・2連対率16.9%・平均ST .19。1コースの1着率は27.1%(70走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は宮島(25.6%・133走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 70 | 27.1% | 44.3% | 57.1% | .17 |
| 2コース | 84 | 1.2% | 11.9% | 31.0% | .20 |
| 3コース | 83 | 0.0% | 18.1% | 42.2% | .19 |
| 4コース | 83 | 4.8% | 19.3% | 31.3% | .17 |
| 5コース | 104 | 1.0% | 10.6% | 31.7% | .18 |
| 6コース | 72 | 0.0% | 1.4% | 23.6% | .21 |
| 全体 | 496 | 5.0% | 16.9% | 35.7% | .19 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 133 | 7.5% | 25.6% | 48.9% |
| 大村 | 17 | 11.8% | 23.5% | 35.3% |
| 平和島 | 28 | 7.1% | 21.4% | 32.1% |
| 丸亀 | 28 | 7.1% | 21.4% | 35.7% |
| 児島 | 47 | 8.5% | 21.3% | 38.3% |
| 鳴門 | 44 | 4.5% | 15.9% | 34.1% |
| 戸田 | 19 | 0.0% | 15.8% | 36.8% |
| 尼崎 | 24 | 0.0% | 12.5% | 37.5% |
| 唐津 | 11 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| 下関 | 26 | 0.0% | 7.7% | 26.9% |
| 桐生 | 28 | 3.6% | 7.1% | 17.9% |
| 常滑 | 31 | 0.0% | 6.5% | 25.8% |
| 徳山 | 16 | 0.0% | 6.3% | 25.0% |
| 住之江 | 20 | 0.0% | 5.0% | 15.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| びわこ | 9 | 0.0% | 0.0% | 22.2% |
| 若松 | 8 | 0.0% | 0.0% | 37.5% |
| 蒲郡 | 7 | 14.3% | 28.6% | 71.4% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース桐生・前日まで
2着2コース4着6コース6着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 桐生 5R | 6 | 6着 | .32 | |
| 2026/10/16 | 桐生 6R | 6 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/16 | 桐生 1R | 2 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/2 | 大村 7R | 4 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/2 | 大村 2R | 3 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/1 | 大村 6R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/9/30 | 大村 12R | 6 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/30 | 大村 3R | 5 | 6着 | .23 | |
| 2026/9/29 | 大村 8R | 4 | 4着 | .25 | |
| 2026/9/29 | 大村 1R | 3 | 5着 | .16 | |
| 2026/9/28 | 大村 2R | 2 | 4着 | .25 | |
| 2026/9/14 | 戸田 6R | 1 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/13 | 戸田 9R | 5 | 6着 | .13 | |
| 2026/9/13 | 戸田 5R | 4 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/12 | 戸田 10R | 4 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/12 | 戸田 5R | 4 | 4着 | .27 | |
| 2026/9/11 | 戸田 3R | 2 | 4着 | .22 | |
| 2026/8/30 | 宮島 11R | 6 | 3着 | .19 | |
| 2026/8/30 | 宮島 6R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/8/29 | 宮島 12R | 6 | 6着 | .31 |
2026年10月18日時点の内容です。
半田 尚也登番 4708・B1
この選手の記録はありません