本岡 勝利(登番 4219・B1)
全国勝率 3.96・全国2連対率 12.5%・全国3連対率 28.8%(2026年10月18日の出走表)
本岡 勝利は、2024年1月〜10月17日の617走で1着率3.4%・2連対率15.6%・平均ST .18。1コースの1着率は14.3%(77走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は尼崎(28.0%・25走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 77 | 14.3% | 37.7% | 49.4% | .18 |
| 2コース | 110 | 1.8% | 20.9% | 45.5% | .17 |
| 3コース | 113 | 0.9% | 13.3% | 35.4% | .18 |
| 4コース | 116 | 3.4% | 17.2% | 31.9% | .18 |
| 5コース | 115 | 2.6% | 6.1% | 18.3% | .19 |
| 6コース | 86 | 0.0% | 2.3% | 14.0% | .21 |
| 全体 | 617 | 3.4% | 15.6% | 32.1% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 25 | 0.0% | 28.0% | 44.0% |
| 平和島 | 16 | 6.3% | 25.0% | 50.0% |
| 常滑 | 39 | 2.6% | 20.5% | 33.3% |
| 児島 | 40 | 7.5% | 20.0% | 32.5% |
| 住之江 | 47 | 6.4% | 19.1% | 38.3% |
| びわこ | 21 | 0.0% | 19.0% | 33.3% |
| 三国 | 16 | 6.3% | 18.8% | 31.3% |
| 鳴門 | 38 | 7.9% | 18.4% | 34.2% |
| 浜名湖 | 29 | 3.4% | 17.2% | 48.3% |
| 宮島 | 70 | 1.4% | 17.1% | 37.1% |
| 下関 | 18 | 0.0% | 16.7% | 38.9% |
| 徳山 | 25 | 0.0% | 16.0% | 28.0% |
| 福岡 | 36 | 8.3% | 13.9% | 25.0% |
| 若松 | 33 | 6.1% | 12.1% | 30.3% |
| 大村 | 23 | 4.3% | 8.7% | 21.7% |
| 芦屋 | 36 | 2.8% | 8.3% | 13.9% |
| 江戸川 | 24 | 0.0% | 8.3% | 25.0% |
| 蒲郡 | 26 | 0.0% | 7.7% | 23.1% |
| 戸田 | 15 | 0.0% | 6.7% | 20.0% |
| 唐津 | 21 | 0.0% | 4.8% | 28.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 桐生 | 7 | 0.0% | 0.0% | 28.6% |
| 津 | 7 | 0.0% | 28.6% | 42.9% |
| 多摩川 | 5 | 0.0% | 0.0% | 20.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
5着2コース5着5コース5着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 3R | 1 | 5着 | .28 | |
| 2026/10/16 | 下関 7R | 5 | 5着 | .23 | |
| 2026/10/16 | 下関 1R | 2 | 5着 | .27 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 5R | 4 | 6着 | .28 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 1R | 1 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 9R | 3 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 2R | 6 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 3R | 3 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 12R | 6 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 2R | 2 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 5R | 5 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 7R | 1 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 1R | 4 | 4着 | .24 | |
| 2026/9/20 | 大村 8R | 6 | 3着 | .27 | |
| 2026/9/20 | 大村 3R | 1 | 2着 | .24 | |
| 2026/9/19 | 大村 7R | 4 | 5着 | .19 | |
| 2026/9/18 | 大村 8R | 5 | 3着 | .23 | |
| 2026/9/18 | 大村 1R | 5 | 5着 | .24 | |
| 2026/9/17 | 大村 6R | 3 | 4着 | .19 | |
| 2026/9/8 | 蒲郡 3R | 2 | 3着 | .25 |
2026年10月18日時点の内容です。
本岡 勝利登番 4219・B1
この選手の記録はありません