木場 雄二郎(登番 4158・B1)
全国勝率 4.73・全国2連対率 25.7%・全国3連対率 44.0%(2026年10月18日の出走表)
木場 雄二郎は、2024年1月〜10月17日の619走で1着率14.2%・2連対率27.1%・平均ST .17。1コースの1着率は58.0%(88走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は大村(44.4%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 88 | 58.0% | 65.9% | 76.1% | .16 |
| 2コース | 108 | 4.6% | 24.1% | 42.6% | .18 |
| 3コース | 103 | 3.9% | 29.1% | 46.6% | .17 |
| 4コース | 100 | 15.0% | 28.0% | 40.0% | .16 |
| 5コース | 113 | 7.1% | 15.0% | 35.4% | .16 |
| 6コース | 107 | 4.7% | 8.4% | 23.4% | .17 |
| 全体 | 619 | 14.2% | 27.1% | 43.0% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 大村 | 18 | 11.1% | 44.4% | 44.4% |
| 下関 | 98 | 19.4% | 33.7% | 48.0% |
| 徳山 | 84 | 17.9% | 33.3% | 53.6% |
| 常滑 | 21 | 19.0% | 33.3% | 38.1% |
| 住之江 | 18 | 22.2% | 33.3% | 50.0% |
| 芦屋 | 44 | 20.5% | 31.8% | 50.0% |
| 丸亀 | 20 | 15.0% | 30.0% | 40.0% |
| 鳴門 | 23 | 13.0% | 26.1% | 43.5% |
| 児島 | 43 | 16.3% | 25.6% | 41.9% |
| 宮島 | 75 | 9.3% | 24.0% | 44.0% |
| 蒲郡 | 17 | 17.6% | 23.5% | 52.9% |
| 尼崎 | 31 | 3.2% | 19.4% | 29.0% |
| 若松 | 39 | 7.7% | 17.9% | 30.8% |
| 桐生 | 17 | 5.9% | 17.6% | 47.1% |
| 三国 | 20 | 10.0% | 10.0% | 15.0% |
| 唐津 | 13 | 0.0% | 0.0% | 23.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 9 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| 戸田 | 8 | 12.5% | 12.5% | 25.0% |
| 多摩川 | 8 | 12.5% | 25.0% | 37.5% |
| 津 | 7 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| びわこ | 6 | 0.0% | 16.7% | 16.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
4着1コース4着5コース1着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 1R | 4 | 1着 | .07 | まくり |
| 2026/10/16 | 下関 10R | 5 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/16 | 下関 1R | 1 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/9 | 若松 2R | 3 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/8 | 若松 2R | 4 | 1着 | .13 | まくり差し |
| 2026/10/7 | 若松 7R | 5 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/7 | 若松 2R | 4 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/6 | 若松 11R | 6 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/6 | 若松 1R | 2 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/5 | 若松 4R | 1 | 6着 | .22 | |
| 2026/9/26 | 徳山 10R | 6 | 5着 | .21 | |
| 2026/9/26 | 徳山 7R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/25 | 徳山 10R | 4 | 6着 | .14 | |
| 2026/9/25 | 徳山 1R | 6 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/24 | 徳山 8R | 4 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/24 | 徳山 4R | 4 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/23 | 徳山 12R | 5 | 6着 | .18 | |
| 2026/9/22 | 徳山 10R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/22 | 徳山 1R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/21 | 徳山 9R | 2 | 3着 | .11 |
2026年10月18日時点の内容です。
木場 雄二郎登番 4158・B1
この選手の記録はありません