大谷 健太(登番 4836・B1)
全国勝率 4.80・全国2連対率 27.3%・全国3連対率 47.7%(2026年10月18日の出走表)
大谷 健太は、2024年1月〜10月17日の484走で1着率13.6%・2連対率26.9%・平均ST .17。1コースの1着率は39.4%(66走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は桐生(35.3%・51走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 66 | 39.4% | 59.1% | 74.2% | .18 |
| 2コース | 91 | 15.4% | 31.9% | 46.2% | .19 |
| 3コース | 84 | 8.3% | 21.4% | 40.5% | .18 |
| 4コース | 81 | 13.6% | 28.4% | 45.7% | .16 |
| 5コース | 80 | 6.3% | 16.3% | 33.8% | .17 |
| 6コース | 82 | 3.7% | 9.8% | 31.7% | .15 |
| 全体 | 484 | 13.6% | 26.9% | 44.4% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 51 | 19.6% | 35.3% | 51.0% |
| 丸亀 | 34 | 20.6% | 35.3% | 58.8% |
| 尼崎 | 21 | 19.0% | 33.3% | 52.4% |
| 戸田 | 57 | 19.3% | 31.6% | 43.9% |
| 平和島 | 16 | 6.3% | 31.3% | 50.0% |
| 多摩川 | 64 | 15.6% | 29.7% | 43.8% |
| 徳山 | 26 | 11.5% | 26.9% | 46.2% |
| 三国 | 12 | 8.3% | 25.0% | 50.0% |
| 下関 | 39 | 10.3% | 23.1% | 46.2% |
| 常滑 | 44 | 15.9% | 22.7% | 47.7% |
| 蒲郡 | 31 | 6.5% | 22.6% | 35.5% |
| 住之江 | 45 | 8.9% | 20.0% | 28.9% |
| 津 | 13 | 7.7% | 15.4% | 53.8% |
| 鳴門 | 13 | 0.0% | 15.4% | 46.2% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 若松 | 8 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 大村 | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
| 浜名湖 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
- 徳山 7R(3号艇・締切 11:22)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/9/16 | 住之江 1R | 2 | 6着 | .26 | |
| 2026/9/15 | 住之江 2R | 6 | 6着 | .19 | |
| 2026/9/14 | 住之江 6R | 5 | 6着 | .35 | |
| 2026/9/14 | 住之江 2R | 3 | 5着 | .23 | |
| 2026/9/13 | 住之江 5R | 2 | 5着 | .42 | |
| 2026/9/12 | 住之江 10R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/12 | 住之江 6R | 1 | 5着 | .25 | |
| 2026/9/11 | 住之江 9R | 6 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/3 | 下関 3R | 3 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/2 | 下関 4R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/1 | 下関 8R | 3 | 4着 | .28 | |
| 2026/9/1 | 下関 1R | 4 | 1着 | .14 | 抜き |
| 2026/8/31 | 下関 7R | 3 | 3着 | .22 | |
| 2026/8/30 | 下関 9R | 4 | 4着 | .24 | |
| 2026/8/30 | 下関 3R | 1 | 2着 | .14 | |
| 2026/8/29 | 下関 7R | 6 | 6着 | .36 | |
| 2026/8/29 | 下関 2R | 2 | 5着 | .31 | |
| 2026/8/17 | 戸田 4R | 6 | 3着 | .19 | |
| 2026/8/16 | 戸田 11R | 6 | 着外 | F.04 | |
| 2026/8/16 | 戸田 4R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
大谷 健太登番 4836・B1
この選手の記録はありません