木村 亮太(登番 4648・B1)
全国勝率 5.57・全国2連対率 36.7%・全国3連対率 59.5%(2026年10月19日の出走表)
木村 亮太は、2024年1月〜10月18日の532走で1着率11.7%・2連対率27.4%・平均ST .15。1コースの1着率は47.2%(72走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は宮島(46.7%・15走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 72 | 47.2% | 63.9% | 80.6% | .15 |
| 2コース | 101 | 7.9% | 32.7% | 50.5% | .16 |
| 3コース | 99 | 9.1% | 28.3% | 50.5% | .15 |
| 4コース | 83 | 6.0% | 26.5% | 41.0% | .15 |
| 5コース | 111 | 3.6% | 11.7% | 32.4% | .14 |
| 6コース | 66 | 3.0% | 6.1% | 24.2% | .15 |
| 全体 | 532 | 11.7% | 27.4% | 46.1% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 15 | 26.7% | 46.7% | 60.0% |
| 若松 | 34 | 11.8% | 38.2% | 47.1% |
| 丸亀 | 22 | 18.2% | 36.4% | 59.1% |
| 鳴門 | 33 | 6.1% | 33.3% | 48.5% |
| 尼崎 | 91 | 17.6% | 31.9% | 56.0% |
| 浜名湖 | 26 | 11.5% | 30.8% | 50.0% |
| 唐津 | 26 | 19.2% | 30.8% | 38.5% |
| 徳山 | 20 | 10.0% | 30.0% | 50.0% |
| 平和島 | 38 | 5.3% | 26.3% | 42.1% |
| 児島 | 31 | 12.9% | 25.8% | 54.8% |
| 蒲郡 | 40 | 15.0% | 25.0% | 42.5% |
| びわこ | 46 | 4.3% | 21.7% | 45.7% |
| 津 | 26 | 7.7% | 19.2% | 42.3% |
| 常滑 | 13 | 7.7% | 15.4% | 23.1% |
| 桐生 | 27 | 3.7% | 11.1% | 25.9% |
| 芦屋 | 11 | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
| 三国 | 13 | 7.7% | 7.7% | 30.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 住之江 | 9 | 0.0% | 11.1% | 11.1% |
| 多摩川 | 8 | 25.0% | 50.0% | 62.5% |
| 戸田 | 3 | 0.0% | 33.3% | 66.7% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 徳山 4R | 5 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/9 | 若松 9R | 2 | 1着 | .14 | 差し |
| 2026/10/9 | 若松 2R | 5 | 1着 | .02 | 差し |
| 2026/10/8 | 若松 12R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/8 | 若松 3R | 5 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/7 | 若松 5R | 5 | 5着 | .28 | |
| 2026/10/6 | 若松 6R | 1 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 若松 10R | 2 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/5 | 若松 1R | 6 | 5着 | .21 | |
| 2026/9/5 | 尼崎 11R | 5 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/5 | 尼崎 2R | 6 | 4着 | .07 | |
| 2026/9/4 | 尼崎 12R | 5 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/4 | 尼崎 4R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/3 | 尼崎 5R | 2 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/2 | 尼崎 8R | 5 | 3着 | .05 | |
| 2026/9/1 | 尼崎 7R | 1 | 3着 | .21 | |
| 2026/9/1 | 尼崎 3R | 4 | 2着 | .17 | |
| 2026/8/21 | 戸田 5R | 4 | 2着 | .08 | |
| 2026/8/21 | 戸田 1R | 6 | 3着 | .05 | |
| 2026/8/20 | 戸田 3R | 2 | 5着 | .12 |
2026年10月19日時点の内容です。
木村 亮太登番 4648・B1
この選手の記録はありません