ボートレース桐生のモーター成績
ボートレース桐生で今使っているモーター65台(2025年12月27日から使用)の2連率は、いちばん高い27号機が52.4%、65台の中央値が32.2%です(10/18の出走表の値)。10月18日は12レースに46台が出ます。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 10/18に乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 52.4% | 71.4% | 195 | 福田 翔吾10R・1号艇乗り手の履歴
|
| 2 | 73 | 48.9% | 69.9% | 182 | 三浦 敬太9R・2号艇乗り手の履歴
|
| 3 | 14 | 45.9% | 65.1% | 179 | 坂東 満5R・6号艇乗り手の履歴
|
| 4 | 32 | 44.2% | 58.2% | 173 | 佐々木 翔斗8R・1号艇乗り手の履歴
|
| 5 | 62 | 43.4% | 60.7% | 227 | 倉田 茂将4R・1号艇乗り手の履歴
|
| 6 | 30 | 43.3% | 60.2% | 180 | 濱崎 誠2R・1号艇/7R・2号艇乗り手の履歴
|
| 7 | 59 | 42.6% | 61.8% | 193 | 石田 勇斗4R・5号艇/10R・3号艇乗り手の履歴
|
| 8 | 35 | 42.0% | 56.5% | 206 | 板橋 侑我7R・1号艇乗り手の履歴
|
| 9 | 33 | 40.8% | 56.8% | 215 | 上田 洋平5R・3号艇/11R・6号艇乗り手の履歴
|
| 10 | 12 | 40.5% | 60.5% | 191 | 須藤 隆雄7R・6号艇乗り手の履歴
|
| 11 | 15 | 39.3% | 54.3% | 147 | 井芹 大志1R・4号艇乗り手の履歴
|
| 12 | 60 | 39.2% | 54.1% | 199 | 福西 広太郎6R・2号艇乗り手の履歴
|
| 13 | 67 | 39.1% | 59.9% | 204 | 君島 秀三4R・6号艇/11R・2号艇乗り手の履歴
|
| 14 | 38 | 38.6% | 57.6% | 194 | 半田 尚也2R・5号艇/8R・3号艇乗り手の履歴
|
| 15 | 45 | 38.5% | 61.5% | 185 | 岩永 節也5R・1号艇乗り手の履歴
|
| 15 | 56 | 38.5% | 51.1% | 182 | 東 潤樹3R・5号艇/12R・4号艇乗り手の履歴
|
| 17 | 20 | 37.9% | 60.1% | 160 | 岡崎 恭裕3R・4号艇/10R・5号艇乗り手の履歴
|
| 18 | 74 | 37.8% | 57.9% | 220 | 金子 賢志10R・2号艇乗り手の履歴
|
| 19 | 28 | 37.6% | 54.1% | 204 | 西尾 亮輔6R・6号艇乗り手の履歴
|
| 20 | 65 | 37.5% | 52.4% | 216 | 森永 隆7R・3号艇/11R・1号艇乗り手の履歴
|
| 21 | 46 | 36.8% | 51.9% | 219 | 大田 直弥1R・2号艇/6R・3号艇乗り手の履歴
|
| 22 | 34 | 36.6% | 56.1% | 232 | 若林 麗4R・4号艇/12R・6号艇乗り手の履歴
|
| 23 | 21 | 36.6% | 53.7% | 225 | 伊久間 陽優4R・2号艇/9R・3号艇乗り手の履歴
|
| 24 | 41 | 36.3% | 50.0% | 210 | 庄司 樹良々1R・5号艇/9R・4号艇乗り手の履歴
|
| 25 | 53 | 35.2% | 51.0% | 216 | 鶴田 勇雄2R・6号艇/12R・3号艇乗り手の履歴
|
| 26 | 51 | 35.1% | 46.6% | 196 | 野田 昇吾3R・6号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 64 | 35.0% | 52.7% | 226 | 内山 文典4R・3号艇/8R・6号艇乗り手の履歴
|
| 28 | 24 | 34.8% | 58.1% | 236 | 木下 陽介3R・3号艇/8R・2号艇乗り手の履歴
|
| 29 | 50 | 34.7% | 52.7% | 230 | 西村 秀樹2R・4号艇乗り手の履歴
|
| 30 | 49 | 34.2% | 47.3% | 227 | 幸野 史明6R・5号艇乗り手の履歴
|
| 31 | 70 | 33.5% | 47.3% | 226 | 片岡 雅裕9R・6号艇乗り手の履歴
|
| 32 | 17 | 33.5% | 50.6% | 241 | 山崎 裕司10R・6号艇乗り手の履歴
|
| 33 | 31 | 32.2% | 46.8% | 210 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 48 | 32.1% | 53.2% | 227 | 深川 和仁2R・2号艇/9R・1号艇乗り手の履歴
|
| 35 | 37 | 32.0% | 49.8% | 233 | 堀井 涼平1R・6号艇/7R・5号艇乗り手の履歴
|
| 36 | 11 | 31.8% | 51.9% | 226 | 三浦 洋次朗2R・3号艇/11R・4号艇乗り手の履歴
|
| 37 | 69 | 31.6% | 51.0% | 203 | 北川 潤二8R・5号艇/12R・2号艇乗り手の履歴
|
| 38 | 26 | 31.2% | 49.3% | 222 | −乗り手の履歴
|
| 39 | 40 | 30.7% | 47.1% | 235 | 松本 一毅7R・4号艇/12R・5号艇乗り手の履歴
|
| 40 | 57 | 30.3% | 46.1% | 215 | 安東 幸治6R・1号艇/11R・3号艇乗り手の履歴
|
| 41 | 71 | 30.2% | 45.3% | 199 | 中村 日向5R・2号艇/12R・1号艇乗り手の履歴
|
| 42 | 72 | 29.2% | 48.5% | 210 | 村田 敦6R・4号艇乗り手の履歴
|
| 43 | 75 | 29.0% | 45.5% | 209 | 広瀬 聖仁1R・1号艇/8R・4号艇乗り手の履歴
|
| 44 | 13 | 28.9% | 47.4% | 200 | −乗り手の履歴
|
| 45 | 47 | 28.5% | 43.5% | 220 | −乗り手の履歴
|
| 46 | 52 | 27.9% | 39.0% | 162 | 一柳 和孝3R・1号艇/11R・5号艇乗り手の履歴
|
| 47 | 36 | 27.9% | 44.3% | 191 | −乗り手の履歴
|
| 48 | 42 | 27.5% | 39.6% | 190 | 大場 広孝3R・2号艇/9R・5号艇乗り手の履歴
|
| 49 | 25 | 27.4% | 40.1% | 167 | 尾崎 雄二5R・5号艇乗り手の履歴
|
| 50 | 43 | 27.2% | 48.1% | 172 | −乗り手の履歴
|
| 51 | 29 | 27.2% | 45.7% | 172 | 小池 哲也1R・3号艇/10R・4号艇乗り手の履歴
|
| 52 | 44 | 26.8% | 45.3% | 199 | 村松 栄太5R・4号艇乗り手の履歴
|
| 53 | 22 | 25.2%9/10の値 | 36.6% | 137 | − |
| 54 | 19 | 24.5%7/27の値 | 36.3% | 112 | − |
| 55 | 63 | 23.7%9/10の値 | 38.9% | 145 | − |
| 56 | 23 | 23.4%7/27の値 | 31.9% | 104 | − |
| 57 | 16 | 23.3%7/27の値 | 42.5% | 135 | − |
| 58 | 55 | 22.6%7/27の値 | 33.0% | 127 | − |
| 59 | 39 | 21.8%7/9の値 | 34.5% | 99 | − |
| 60 | 68 | 21.6%9/10の値 | 39.7% | 129 | − |
| 61 | 54 | 21.2%7/27の値 | 38.4% | 110 | − |
| 62 | 58 | 20.9%7/27の値 | 34.3% | 116 | − |
| 63 | 18 | 20.7%6/17の値 | 31.0% | 97 | − |
| 64 | 61 | 15.1%7/24の値 | 34.9% | 92 | − |
| 65 | 66 | 14.6%7/9の値 | 30.3% | 102 | − |
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。