興津 藍(登番 4052・A2)
全国勝率 5.70・全国2連対率 39.5%・全国3連対率 54.3%(2026年10月18日の出走表)
興津 藍は、2024年1月〜10月17日の657走で1着率21.2%・2連対率39.3%・平均ST .16。1コースの1着率は70.2%(121走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は若松(61.5%・13走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 121 | 70.2% | 83.5% | 88.4% | .15 |
| 2コース | 111 | 16.2% | 48.6% | 66.7% | .15 |
| 3コース | 102 | 20.6% | 41.2% | 65.7% | .15 |
| 4コース | 109 | 7.3% | 25.7% | 51.4% | .17 |
| 5コース | 99 | 4.0% | 22.2% | 50.5% | .17 |
| 6コース | 115 | 2.6% | 9.6% | 27.8% | .19 |
| 全体 | 657 | 21.2% | 39.3% | 58.8% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 若松 | 13 | 15.4% | 61.5% | 76.9% |
| 常滑 | 29 | 27.6% | 58.6% | 69.0% |
| 下関 | 26 | 34.6% | 53.8% | 61.5% |
| 浜名湖 | 39 | 25.6% | 46.2% | 66.7% |
| 大村 | 29 | 27.6% | 44.8% | 55.2% |
| 芦屋 | 48 | 22.9% | 43.8% | 60.4% |
| 桐生 | 19 | 21.1% | 42.1% | 68.4% |
| 鳴門 | 169 | 21.9% | 41.4% | 60.9% |
| 津 | 26 | 15.4% | 38.5% | 57.7% |
| 蒲郡 | 13 | 23.1% | 38.5% | 61.5% |
| 住之江 | 19 | 21.1% | 36.8% | 42.1% |
| びわこ | 11 | 0.0% | 36.4% | 54.5% |
| 三国 | 36 | 22.2% | 36.1% | 58.3% |
| 尼崎 | 17 | 11.8% | 35.3% | 64.7% |
| 丸亀 | 42 | 16.7% | 31.0% | 57.1% |
| 唐津 | 17 | 11.8% | 29.4% | 52.9% |
| 戸田 | 14 | 21.4% | 28.6% | 64.3% |
| 宮島 | 36 | 19.4% | 27.8% | 55.6% |
| 徳山 | 33 | 24.2% | 27.3% | 45.5% |
| 児島 | 17 | 5.9% | 11.8% | 35.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福岡 | 2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
3着6コース3着4コース1着1コース4着6コース2着2コース3着5コース5着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 10R | 4 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 3R | 5 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 6R | 2 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 8R | 6 | 4着 | .37 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 2R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 芦屋 11R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 4R | 6 | 3着 | .13 | |
| 2026/8/30 | 鳴門 10R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/8/30 | 鳴門 4R | 6 | 5着 | .18 | |
| 2026/8/29 | 鳴門 10R | 3 | 3着 | .16 | |
| 2026/8/29 | 鳴門 3R | 1 | 2着 | .16 | |
| 2026/8/28 | 鳴門 11R | 6 | 4着 | .21 | |
| 2026/8/28 | 鳴門 7R | 2 | 3着 | .23 | |
| 2026/8/27 | 鳴門 1R | 1 | 1着 | .28 | 逃げ |
| 2026/8/26 | 鳴門 11R | 5 | 6着 | .25 | |
| 2026/8/26 | 鳴門 6R | 3 | 1着 | .07 | まくり |
| 2026/8/20 | 徳山 5R | 6 | 4着 | .23 | |
| 2026/8/19 | 徳山 9R | 6 | 4着 | .24 | |
| 2026/8/18 | 徳山 8R | 6 | 3着 | .18 | |
| 2026/8/18 | 徳山 3R | 5 | 4着 | .07 |
2026年10月18日時点の内容です。
興津 藍登番 4052・A2
この選手の記録はありません