ボートレース唐津のモーター成績
ボートレース唐津で今使っているモーター65台(2026年9月16日から使用)の2連率は、いちばん高い61号機が72.7%、65台の中央値が35.0%です(10/18の出走表の値)。10月18日は12レースに50台が出ます。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 10/18に乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61 | 72.7% | 81.8% | 12※ | 山田 祐也2R・6号艇/11R・3号艇乗り手の履歴
|
| 2 | 65 | 70.0% | 70.0% | 11※ | 吉田 拡郎2R・3号艇/10R・1号艇乗り手の履歴
|
| 3 | 18 | 60.0% | 65.0% | 20※ | 上條 暢嵩12R・6号艇乗り手の履歴
|
| 4 | 38 | 58.8% | 58.8% | 17※ | 安河内 健2R・5号艇乗り手の履歴
|
| 5 | 20 | 58.3% | 66.7% | 12※ | 笠原 亮9R・6号艇乗り手の履歴
|
| 6 | 63 | 57.9% | 68.4% | 19※ | 山口 達也5R・6号艇乗り手の履歴
|
| 7 | 46 | 55.6% | 61.1% | 18※ | 峰 竜太12R・1号艇乗り手の履歴
|
| 8 | 21 | 52.6% | 68.4% | 19※ | 桐生 順平12R・5号艇乗り手の履歴
|
| 9 | 41 | 50.0% | 66.7% | 18※ | 木田 峰由季2R・1号艇乗り手の履歴
|
| 9 | 50 | 50.0% | 60.0% | 20※ | 鎌倉 涼6R・6号艇乗り手の履歴
|
| 9 | 30 | 50.0% | 50.0% | 9※ | −乗り手の履歴
|
| 9 | 35 | 50.0% | 50.0% | 17※ | 仲谷 颯仁3R・3号艇/7R・6号艇乗り手の履歴
|
| 13 | 53 | 47.4% | 73.7% | 19※ | 土屋 智則6R・1号艇乗り手の履歴
|
| 13 | 12 | 47.4% | 68.4% | 19※ | 春園 功太3R・2号艇乗り手の履歴
|
| 15 | 52 | 45.0% | 80.0% | 21※ | 福来 剛2R・4号艇/8R・1号艇乗り手の履歴
|
| 15 | 10 | 45.0% | 60.0% | 20※ | 桑原 悠5R・1号艇乗り手の履歴
|
| 15 | 22 | 45.0% | 55.0% | 21※ | 井上 忠政1R・2号艇/8R・6号艇乗り手の履歴
|
| 18 | 45 | 44.4% | 77.8% | 9※ | 椎名 豊1R・6号艇乗り手の履歴
|
| 18 | 32 | 44.4% | 55.6% | 16※ | −乗り手の履歴
|
| 20 | 44 | 43.8% | 68.8% | 18※ | 池田 浩二5R・5号艇/10R・6号艇乗り手の履歴
|
| 21 | 34 | 42.1% | 73.7% | 20※ | 山田 康二1R・1号艇/9R・4号艇乗り手の履歴
|
| 21 | 17 | 42.1% | 47.4% | 20※ | 柳生 泰二4R・4号艇/8R・5号艇乗り手の履歴
|
| 23 | 42 | 41.2% | 76.5% | 17※ | 加藤 翔馬7R・4号艇乗り手の履歴
|
| 23 | 49 | 41.2% | 70.6% | 18※ | 大上 卓人5R・3号艇/9R・1号艇乗り手の履歴
|
| 23 | 33 | 41.2% | 52.9% | 17※ | 高憧 四季4R・6号艇乗り手の履歴
|
| 26 | 48 | 40.9% | 54.5% | 22※ | 宮地 元輝12R・4号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 4 | 38.9% | 66.7% | 19※ | 佐藤 翼5R・4号艇/11R・6号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 57 | 38.9% | 61.1% | 18※ | 菊地 孝平5R・2号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 40 | 38.9% | 50.0% | 18※ | 藤岡 俊介8R・4号艇乗り手の履歴
|
| 30 | 15 | 35.3% | 52.9% | 18※ | 遠藤 エミ1R・4号艇/10R・3号艇乗り手の履歴
|
| 30 | 39 | 35.3% | 47.1% | 17※ | 前田 将太6R・4号艇乗り手の履歴
|
| 30 | 56 | 35.3% | 35.3% | 18※ | 末永 和也6R・2号艇/10R・5号艇乗り手の履歴
|
| 33 | 19 | 35.0% | 60.0% | 20※ | 岩瀬 裕亮3R・4号艇乗り手の履歴
|
| 34 | 24 | 33.3% | 61.1% | 18※ | 栗城 匠11R・1号艇乗り手の履歴
|
| 34 | 13 | 33.3% | 44.4% | 19※ | 深川 真二4R・1号艇/11R・5号艇乗り手の履歴
|
| 36 | 11 | 32.1% | 50.0% | 28※ | 石丸 海渡4R・3号艇乗り手の履歴
|
| 37 | 6 | 30.8% | 34.6% | 26※ | 西山 貴浩12R・3号艇乗り手の履歴
|
| 38 | 47 | 30.0% | 40.0% | 21※ | 定松 勇樹7R・2号艇/11R・4号艇乗り手の履歴
|
| 39 | 43 | 29.4% | 35.3% | 18※ | 上野 真之介2R・2号艇/7R・3号艇乗り手の履歴
|
| 40 | 16 | 29.2% | 37.5% | 24※ | 中島 孝平8R・3号艇乗り手の履歴
|
| 41 | 26 | 28.6% | 57.1% | 14※ | −乗り手の履歴
|
| 42 | 36 | 25.0% | 37.5% | 16※ | −乗り手の履歴
|
| 43 | 1 | 23.5% | 47.1% | 18※ | 佐々木 完太1R・5号艇/6R・3号艇乗り手の履歴
|
| 43 | 31 | 23.5% | 47.1% | 18※ | 新開 航6R・5号艇/11R・2号艇乗り手の履歴
|
| 43 | 3 | 23.5% | 35.3% | 17※ | 水谷 理人9R・2号艇乗り手の履歴
|
| 46 | 2 | 23.1% | 46.1% | 19※ | −乗り手の履歴
|
| 47 | 51 | 22.2% | 66.7% | 17※ | −乗り手の履歴
|
| 47 | 25 | 22.2% | 44.4% | 19※ | 島村 隆幸1R・3号艇/7R・1号艇乗り手の履歴
|
| 47 | 64 | 22.2% | 44.4% | 17※ | −乗り手の履歴
|
| 47 | 59 | 22.2% | 33.3% | 15※ | −乗り手の履歴
|
| 47 | 37 | 22.2% | 22.2% | 16※ | −乗り手の履歴
|
| 47 | 55 | 22.2% | 22.2% | 16※ | −乗り手の履歴
|
| 47 | 60 | 22.2% | 22.2% | 16※ | −乗り手の履歴
|
| 54 | 14 | 17.6% | 47.1% | 18※ | 常住 蓮3R・5号艇/8R・2号艇乗り手の履歴
|
| 54 | 54 | 17.6% | 35.3% | 18※ | 新田 雄史4R・5号艇/10R・4号艇乗り手の履歴
|
| 56 | 23 | 16.7% | 50.0% | 18※ | 木下 翔太4R・2号艇乗り手の履歴
|
| 56 | 27 | 16.7% | 50.0% | 18※ | 原田 幸哉7R・5号艇乗り手の履歴
|
| 58 | 9 | 15.8% | 42.1% | 20※ | 丸野 一樹12R・2号艇乗り手の履歴
|
| 59 | 5 | 13.6% | 31.8% | 24※ | 山口 剛3R・6号艇/10R・2号艇乗り手の履歴
|
| 60 | 7 | 6.7% | 33.3% | 18※ | 松井 繁3R・1号艇/9R・3号艇乗り手の履歴
|
| 61 | 8 | 6.3% | 25.0% | 22※ | −乗り手の履歴
|
| 62 | 28 | 0.0% | 0.0% | 16※ | −乗り手の履歴
|
| 62 | 29 | 0.0% | 0.0% | 10※ | −乗り手の履歴
|
| 62 | 58 | 0.0% | 0.0% | 14※ | −乗り手の履歴
|
| 62 | 62 | 0.0% | 0.0% | 14※ | 青木 玄太9R・5号艇乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。