岡本 翔太郎(登番 5000・B1)
全国勝率 5.02・全国2連対率 33.7%・全国3連対率 47.0%(2026年10月18日の出走表)
岡本 翔太郎は、2024年1月〜10月17日の591走で1着率10.8%・2連対率24.2%・平均ST .13。1コースの1着率は50.0%(72走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は津(40.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 72 | 50.0% | 75.0% | 86.1% | .14 |
| 2コース | 116 | 8.6% | 29.3% | 50.0% | .13 |
| 3コース | 104 | 7.7% | 25.0% | 45.2% | .13 |
| 4コース | 102 | 5.9% | 15.7% | 34.3% | .14 |
| 5コース | 109 | 2.8% | 9.2% | 26.6% | .13 |
| 6コース | 88 | 1.1% | 3.4% | 19.3% | .14 |
| 全体 | 591 | 10.8% | 24.2% | 42.0% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 津 | 10 | 10.0% | 40.0% | 60.0% |
| 尼崎 | 20 | 10.0% | 35.0% | 60.0% |
| 徳山 | 95 | 13.7% | 33.7% | 52.6% |
| 宮島 | 36 | 19.4% | 30.6% | 41.7% |
| 常滑 | 14 | 28.6% | 28.6% | 57.1% |
| 児島 | 49 | 8.2% | 26.5% | 40.8% |
| 下関 | 110 | 13.6% | 25.5% | 39.1% |
| 丸亀 | 22 | 18.2% | 22.7% | 36.4% |
| 平和島 | 14 | 14.3% | 21.4% | 57.1% |
| びわこ | 19 | 10.5% | 21.1% | 36.8% |
| 福岡 | 19 | 5.3% | 21.1% | 36.8% |
| 鳴門 | 25 | 8.0% | 20.0% | 32.0% |
| 浜名湖 | 16 | 6.3% | 18.8% | 43.8% |
| 若松 | 16 | 0.0% | 18.8% | 25.0% |
| 江戸川 | 17 | 5.9% | 17.6% | 35.3% |
| 蒲郡 | 26 | 3.8% | 15.4% | 46.2% |
| 唐津 | 20 | 0.0% | 15.0% | 35.0% |
| 大村 | 22 | 0.0% | 4.5% | 31.8% |
| 住之江 | 15 | 0.0% | 0.0% | 20.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 戸田 | 7 | 0.0% | 14.3% | 42.9% |
| 三国 | 7 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| 桐生 | 6 | 33.3% | 50.0% | 66.7% |
| 多摩川 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
4着3コース4着5コース2着1コース6着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 下関 6R(6号艇・締切 19:56)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 11R | 2 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/17 | 下関 2R | 1 | 2着 | .22 | |
| 2026/10/16 | 下関 9R | 5 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 下関 4R | 3 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/4 | 蒲郡 5R | 6 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/3 | 蒲郡 12R | 2 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/3 | 蒲郡 3R | 4 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 蒲郡 11R | 2 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/2 | 蒲郡 2R | 3 | 1着 | .09 | まくり差し |
| 2026/10/1 | 蒲郡 5R | 1 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/30 | 蒲郡 7R | 6 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/30 | 蒲郡 3R | 5 | 2着 | .25 | |
| 2026/9/29 | 蒲郡 5R | 5 | 5着 | .12 | |
| 2026/9/19 | 鳴門 9R | 2 | 着外 | .14 | |
| 2026/9/19 | 鳴門 1R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/9/18 | 鳴門 5R | 6 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/17 | 鳴門 11R | 4 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/17 | 鳴門 6R | 1 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/16 | 鳴門 10R | 3 | 6着 | .09 | |
| 2026/9/15 | 鳴門 8R | 2 | 2着 | .17 |
2026年10月18日時点の内容です。
岡本 翔太郎登番 5000・B1
この選手の記録はありません