ボートレース若松のモーター成績
ボートレース若松で今使っているモーター62台(2025年11月26日から使用)の2連率は、いちばん高い49号機が52.4%、62台の中央値が32.7%です(10/17の出走表の値)。10月18日は12レースに44台が出ます。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 10/18に乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 52.4% | 69.8% | 196 | 向井田 真紀5R・5号艇/9R・3号艇 |
| 2 | 51 | 44.1% | 61.7% | 196 | 前原 哉2R・2号艇 |
| 3 | 42 | 43.6% | 59.2% | 220 | 大石 真央1R・3号艇 |
| 4 | 19 | 40.0% | 54.4% | 205 | 市川 瑚幸4R・4号艇/8R・6号艇 |
| 5 | 45 | 39.8% | 55.1% | 226 | 中川 海虹2R・6号艇/6R・5号艇 |
| 6 | 20 | 39.4% | 60.6% | 203 | − |
| 7 | 5 | 39.1% | 59.9% | 209 | 三嶌 さらら4R・2号艇/10R・3号艇 |
| 8 | 35 | 38.9% | 56.9% | 224 | 今井 美亜6R・1号艇/10R・4号艇 |
| 9 | 25 | 38.6% | 54.3% | 207 | 堀之内 紀代子12R・1号艇 |
| 10 | 23 | 38.0% | 56.4% | 205 | 中田 夕貴3R・3号艇/9R・1号艇 |
| 11 | 52 | 37.8% | 56.1% | 202 | 赤井 星璃菜3R・2号艇/9R・5号艇 |
| 12 | 34 | 37.5% | 55.6% | 227 | 大山 千広12R・3号艇 |
| 13 | 32 | 37.3% | 55.0% | 218 | 高木 茉白3R・6号艇/8R・5号艇 |
| 14 | 46 | 37.2% | 58.0% | 219 | 野田 彩加6R・3号艇 |
| 15 | 21 | 37.2% | 51.8% | 200 | 犬童 千秋2R・1号艇/8R・4号艇 |
| 16 | 39 | 36.8% | 57.8% | 215 | − |
| 17 | 6 | 36.6% | 51.3% | 201 | − |
| 18 | 12 | 36.5% | 56.6% | 212 | − |
| 19 | 22 | 36.4% | 54.0% | 207 | 小林 愛実4R・3号艇/8R・2号艇 |
| 20 | 48 | 36.0% | 51.9% | 200 | 守屋 美穂7R・1号艇/10R・5号艇 |
| 21 | 61 | 35.8% | 53.6% | 216 | 大久保 佑香4R・1号艇/10R・6号艇 |
| 22 | 41 | 35.6% | 52.4% | 216 | − |
| 23 | 40 | 35.1% | 51.9% | 219 | 大廣 咲季5R・1号艇/11R・3号艇 |
| 24 | 14 | 34.8% | 54.4% | 213 | 長嶺 真李愛1R・5号艇/5R・6号艇 |
| 24 | 4 | 34.8% | 52.5% | 214 | 倉持 莉々4R・6号艇 |
| 24 | 58 | 34.8% | 50.0% | 215 | 藤原 早菜12R・4号艇 |
| 27 | 47 | 34.6% | 48.6% | 188 | − |
| 28 | 44 | 34.0% | 48.3% | 219 | 関野 文5R・4号艇/11R・1号艇 |
| 29 | 18 | 33.8% | 49.5% | 207 | 南 彩寧8R・1号艇/11R・2号艇 |
| 30 | 31 | 33.0% | 47.6% | 201 | 奥村 明日香12R・5号艇 |
| 31 | 50 | 32.7% | 47.2% | 206 | 川井 萌3R・4号艇 |
| 32 | 60 | 32.6% | 50.0% | 208 | 川野 芽唯12R・6号艇 |
| 33 | 43 | 32.5% | 53.8% | 222 | 渡邉 優美5R・2号艇/10R・1号艇 |
| 34 | 15 | 32.4% | 50.7% | 222 | 米丸 乃絵12R・2号艇 |
| 35 | 24 | 32.3% | 48.7% | 201 | 倉田 郁美2R・3号艇/10R・2号艇 |
| 36 | 3 | 32.2% | 48.6% | 223 | 吉田 彩乃1R・2号艇/8R・3号艇 |
| 37 | 38 | 32.0% | 52.8% | 209 | − |
| 38 | 33 | 31.9% | 52.1% | 225 | 間庭 菜摘1R・1号艇/11R・4号艇 |
| 39 | 17 | 31.8% | 45.8% | 201 | 渡邉 真奈美7R・2号艇 |
| 40 | 53 | 31.7% | 46.7% | 208 | 畑田 希咲1R・4号艇/7R・5号艇 |
| 41 | 16 | 31.3% | 42.6% | 204 | 龍田 真白4R・5号艇 |
| 42 | 13 | 31.2% | 43.9% | 213 | 宮城 那菜1R・6号艇/6R・4号艇 |
| 43 | 54 | 31.0% | 46.7% | 206 | 野田 亜湖3R・5号艇/7R・6号艇 |
| 44 | 30 | 30.8% | 47.0% | 210 | 根岸 真優6R・2号艇/11R・5号艇 |
| 45 | 36 | 30.6% | 44.7% | 204 | − |
| 46 | 28 | 30.5% | 45.5% | 194 | − |
| 47 | 26 | 30.4% | 47.6% | 201 | − |
| 48 | 59 | 29.6% | 44.4% | 193 | − |
| 49 | 2 | 29.4% | 41.6% | 228 | 山川 波乙5R・3号艇/9R・4号艇 |
| 49 | 7 | 29.4% | 40.6% | 205 | 藤本 紗弥香7R・3号艇 |
| 51 | 57 | 29.4% | 46.8% | 213 | 森田 梨湖2R・4号艇/6R・6号艇 |
| 52 | 8 | 28.6% | 46.8% | 211 | 野田部 宏子2R・5号艇/7R・4号艇 |
| 53 | 9 | 28.3% | 50.0% | 227 | 村上 奈穂3R・1号艇/11R・6号艇 |
| 54 | 37 | 28.2% | 42.0% | 205 | 内山 七海9R・6号艇 |
| 55 | 27 | 27.2% | 38.0% | 196 | − |
| 56 | 1 | 26.7%9/15の値 | 45.9% | 185 | − |
| 57 | 29 | 26.1% | 44.3% | 185 | − |
| 58 | 11 | 26.1% | 45.7% | 210 | 樋口 由加里9R・2号艇 |
| 59 | 62 | 26.1% | 41.2% | 175 | − |
| 60 | 10 | 24.2%9/15の値 | 41.6% | 189 | − |
| 61 | 55 | 21.7% | 43.4% | 176 | − |
| 62 | 56 | 20.9%9/15の値 | 35.4% | 171 | − |
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。