原田 才一郎(登番 5028・A1)
全国勝率 6.99・全国2連対率 55.5%・全国3連対率 70.8%(2026年10月18日の出走表)
原田 才一郎は、2024年1月〜10月17日の712走で1着率31.0%・2連対率51.5%・平均ST .15。1コースの1着率は77.7%(157走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は浜名湖(66.7%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 157 | 77.7% | 89.8% | 93.6% | .14 |
| 2コース | 117 | 24.8% | 60.7% | 76.9% | .15 |
| 3コース | 126 | 27.0% | 50.8% | 69.0% | .15 |
| 4コース | 121 | 20.7% | 43.0% | 70.2% | .15 |
| 5コース | 105 | 8.6% | 26.7% | 49.5% | .17 |
| 6コース | 86 | 2.3% | 12.8% | 25.6% | .18 |
| 全体 | 712 | 31.0% | 51.5% | 67.8% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 18 | 50.0% | 66.7% | 77.8% |
| 桐生 | 10 | 30.0% | 60.0% | 70.0% |
| 若松 | 121 | 36.4% | 59.5% | 74.4% |
| 福岡 | 67 | 35.8% | 58.2% | 71.6% |
| 下関 | 21 | 28.6% | 57.1% | 76.2% |
| 江戸川 | 29 | 37.9% | 55.2% | 65.5% |
| 丸亀 | 11 | 36.4% | 54.5% | 81.8% |
| 宮島 | 42 | 31.0% | 52.4% | 66.7% |
| 大村 | 44 | 29.5% | 52.3% | 65.9% |
| 三国 | 39 | 28.2% | 51.3% | 69.2% |
| 戸田 | 45 | 33.3% | 51.1% | 68.9% |
| 津 | 24 | 41.7% | 50.0% | 79.2% |
| びわこ | 10 | 10.0% | 50.0% | 80.0% |
| 唐津 | 27 | 29.6% | 48.1% | 59.3% |
| 芦屋 | 61 | 24.6% | 47.5% | 63.9% |
| 平和島 | 36 | 33.3% | 44.4% | 61.1% |
| 常滑 | 18 | 27.8% | 44.4% | 61.1% |
| 住之江 | 33 | 18.2% | 42.4% | 63.6% |
| 徳山 | 28 | 21.4% | 39.3% | 57.1% |
| 尼崎 | 19 | 15.8% | 31.6% | 47.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 児島 | 9 | 22.2% | 22.2% | 44.4% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
2着2コース5着5コース1着1コース3着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 津 9R | 4 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/17 | 津 5R | 1 | 1着 | .18 | 抜き |
| 2026/10/16 | 津 12R | 5 | 5着 | .32 | |
| 2026/10/16 | 津 7R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/6 | 住之江 8R | 6 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/5 | 住之江 9R | 1 | 着外 | F.02 | |
| 2026/10/5 | 住之江 5R | 6 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/4 | 住之江 9R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 住之江 9R | 5 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/3 | 住之江 5R | 4 | 1着 | .08 | 抜き |
| 2026/10/2 | 住之江 12R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 住之江 7R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/1 | 住之江 12R | 6 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/1 | 住之江 8R | 3 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/27 | 若松 11R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/27 | 若松 4R | 1 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/26 | 若松 10R | 4 | 5着 | .18 | |
| 2026/9/25 | 若松 6R | 4 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/25 | 若松 1R | 3 | 3着 | .09 | |
| 2026/9/23 | 若松 9R | 2 | 3着 | .19 |
2026年10月18日時点の内容です。
原田 才一郎登番 5028・A1
この選手の記録はありません