常住 蓮(登番 5142・A1)
全国勝率 7.00・全国2連対率 48.8%・全国3連対率 66.7%(2026年10月19日の出走表)
常住 蓮は、2024年1月〜10月18日の789走で1着率31.2%・2連対率53.1%・平均ST .14。1コースの1着率は76.6%(188走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は児島(67.2%・58走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 188 | 76.6% | 92.0% | 96.3% | .13 |
| 2コース | 133 | 22.6% | 46.6% | 69.2% | .15 |
| 3コース | 131 | 25.2% | 55.7% | 80.2% | .14 |
| 4コース | 137 | 19.0% | 43.1% | 70.8% | .14 |
| 5コース | 109 | 9.2% | 37.6% | 57.8% | .14 |
| 6コース | 91 | 3.3% | 12.1% | 29.7% | .15 |
| 全体 | 789 | 31.2% | 53.1% | 71.6% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 児島 | 58 | 36.2% | 67.2% | 81.0% |
| 住之江 | 30 | 50.0% | 63.3% | 76.7% |
| 唐津 | 203 | 39.4% | 62.1% | 79.8% |
| 蒲郡 | 19 | 21.1% | 57.9% | 68.4% |
| 常滑 | 34 | 38.2% | 55.9% | 82.4% |
| 鳴門 | 18 | 44.4% | 55.6% | 72.2% |
| 福岡 | 65 | 24.6% | 55.4% | 67.7% |
| 芦屋 | 26 | 34.6% | 50.0% | 65.4% |
| 徳山 | 18 | 33.3% | 50.0% | 66.7% |
| 桐生 | 27 | 18.5% | 48.1% | 51.9% |
| 下関 | 27 | 25.9% | 48.1% | 74.1% |
| びわこ | 30 | 16.7% | 46.7% | 73.3% |
| 宮島 | 38 | 34.2% | 44.7% | 60.5% |
| 浜名湖 | 30 | 20.0% | 43.3% | 66.7% |
| 大村 | 42 | 26.2% | 42.9% | 66.7% |
| 江戸川 | 10 | 30.0% | 40.0% | 80.0% |
| 尼崎 | 16 | 18.8% | 37.5% | 75.0% |
| 三国 | 37 | 16.2% | 35.1% | 54.1% |
| 若松 | 27 | 25.9% | 33.3% | 51.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 津 | 9 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| 丸亀 | 9 | 22.2% | 66.7% | 77.8% |
| 戸田 | 8 | 37.5% | 75.0% | 100.0% |
| 平和島 | 8 | 25.0% | 37.5% | 75.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 唐津 7R(4号艇・締切 13:38)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 唐津 8R | 2 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/18 | 唐津 3R | 6 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/9 | 三国 8R | 2 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/9 | 三国 3R | 6 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/8 | 三国 4R | 4 | 1着 | .01 | 差し |
| 2026/10/7 | 三国 4R | 6 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/6 | 三国 12R | 2 | 4着 | .04 | |
| 2026/10/6 | 三国 8R | 3 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 三国 5R | 1 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 三国 8R | 5 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/4 | 三国 2R | 4 | 3着 | .22 | |
| 2026/9/27 | 若松 11R | 3 | 5着 | .09 | |
| 2026/9/27 | 若松 7R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 若松 10R | 3 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/25 | 若松 4R | 4 | 4着 | .17 | |
| 2026/9/23 | 若松 9R | 4 | 4着 | .19 | |
| 2026/9/23 | 若松 4R | 3 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/22 | 若松 12R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/17 | 徳山 5R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/16 | 徳山 6R | 2 | 2着 | .12 |
2026年10月19日時点の内容です。
常住 蓮登番 5142・A1
この選手の記録はありません