ボートレース児島のモーター成績
ボートレース児島で今使っているモーター60台(2025年12月17日から使用)の2連率は、いちばん高い20号機が48.3%、60台の中央値が34.1%です(10/18の出走表の値)。10月18日は12レースに45台が出ます。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 10/18に乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 48.3% | 65.8% | 238 | 黒澤 めぐみ4R・1号艇乗り手の履歴
|
| 2 | 55 | 47.6% | 64.8% | 235 | 國弘 翔平2R・4号艇/10R・2号艇乗り手の履歴
|
| 3 | 35 | 44.9% | 63.3% | 238 | 小川 晃司2R・5号艇/9R・6号艇乗り手の履歴
|
| 4 | 19 | 41.6% | 60.1% | 235 | 國崎 良春3R・6号艇/11R・5号艇乗り手の履歴
|
| 5 | 60 | 41.3% | 57.0% | 234 | 諏訪 玲奈5R・6号艇乗り手の履歴
|
| 6 | 50 | 40.4% | 59.1% | 233 | 原村 拓也3R・1号艇/10R・5号艇乗り手の履歴
|
| 7 | 44 | 39.7% | 57.3% | 235 | 後藤 隼之3R・3号艇/8R・5号艇乗り手の履歴
|
| 7 | 12 | 39.7% | 55.6% | 235 | 田口 節子10R・4号艇乗り手の履歴
|
| 9 | 62 | 39.0% | 59.7% | 235 | 尾上 雅也6R・2号艇/11R・1号艇乗り手の履歴
|
| 10 | 39 | 38.1% | 54.7% | 236 | −乗り手の履歴
|
| 11 | 17 | 37.5% | 51.1% | 239 | −乗り手の履歴
|
| 12 | 56 | 37.1% | 49.8% | 233 | 柴田 大輔1R・2号艇/10R・6号艇乗り手の履歴
|
| 13 | 21 | 36.6% | 51.5% | 237 | 松本 弓雄3R・2号艇/12R・6号艇乗り手の履歴
|
| 14 | 38 | 36.5% | 52.8% | 235 | 長谷川 親王1R・6号艇/9R・3号艇乗り手の履歴
|
| 15 | 30 | 36.3% | 47.0% | 237 | 福田 雅一5R・3号艇乗り手の履歴
|
| 16 | 22 | 36.0% | 50.6% | 235 | 渡辺 崇6R・3号艇乗り手の履歴
|
| 17 | 61 | 36.0% | 54.4% | 239 | −乗り手の履歴
|
| 18 | 49 | 35.8% | 50.9% | 234 | 伊藤 啓三9R・5号艇乗り手の履歴
|
| 19 | 13 | 35.7% | 52.3% | 238 | 水原 慎4R・3号艇乗り手の履歴
|
| 20 | 27 | 35.7% | 51.1% | 230 | 高橋 勲8R・1号艇乗り手の履歴
|
| 21 | 64 | 34.9% | 53.6% | 239 | 河野 真也7R・2号艇乗り手の履歴
|
| 21 | 16 | 34.9% | 51.5% | 237 | 谷川 将太3R・4号艇乗り手の履歴
|
| 23 | 37 | 34.8% | 54.1% | 236 | 眞鳥 章太5R・1号艇/12R・5号艇乗り手の履歴
|
| 23 | 69 | 34.8% | 49.4% | 236 | 梅木 敬太1R・4号艇乗り手の履歴
|
| 25 | 58 | 34.7% | 54.0% | 225 | 濱崎 直矢6R・4号艇/10R・1号艇乗り手の履歴
|
| 26 | 66 | 34.5% | 50.7% | 240 | −乗り手の履歴
|
| 27 | 41 | 34.5% | 47.8% | 236 | 嶋 義信4R・4号艇/12R・2号艇乗り手の履歴
|
| 28 | 65 | 34.3% | 52.8% | 235 | 重冨 勇哉4R・6号艇乗り手の履歴
|
| 28 | 23 | 34.3% | 50.2% | 236 | 中辻 崇人8R・3号艇/12R・1号艇乗り手の履歴
|
| 30 | 68 | 34.2% | 47.6% | 234 | 三嶌 誠司4R・2号艇/11R・4号艇乗り手の履歴
|
| 31 | 36 | 34.0% | 58.3% | 237 | 佐藤 駿介8R・6号艇乗り手の履歴
|
| 32 | 34 | 33.8% | 47.9% | 236 | 中 亮太9R・1号艇乗り手の履歴
|
| 33 | 31 | 33.3% | 49.1% | 237 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 24 | 33.2% | 50.7% | 233 | 井本 昌也7R・6号艇/12R・4号艇乗り手の履歴
|
| 35 | 28 | 32.8% | 50.0% | 211 | −乗り手の履歴
|
| 36 | 18 | 32.8% | 46.8% | 237 | 大串 重幸7R・5号艇/11R・3号艇乗り手の履歴
|
| 37 | 57 | 32.0% | 47.4% | 237 | −乗り手の履歴
|
| 38 | 53 | 31.9% | 48.1% | 237 | 田頭 虎親5R・5号艇乗り手の履歴
|
| 39 | 63 | 31.7% | 46.1% | 232 | 松井 友汰5R・2号艇乗り手の履歴
|
| 40 | 11 | 31.2% | 43.0% | 240 | 松田 祐季5R・4号艇/11R・2号艇乗り手の履歴
|
| 41 | 42 | 30.6% | 46.8% | 237 | 西舘 健4R・5号艇/10R・3号艇乗り手の履歴
|
| 42 | 67 | 30.6% | 48.0% | 233 | 渡邉 健2R・3号艇/6R・1号艇乗り手の履歴
|
| 43 | 54 | 30.3% | 51.0% | 215 | −乗り手の履歴
|
| 44 | 29 | 29.9% | 43.1% | 211 | −乗り手の履歴
|
| 45 | 15 | 29.6% | 45.2% | 232 | 上野 秀和1R・1号艇/8R・2号艇乗り手の履歴
|
| 46 | 25 | 29.4% | 46.8% | 239 | 廣中 智紗衣6R・5号艇/12R・3号艇乗り手の履歴
|
| 47 | 26 | 29.1% | 43.2% | 237 | −乗り手の履歴
|
| 48 | 52 | 28.1% | 45.0% | 239 | −乗り手の履歴
|
| 49 | 45 | 28.0% | 42.7% | 228 | 永田 楽2R・2号艇/11R・6号艇乗り手の履歴
|
| 50 | 14 | 28.0% | 47.0% | 238 | 石村 日奈那1R・3号艇/7R・4号艇乗り手の履歴
|
| 51 | 32 | 27.9% | 44.5% | 232 | 樋江井 舞3R・5号艇/9R・4号艇乗り手の履歴
|
| 52 | 59 | 27.6% | 48.3% | 235 | 山本 浩輔7R・1号艇乗り手の履歴
|
| 53 | 43 | 27.6% | 49.7% | 190 | − |
| 54 | 46 | 26.5% | 41.2% | 214 | 森定 晃史9R・2号艇乗り手の履歴
|
| 55 | 33 | 25.1% | 37.9% | 237 | 岡本 亜子1R・5号艇/6R・6号艇乗り手の履歴
|
| 56 | 47 | 24.3%7/28の値 | 46.2% | 177 | − |
| 57 | 48 | 22.9% | 45.4% | 220 | 小畑 実成2R・1号艇/8R・4号艇乗り手の履歴
|
| 58 | 40 | 22.1% | 42.9% | 221 | 阪本 勇介2R・6号艇/7R・3号艇乗り手の履歴
|
| 59 | 51 | 22.1%6/24の値 | 44.1% | 150 | − |
| 60 | 70 | 19.6%8/23の値 | 35.7% | 177 | − |
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。