山口 広樹(登番 5053・B1)
全国勝率 3.78・全国2連対率 19.5%・全国3連対率 31.0%(2026年10月18日の出走表)
山口 広樹は、2024年1月〜10月17日の492走で1着率13.4%・2連対率27.6%・平均ST .18。1コースの1着率は57.1%(70走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は徳山(52.4%・21走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 70 | 57.1% | 74.3% | 80.0% | .16 |
| 2コース | 79 | 8.9% | 27.8% | 40.5% | .16 |
| 3コース | 86 | 10.5% | 36.0% | 50.0% | .16 |
| 4コース | 88 | 8.0% | 21.6% | 39.8% | .18 |
| 5コース | 80 | 3.8% | 10.0% | 26.3% | .19 |
| 6コース | 89 | 0.0% | 4.5% | 14.6% | .21 |
| 全体 | 492 | 13.4% | 27.6% | 40.7% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 21 | 38.1% | 52.4% | 61.9% |
| びわこ | 21 | 23.8% | 42.9% | 47.6% |
| 宮島 | 27 | 14.8% | 37.0% | 48.1% |
| 蒲郡 | 19 | 10.5% | 36.8% | 52.6% |
| 桐生 | 25 | 16.0% | 36.0% | 40.0% |
| 浜名湖 | 18 | 16.7% | 33.3% | 55.6% |
| 尼崎 | 17 | 11.8% | 29.4% | 47.1% |
| 江戸川 | 39 | 15.4% | 28.2% | 41.0% |
| 常滑 | 43 | 14.0% | 27.9% | 41.9% |
| 若松 | 43 | 11.6% | 27.9% | 34.9% |
| 児島 | 34 | 11.8% | 23.5% | 32.4% |
| 鳴門 | 13 | 0.0% | 23.1% | 53.8% |
| 丸亀 | 18 | 5.6% | 22.2% | 50.0% |
| 芦屋 | 35 | 11.4% | 20.0% | 25.7% |
| 福岡 | 32 | 6.3% | 18.8% | 40.6% |
| 住之江 | 16 | 12.5% | 18.8% | 37.5% |
| 大村 | 11 | 9.1% | 18.2% | 27.3% |
| 戸田 | 27 | 7.4% | 11.1% | 25.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 津 | 9 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 多摩川 | 8 | 25.0% | 25.0% | 25.0% |
| 下関 | 8 | 25.0% | 37.5% | 75.0% |
| 唐津 | 8 | 0.0% | 25.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 唐津 6R | 1 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/11 | 唐津 9R | 5 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/11 | 唐津 3R | 3 | 4着 | .34 | |
| 2026/10/10 | 唐津 8R | 2 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/9 | 唐津 8R | 3 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/9 | 唐津 1R | 5 | 4着 | .26 | |
| 2026/10/8 | 唐津 8R | 6 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/8 | 唐津 3R | 4 | 6着 | .25 | |
| 2026/9/27 | 常滑 9R | 5 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/27 | 常滑 4R | 4 | 1着 | .11 | まくり |
| 2026/9/26 | 常滑 7R | 2 | 5着 | .08 | |
| 2026/9/26 | 常滑 3R | 6 | 4着 | .17 | |
| 2026/9/25 | 常滑 12R | 3 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/24 | 常滑 3R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 常滑 1R | 3 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/22 | 常滑 6R | 2 | 6着 | .22 | |
| 2026/9/22 | 常滑 1R | 4 | 3着 | .25 | |
| 2026/9/11 | 江戸川 9R | 5 | 5着 | .30 | |
| 2026/9/11 | 江戸川 2R | 2 | 5着 | .09 | |
| 2026/9/10 | 江戸川 1R | 4 | 5着 | .15 |
2026年10月18日時点の内容です。
山口 広樹登番 5053・B1
この選手の記録はありません