ボートレース蒲郡のモーター成績
ボートレース蒲郡で今使っているモーター65台(2026年8月11日から使用)の2連率は、いちばん高い31号機が67.6%、65台の中央値が31.4%です(10/10の出走表の値)。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 67.6% | 75.7% | 45 | −乗り手の履歴
|
| 2 | 66 | 62.2% | 75.7% | 45 | −乗り手の履歴
|
| 3 | 30 | 54.3% | 74.3% | 43 | −乗り手の履歴
|
| 4 | 33 | 53.9% | 64.1% | 48 | −乗り手の履歴
|
| 5 | 60 | 52.8% | 58.3% | 44 | −乗り手の履歴
|
| 6 | 59 | 51.9% | 59.3% | 36 | −乗り手の履歴
|
| 7 | 25 | 51.5% | 60.6% | 42 | −乗り手の履歴
|
| 8 | 67 | 51.3% | 61.5% | 47 | −乗り手の履歴
|
| 9 | 14 | 50.0% | 63.9% | 43 | −乗り手の履歴
|
| 10 | 32 | 48.5% | 60.6% | 42 | −乗り手の履歴
|
| 11 | 43 | 47.4% | 63.2% | 43 | −乗り手の履歴
|
| 12 | 39 | 46.1% | 79.5% | 46 | −乗り手の履歴
|
| 13 | 41 | 46.0% | 56.8% | 43 | −乗り手の履歴
|
| 14 | 35 | 44.4% | 59.3% | 35 | −乗り手の履歴
|
| 15 | 53 | 43.6% | 69.2% | 46 | −乗り手の履歴
|
| 16 | 34 | 41.4% | 62.1% | 37 | −乗り手の履歴
|
| 17 | 49 | 39.5% | 50.0% | 44 | −乗り手の履歴
|
| 18 | 24 | 39.4% | 48.5% | 41 | −乗り手の履歴
|
| 19 | 52 | 38.9% | 66.7% | 44 | −乗り手の履歴
|
| 20 | 40 | 38.5% | 56.4% | 44 | −乗り手の履歴
|
| 21 | 45 | 37.8% | 51.4% | 43 | −乗り手の履歴
|
| 22 | 11 | 36.8% | 60.5% | 44 | −乗り手の履歴
|
| 22 | 16 | 36.8% | 50.0% | 44 | −乗り手の履歴
|
| 24 | 22 | 36.1% | 61.1% | 42 | −乗り手の履歴
|
| 25 | 76 | 35.1% | 51.4% | 41 | −乗り手の履歴
|
| 25 | 47 | 35.1% | 43.2% | 42 | −乗り手の履歴
|
| 27 | 18 | 34.4% | 50.0% | 38 | −乗り手の履歴
|
| 28 | 64 | 34.3% | 57.1% | 43 | −乗り手の履歴
|
| 28 | 62 | 34.3% | 42.9% | 43 | −乗り手の履歴
|
| 30 | 54 | 33.3% | 58.3% | 39 | −乗り手の履歴
|
| 31 | 56 | 32.4% | 46.0% | 39 | −乗り手の履歴
|
| 32 | 77 | 32.4% | 50.0% | 40 | −乗り手の履歴
|
| 33 | 70 | 31.4% | 45.7% | 40 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 36 | 30.6% | 52.8% | 43 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 20 | 30.6% | 50.0% | 42 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 68 | 30.6% | 38.9% | 41 | −乗り手の履歴
|
| 37 | 17 | 29.7% | 40.5% | 42 | −乗り手の履歴
|
| 38 | 48 | 29.3% | 58.5% | 47 | −乗り手の履歴
|
| 39 | 73 | 28.6% | 42.9% | 38 | −乗り手の履歴
|
| 40 | 27 | 27.9% | 58.1% | 49 | −乗り手の履歴
|
| 41 | 72 | 27.8% | 41.7% | 42 | −乗り手の履歴
|
| 42 | 65 | 26.5% | 55.9% | 44 | −乗り手の履歴
|
| 42 | 23 | 26.5% | 50.0% | 42 | −乗り手の履歴
|
| 42 | 37 | 26.5% | 44.1% | 39 | −乗り手の履歴
|
| 42 | 57 | 26.5% | 35.3% | 42 | −乗り手の履歴
|
| 46 | 19 | 25.0% | 44.4% | 44 | −乗り手の履歴
|
| 47 | 28 | 24.2% | 42.4% | 42 | −乗り手の履歴
|
| 48 | 69 | 24.0% | 52.0% | 31 | −乗り手の履歴
|
| 49 | 21 | 22.2% | 40.7% | 33 | −乗り手の履歴
|
| 50 | 58 | 21.2% | 36.4% | 39 | −乗り手の履歴
|
| 51 | 46 | 20.8% | 33.3% | 31 | −乗り手の履歴
|
| 52 | 15 | 20.0% | 44.0% | 27※ | −乗り手の履歴
|
| 52 | 74 | 20.0% | 36.0% | 32 | −乗り手の履歴
|
| 54 | 26 | 19.4% | 29.0% | 37 | −乗り手の履歴
|
| 55 | 50 | 19.2% | 30.8% | 32 | −乗り手の履歴
|
| 56 | 12 | 18.9% | 46.0% | 44 | −乗り手の履歴
|
| 57 | 29 | 17.6% | 44.1% | 40 | −乗り手の履歴
|
| 58 | 71 | 17.4% | 21.7% | 28※ | −乗り手の履歴
|
| 59 | 55 | 16.2% | 35.1% | 38 | −乗り手の履歴
|
| 60 | 63 | 15.2% | 33.3% | 38 | −乗り手の履歴
|
| 61 | 61 | 12.9% | 32.3% | 37 | −乗り手の履歴
|
| 62 | 51 | 11.5% | 26.9% | 32 | −乗り手の履歴
|
| 63 | 75 | 10.5% | 15.8% | 27※ | −乗り手の履歴
|
| 64 | 13 | 8.7% | 30.4% | 29※ | −乗り手の履歴
|
| 65 | 38 | 4.0% | 8.0% | 31 | −乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。