松尾 昂明(登番 4424・A2)
全国勝率 5.37・全国2連対率 32.8%・全国3連対率 49.6%(2026年10月18日の出走表)
松尾 昂明は、2024年1月〜10月17日の780走で1着率23.5%・2連対率41.7%・平均ST .16。1コースの1着率は67.7%(164走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は唐津(59.5%・42走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 164 | 67.7% | 84.1% | 90.9% | .15 |
| 2コース | 123 | 17.1% | 43.9% | 60.2% | .16 |
| 3コース | 123 | 13.8% | 40.7% | 61.0% | .15 |
| 4コース | 127 | 15.7% | 33.9% | 58.3% | .16 |
| 5コース | 112 | 8.0% | 20.5% | 40.2% | .16 |
| 6コース | 131 | 3.8% | 13.0% | 30.5% | .16 |
| 全体 | 780 | 23.5% | 41.7% | 58.6% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 唐津 | 42 | 38.1% | 59.5% | 69.0% |
| 丸亀 | 21 | 33.3% | 52.4% | 66.7% |
| 桐生 | 26 | 30.8% | 50.0% | 65.4% |
| 徳山 | 29 | 20.7% | 48.3% | 51.7% |
| 蒲郡 | 21 | 33.3% | 47.6% | 66.7% |
| 常滑 | 32 | 28.1% | 46.9% | 75.0% |
| 福岡 | 103 | 22.3% | 46.6% | 63.1% |
| 芦屋 | 67 | 26.9% | 44.8% | 62.7% |
| 浜名湖 | 18 | 33.3% | 44.4% | 66.7% |
| 平和島 | 43 | 18.6% | 44.2% | 55.8% |
| 三国 | 34 | 17.6% | 41.2% | 64.7% |
| 尼崎 | 25 | 24.0% | 40.0% | 56.0% |
| 津 | 20 | 20.0% | 40.0% | 65.0% |
| 若松 | 85 | 29.4% | 38.8% | 60.0% |
| びわこ | 29 | 13.8% | 37.9% | 48.3% |
| 児島 | 60 | 16.7% | 35.0% | 50.0% |
| 戸田 | 38 | 10.5% | 31.6% | 55.3% |
| 大村 | 14 | 21.4% | 28.6% | 35.7% |
| 下関 | 11 | 27.3% | 27.3% | 45.5% |
| 住之江 | 28 | 14.3% | 25.0% | 50.0% |
| 鳴門 | 25 | 20.0% | 24.0% | 32.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 宮島 | 9 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
1着2コース4着6コース3着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 津 8R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 津 10R | 6 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 津 4R | 2 | 1着 | .11 | 抜き |
| 2026/10/6 | 住之江 11R | 6 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/6 | 住之江 3R | 4 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/5 | 住之江 12R | 5 | 5着 | .24 | |
| 2026/10/5 | 住之江 8R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 住之江 10R | 3 | 6着 | .23 | |
| 2026/10/4 | 住之江 1R | 2 | 1着 | .22 | 抜き |
| 2026/10/3 | 住之江 10R | 2 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/2 | 住之江 9R | 4 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/2 | 住之江 5R | 5 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/1 | 住之江 5R | 1 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/25 | 三国 8R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/25 | 三国 4R | 6 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/24 | 三国 9R | 2 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/23 | 三国 9R | 4 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/23 | 三国 2R | 1 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/22 | 三国 9R | 5 | 5着 | .16 | |
| 2026/9/22 | 三国 3R | 3 | 5着 | .15 |
2026年10月18日時点の内容です。
松尾 昂明登番 4424・A2
この選手の記録はありません