佐々木 完太(登番 4980・A1)
全国勝率 7.15・全国2連対率 53.7%・全国3連対率 64.8%(2026年10月18日の出走表)
佐々木 完太は、2024年1月〜10月17日の704走で1着率28.1%・2連対率50.3%・平均ST .15。1コースの1着率は73.9%(153走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は浜名湖(71.4%・42走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 153 | 73.9% | 89.5% | 92.8% | .13 |
| 2コース | 107 | 24.3% | 50.5% | 71.0% | .15 |
| 3コース | 116 | 24.1% | 50.0% | 68.1% | .14 |
| 4コース | 110 | 12.7% | 43.6% | 57.3% | .16 |
| 5コース | 109 | 11.9% | 33.0% | 56.0% | .15 |
| 6コース | 109 | 3.7% | 19.3% | 40.4% | .17 |
| 全体 | 704 | 28.1% | 50.3% | 66.1% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 42 | 42.9% | 71.4% | 85.7% |
| 戸田 | 13 | 38.5% | 69.2% | 84.6% |
| びわこ | 19 | 36.8% | 57.9% | 68.4% |
| 平和島 | 25 | 12.0% | 56.0% | 76.0% |
| 下関 | 115 | 30.4% | 54.8% | 68.7% |
| 常滑 | 26 | 50.0% | 53.8% | 69.2% |
| 芦屋 | 76 | 31.6% | 50.0% | 63.2% |
| 若松 | 32 | 21.9% | 50.0% | 71.9% |
| 徳山 | 90 | 27.8% | 48.9% | 62.2% |
| 児島 | 64 | 26.6% | 48.4% | 64.1% |
| 宮島 | 37 | 32.4% | 45.9% | 59.5% |
| 丸亀 | 11 | 18.2% | 45.5% | 54.5% |
| 鳴門 | 40 | 25.0% | 45.0% | 60.0% |
| 唐津 | 20 | 20.0% | 45.0% | 65.0% |
| 蒲郡 | 28 | 32.1% | 42.9% | 71.4% |
| 桐生 | 18 | 11.1% | 27.8% | 61.1% |
| 津 | 17 | 0.0% | 11.8% | 29.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 9 | 22.2% | 77.8% | 88.9% |
| 福岡 | 9 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| 大村 | 7 | 14.3% | 57.1% | 57.1% |
| 江戸川 | 6 | 16.7% | 50.0% | 66.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/14 | 下関 11R | 3 | 2着 | .01 | |
| 2026/10/13 | 下関 9R | 3 | 1着 | .19 | 差し |
| 2026/10/13 | 下関 3R | 4 | 1着 | .08 | まくり |
| 2026/10/12 | 下関 11R | 2 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/12 | 下関 7R | 6 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/11 | 下関 12R | 1 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/11 | 下関 2R | 5 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/3 | 児島 12R | 6 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/2 | 児島 10R | 6 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/1 | 児島 11R | 3 | 1着 | .04 | まくり差し |
| 2026/10/1 | 児島 5R | 5 | 2着 | .22 | |
| 2026/9/30 | 児島 12R | 6 | 5着 | .10 | |
| 2026/9/29 | 児島 4R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/9/28 | 児島 9R | 5 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/28 | 児島 4R | 2 | 1着 | .14 | 差し |
| 2026/9/17 | 徳山 7R | 5 | 6着 | .09 | |
| 2026/9/16 | 徳山 5R | 3 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/16 | 徳山 1R | 5 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/15 | 徳山 4R | 2 | 6着 | .10 | |
| 2026/9/14 | 徳山 10R | 3 | 5着 | .19 |
2026年10月18日時点の内容です。
佐々木 完太登番 4980・A1
この選手の記録はありません