佐藤 太亮(登番 5170・B1)
全国勝率 5.43・全国2連対率 31.5%・全国3連対率 58.4%(2026年10月18日の出走表)
佐藤 太亮は、2024年1月〜10月17日の541走で1着率10.9%・2連対率25.9%・平均ST .16。1コースの1着率は52.9%(68走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は多摩川(47.1%・17走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 68 | 52.9% | 64.7% | 76.5% | .15 |
| 2コース | 102 | 5.9% | 33.3% | 49.0% | .16 |
| 3コース | 97 | 9.3% | 27.8% | 50.5% | .15 |
| 4コース | 90 | 2.2% | 17.8% | 38.9% | .15 |
| 5コース | 91 | 4.4% | 15.4% | 30.8% | .17 |
| 6コース | 93 | 2.2% | 5.4% | 23.7% | .17 |
| 全体 | 541 | 10.9% | 25.9% | 43.6% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 17 | 29.4% | 47.1% | 52.9% |
| 住之江 | 20 | 25.0% | 40.0% | 45.0% |
| 三国 | 32 | 6.3% | 37.5% | 56.3% |
| 若松 | 19 | 21.1% | 36.8% | 63.2% |
| 児島 | 83 | 15.7% | 36.1% | 53.0% |
| 江戸川 | 27 | 18.5% | 33.3% | 48.1% |
| 尼崎 | 35 | 14.3% | 31.4% | 60.0% |
| びわこ | 20 | 15.0% | 25.0% | 50.0% |
| 常滑 | 26 | 11.5% | 23.1% | 30.8% |
| 大村 | 43 | 2.3% | 20.9% | 37.2% |
| 徳山 | 15 | 13.3% | 20.0% | 26.7% |
| 鳴門 | 32 | 9.4% | 18.8% | 37.5% |
| 芦屋 | 17 | 0.0% | 17.6% | 23.5% |
| 平和島 | 29 | 3.4% | 17.2% | 44.8% |
| 丸亀 | 24 | 12.5% | 16.7% | 50.0% |
| 戸田 | 14 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 宮島 | 34 | 2.9% | 11.8% | 23.5% |
| 津 | 10 | 10.0% | 10.0% | 40.0% |
| 唐津 | 25 | 0.0% | 8.0% | 48.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 桐生 | 9 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
| 下関 | 6 | 0.0% | 16.7% | 16.7% |
| 浜名湖 | 4 | 0.0% | 25.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
3着6コース5着4コース1着3コース2着2コース2着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 三国 5R | 5 | 2着 | .25 | |
| 2026/10/17 | 三国 1R | 2 | 2着 | .24 | |
| 2026/10/16 | 三国 11R | 3 | 1着 | .04 | まくり |
| 2026/10/16 | 三国 2R | 4 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/15 | 三国 6R | 6 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/3 | 徳山 4R | 5 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 徳山 7R | 1 | 6着 | .12 | |
| 2026/10/2 | 徳山 3R | 3 | 6着 | .24 | |
| 2026/9/18 | びわこ 8R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/9/18 | びわこ 3R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/17 | びわこ 8R | 6 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/16 | びわこ 9R | 6 | 3着 | .21 | |
| 2026/9/16 | びわこ 1R | 4 | 6着 | .11 | |
| 2026/9/15 | びわこ 11R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/15 | びわこ 7R | 1 | 1着 | .09 | 抜き |
| 2026/9/14 | びわこ 5R | 2 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/13 | びわこ 10R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/13 | びわこ 2R | 5 | 5着 | .22 | |
| 2026/9/5 | 尼崎 11R | 3 | 5着 | .10 | |
| 2026/9/5 | 尼崎 3R | 4 | 5着 | .12 |
2026年10月18日時点の内容です。
佐藤 太亮登番 5170・B1
この選手の記録はありません