田頭 虎親(登番 5037・B1)
全国勝率 6.07・全国2連対率 45.9%・全国3連対率 61.2%(2026年10月19日の出走表)
田頭 虎親は、2024年1月〜10月18日の622走で1着率20.9%・2連対率39.5%・平均ST .17。1コースの1着率は60.7%(107走)、2連対率がいちばん高いボートレース場はびわこ(52.6%・19走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 107 | 60.7% | 71.0% | 79.4% | .16 |
| 2コース | 100 | 23.0% | 48.0% | 70.0% | .15 |
| 3コース | 110 | 20.0% | 47.3% | 60.9% | .17 |
| 4コース | 101 | 9.9% | 33.7% | 60.4% | .17 |
| 5コース | 99 | 7.1% | 21.2% | 49.5% | .18 |
| 6コース | 105 | 2.9% | 14.3% | 25.7% | .20 |
| 全体 | 622 | 20.9% | 39.5% | 57.7% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| びわこ | 19 | 21.1% | 52.6% | 68.4% |
| 津 | 21 | 23.8% | 52.4% | 71.4% |
| 蒲郡 | 29 | 20.7% | 51.7% | 72.4% |
| 江戸川 | 14 | 35.7% | 50.0% | 71.4% |
| 平和島 | 21 | 23.8% | 47.6% | 57.1% |
| 浜名湖 | 22 | 27.3% | 45.5% | 63.6% |
| 福岡 | 29 | 13.8% | 44.8% | 58.6% |
| 尼崎 | 23 | 17.4% | 43.5% | 56.5% |
| 宮島 | 41 | 24.4% | 41.5% | 46.3% |
| 丸亀 | 140 | 23.6% | 40.7% | 59.3% |
| 芦屋 | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 児島 | 67 | 19.4% | 35.8% | 52.2% |
| 若松 | 38 | 26.3% | 34.2% | 63.2% |
| 大村 | 30 | 20.0% | 33.3% | 56.7% |
| 三国 | 27 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 唐津 | 21 | 19.0% | 33.3% | 47.6% |
| 鳴門 | 18 | 16.7% | 33.3% | 50.0% |
| 住之江 | 17 | 11.8% | 29.4% | 58.8% |
| 戸田 | 11 | 9.1% | 18.2% | 36.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 徳山 | 9 | 0.0% | 0.0% | 22.2% |
| 桐生 | 8 | 12.5% | 12.5% | 50.0% |
| 常滑 | 7 | 0.0% | 71.4% | 85.7% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 児島 5R | 5 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/17 | 児島 7R | 1 | 4着 | .28 | |
| 2026/10/17 | 児島 2R | 3 | 5着 | .34 | |
| 2026/10/9 | 若松 10R | 5 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/9 | 若松 4R | 2 | 2着 | .03 | |
| 2026/10/8 | 若松 9R | 2 | 6着 | .24 | |
| 2026/10/8 | 若松 4R | 3 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/7 | 若松 11R | 5 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/7 | 若松 3R | 1 | 1着 | .13 | 抜き |
| 2026/10/6 | 若松 5R | 6 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/5 | 若松 9R | 3 | 1着 | .13 | まくり |
| 2026/10/5 | 若松 1R | 4 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/2 | 大村 8R | 4 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 大村 4R | 6 | 4着 | .26 | |
| 2026/10/1 | 大村 12R | 3 | 1着 | .13 | まくり差し |
| 2026/10/1 | 大村 2R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/9/30 | 大村 7R | 4 | 4着 | .03 | |
| 2026/9/29 | 大村 12R | 3 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/29 | 大村 4R | 5 | 4着 | .25 | |
| 2026/9/28 | 大村 10R | 2 | 1着 | .07 | まくり |
2026年10月19日時点の内容です。
田頭 虎親登番 5037・B1
この選手の記録はありません