西岡 顕心(登番 5224・A1)
全国勝率 7.14・全国2連対率 48.6%・全国3連対率 65.1%(2026年10月18日の出走表)
西岡 顕心は、2024年1月〜10月17日の673走で1着率23.8%・2連対率45.6%・平均ST .15。1コースの1着率は68.1%(144走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は唐津(63.0%・27走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 144 | 68.1% | 82.6% | 86.8% | .14 |
| 2コース | 111 | 24.3% | 54.1% | 70.3% | .14 |
| 3コース | 111 | 13.5% | 45.9% | 74.8% | .14 |
| 4コース | 98 | 11.2% | 35.7% | 64.3% | .15 |
| 5コース | 97 | 6.2% | 25.8% | 52.6% | .16 |
| 6コース | 112 | 2.7% | 15.2% | 52.7% | .18 |
| 全体 | 673 | 23.8% | 45.6% | 68.2% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 唐津 | 27 | 37.0% | 63.0% | 81.5% |
| 徳山 | 41 | 26.8% | 53.7% | 75.6% |
| 住之江 | 29 | 17.2% | 51.7% | 75.9% |
| 福岡 | 22 | 27.3% | 50.0% | 68.2% |
| 丸亀 | 198 | 29.8% | 49.0% | 74.7% |
| 大村 | 33 | 21.2% | 48.5% | 60.6% |
| 津 | 19 | 10.5% | 47.4% | 73.7% |
| 下関 | 28 | 17.9% | 46.4% | 67.9% |
| 児島 | 31 | 19.4% | 45.2% | 67.7% |
| 若松 | 12 | 33.3% | 41.7% | 50.0% |
| 鳴門 | 28 | 21.4% | 39.3% | 57.1% |
| 平和島 | 18 | 27.8% | 38.9% | 55.6% |
| 三国 | 39 | 17.9% | 38.5% | 64.1% |
| 江戸川 | 29 | 20.7% | 37.9% | 58.6% |
| 尼崎 | 24 | 16.7% | 33.3% | 58.3% |
| 常滑 | 18 | 0.0% | 27.8% | 66.7% |
| 浜名湖 | 28 | 17.9% | 25.0% | 53.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 9 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 宮島 | 9 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| 桐生 | 8 | 0.0% | 37.5% | 62.5% |
| びわこ | 8 | 12.5% | 50.0% | 75.0% |
| 芦屋 | 8 | 37.5% | 87.5% | 87.5% |
| 戸田 | 7 | 57.1% | 57.1% | 71.4% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
1着1コース6着5コース5着3コース3着6コース5着4コース2着2コース6着3コース5着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 平和島 6R(5号艇・締切 12:54)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 5R | 2 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/17 | 平和島 1R | 3 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 平和島 9R | 2 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/15 | 平和島 12R | 4 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/15 | 平和島 4R | 6 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/14 | 平和島 8R | 3 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/13 | 平和島 10R | 5 | 6着 | .07 | |
| 2026/10/13 | 平和島 1R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 徳山 11R | 4 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/7 | 徳山 2R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 徳山 10R | 3 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/6 | 徳山 4R | 2 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 徳山 2R | 1 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/4 | 徳山 11R | 6 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/4 | 徳山 5R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/3 | 徳山 12R | 1 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/3 | 徳山 5R | 5 | 2着 | .22 | |
| 2026/10/2 | 徳山 9R | 2 | 1着 | .13 | 差し |
| 2026/10/2 | 徳山 2R | 4 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/27 | 若松 10R | 3 | 1着 | .19 | 抜き |
2026年10月18日時点の内容です。
西岡 顕心登番 5224・A1
この選手の記録はありません